SEARCH

пятница, 6 июля 2012 г.

НАТО отказало Турции в бесполетной зоне над Сирией

НАТО отказало Турции в бесполетной зоне над Сирией

Иран оценил срыв поставок ЗРК С-300 в четыре миллиарда долларов

Иран оценил срыв поставок ЗРК С-300 в четыре миллиарда долларов: Министерство обороны Ирана оценило срыв поставок российских зенитных ракетных комплексов С-300 в 3,985 миллиарда долларов, пишет газета "Известия". Эта сумма содержится в иске к "Рособоронэкспорту", поданном иранской стороной в Третейский суд в Женеве, и включает в себя все неустойки по поставкам российского вооружения Тегерану. Россия отказалась поставлять Ирану комплексы С-300 в 2010 году, когда в отношении страны были введены санкции ООН.

Москва может передать Ирану С-300 в нарушение эмбарго на поставки оружия, если Асада сместят

Москва может передать Ирану С-300 в нарушение эмбарго на поставки оружия, если Асада сместят: Москва сняла перчатки в своей защиту сирийского правителя Башара Асада. В среду, 4 июля, высокопоставленный чиновник Руслан Пухов предупредил: «Если сирийский режим будет сменён с помощью силы или если России не понравится результат, то она, вероятнее всего, ответит на это продажей С-300 Ирану».

Иран подозревает Германию и Францию в причастности к убийству ученых-ядерщиков

Иран подозревает Германию и Францию в причастности к убийству ученых-ядерщиков: Глава спецслужб Ирана Гейдар Мослехи заявил, что, помимо прочих, разведки Франции и Германии причастны к убийству физиков-ядерщиков исламской республики. "Мы обнаружили связи между двумя этими сетями (причастными к убийствам) со спецслужбами Германии, Франции, Великобритании, Израиля, США, а также с....

Внешняя политика республики ("Yenicag", Турция)

Внешняя политика республики ("Yenicag", Турция):
Внешняя политика республики ("Yenicag", Турция)Внешняя политика Турции в начале республиканского периода была основана на принципе «Мир в стране. Мир во всем мире». Руководствуясь этим, Ататюрк стремился найти средство для того, чтобы излечить государство от ран недавней войны, а также наладить отношения с соседями, связи с которыми в течение долгих лет были нарушены, на основе взаимного доверия.

НАТО не готова к войне с Сирией Альянс предпочитает действовать чужими руками

НАТО не готова к войне с Сирией Альянс предпочитает действовать чужими руками:
НАТО не готова к войне с Сирией  Альянс предпочитает действовать чужими рукамиПо удивительному совпадению именно в день публикации статьи «Сирийская аномалия» (см. «НВО» № 20 от 22.06.12) ее выводы получили замечательную возможность пройти проверку на практике.

В рамках чрезвычайно популярной в России и ряде других стран концепции крайней агрессивности и огромной боевой мощи НАТО принято считать, что этот империалистический блок со дня на день осуществит вторжение в Сирию.

Суданские политики убиты повстанцами на границе с Южным Суданом

Суданские политики убиты повстанцами на границе с Южным Суданом:
В пятницу, 6 июля, в приграничном районе между Суданом и Южным Суданом боевики одного из повстанческих сепаратистских движений напала на группу суданцев.
Семь человек погибли, в том числе спикер парламента штата Южный Кордофан Ибрахим Мохаммед Баландия и генеральный секретарь комитета штата по стратегическому планированию Фейсал Башир, передает РИА Новости со ссылкой на Суданское новостное агентство.

Дни сына Каддафи сочтены - 1NEWS.AZ

Дни сына Каддафи сочтены - 1NEWS.AZ:

Турецко-сирийская граница охвачена огнем

Турецко-сирийская граница охвачена огнем: Представитель турецкой пожарной службы Мехмет Харби заявил, что не сомневается в том, что речь идет "об умышленном поджоге".

Вертолет, перевозивший материалы для голосования, сбит в Ливии - агентство

Вертолет, перевозивший материалы для голосования, сбит в Ливии - агентство: Боевики сбили в пятницу вертолет, перевозивший материалы для голосования на парламентских выборах в Ливии, один сотрудник избирательной комиссии погиб, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Переходного национального совета (ПНС).

Х.Клинтон неожиданно прибыла в Кабул

Х.Клинтон неожиданно прибыла в Кабул: Государственный секретарь США Хилари Клинтон прибыла с неожиданным визитом в Афганистан. Самолет с главой американского внешнеполитического ведомства совершил посадку в аэропорту Кабула, передает Reuters. Х.Клинтон прибыла с необъявленным визитом в Афганистан, направляясь на встречу стран-доноров в Токио, где будет обсуждаться поддержка Кабула после того, как большая часть военного контингента международной коалиции покинет Афганистан в 2014г.