SEARCH

среда, 11 июля 2012 г.

США начали ротацию эскадр в Аравийском море и Персидском заливе

США начали ротацию эскадр в Аравийском море и Персидском заливе:
США начали ротацию эскадр в Аравийском море и Персидском заливе

Боевое дежурство американской авианосной ударной группы во главе с атомным авианосцем «Авраам Линкольн» завершено в Аравийском море, корабельная эскадра уходит из региона, сообщила в среду информационная служба ВМС США.

Российский военный корабль прошел через пролив Босфор

Российский военный корабль прошел через пролив Босфор: Российский военный корабль «Сметливый», отправившийся в путь из военно-морской базы в Севастополе, прошел через пролив Босфор. Как сообщает TRT, корабль шел под сопровождением катера береговой охраны.

Исламисты выбили повстанцев-туарегов из их последнего бастиона на севере Мали

Исламисты выбили повстанцев-туарегов из их последнего бастиона на севере Мали: Боевики-исламисты выбили отряды группировки туарегов "Национальное движение за освобождение Азавада" (НДОА) из последнего находившегося под их контролем населенного пункта в районе стратегически важного города Гао на севере Мали, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев.

Операции испанской разведки в Венесуэле под контролем ЦРУ и Пентагона

Операции испанской разведки в Венесуэле под контролем ЦРУ и Пентагона:
Операции испанской разведки в Венесуэле под контролем ЦРУ и Пентагона

Приезд в Венесуэлу якобы отставного испанского генерала Висенте Диаса де Вильегаса в качестве рядового туриста с самого начала вызвал подозрения у сотрудников Боливарианской службы национальной разведки (Cebin). Во въездной анкете гость указал, что целью его пребывания в стране является «туризм», в графе «профессия» отметил - «журналист». Поселился генерал в отеле «Alba», который когда-то назывался «Хилтоном», но после национализации стал использоваться правительством для приёма дружественных иностранных делегаций и проведения лево-патриотических мероприятий.

Стало известно содержание "западного" проекта резолюции СБ ООН по Сирии

Стало известно содержание "западного" проекта резолюции СБ ООН по Сирии: Проект резолюции Совета Безопасности ООН, подготовленный западными странами, отводит властям Сирии 10 дней на прекращение боевых действий. В противном случае, говорится в проекте документа, попавшем в распоряжение иноСМИ, в отношении правительства Сирии будут введены экономические и (или) дипломатические санкции.

В окопах "случайной войны" на задворках Европы

В окопах "случайной войны" на задворках Европы: Несмотря на кажущееся затишье, отношения между Арменией и Азербайджаном остаются крайне напряженными

Аятолла Хаменеи призвал граждан Ирана готовиться к войне

Аятолла Хаменеи призвал граждан Ирана готовиться к войне:
Аятолла Хаменеи призвал граждан Ирана готовиться к войне


Духовный лидер Исламской Республики Иран Аятолла Али Хаменеи призвал сограждан готовиться к скорой войне и грядущему концу света. Он выступил со специальным обращением к народу Ирана, в котором сообщил, что в скором времени стоит ждать прихода "Великого Лидера" - 12-ого "скрытого" имама Махди, сообщают иранские СМИ.

Имам Махди, по верованиям шиитов, явится во время "последнего суда" для спасения мира. Аятолла Хаменеи призывает всех, кто считает себя воинами 12-ого имама, быть готовыми к войне.

Махди является своего рода мессией, который в конце дней вернется из сокрытия и установит во вселенной мир, благополучие и всеобщее счастье. Однако до этого мир будет ввергнут в войны, голод, безбожие и грех. На борьбу со всеми этими пороками поднимется "предтеча" Махди - великий полководец Шуаиб бин Салех, который разобьет армии неверных, подготовив таким образом почву для пришествия 12-го имама.

Госдеп обеспокоился возможным принятием закона об «иностранных агентах»

Госдеп обеспокоился возможным принятием закона об «иностранных агентах»: Власти США обеспокоены рассмотрением в Госдуме РФ законопроекта о статусе некоммерческих организаций (НКО), финансируемых из-за рубежа и занимающихся политической деятельностью, заявил в среду представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл. Мы уверены, что все люди должны обладать одинаковыми фундаментальными правами и основными свободами.

Две основные оппозиционные организации сирийских курдов объединились - агентство

Две основные оппозиционные организации сирийских курдов объединились - агентство: Две основные организации курдов Сирии, выступающие против президента страны Башара Асада, объявили в среду об объединении в единый блок, передает агентство Франс Пресс.

Президент Судана заявил, что в стране не будет новой «арабской весны»

Президент Судана заявил, что в стране не будет новой «арабской весны»: Президент Судана Омар Башир предупредил сторонников «арабской весны», что вместо весны для них наступит

Islamisty вторглись в северных районах Мали

Islamisty вторглись в северных районах Мали:
Исламисты установили почти полный контроль над северной частью Мали. 11 июля они выбили туарегов "Национального движения за освобождение Азавада" (НДОА) из их последнего оплота в районе города Гао - селения Ансого, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
"Повстанцы-туареги были выбиты исламистами из их последнего бастиона, Ансого, расположенного в 100 километрах к северу от Гао... В настоящее время весь наш регион находится в руках исламистов", - сообщил представитель местных властей.

MIGnews | Общество | На границе Сирии с Турцией создана буферная зона

На границе Сирии с Турцией создана буферная зона:

Таджикистан хочет ввести плату за пребывание военной базы РФ - СМИ

Таджикистан хочет ввести плату за пребывание военной базы РФ - СМИ: Власти Таджикистана хотят ввести арендную плату за пребывание на их территории 201-й российской военной базы, ее размещение Душанбе оценивает не менее чем в 250 миллионов долларов в год, пишет в четверг газета "Коммерсант".

КИБЕРВОЙНА. DDoS атака на Кавказ-Центр продолжается. Новый рекорд – 6.5 млн. пакетов в секунду

КИБЕРВОЙНА. DDoS атака на Кавказ-Центр продолжается. Новый рекорд – 6.5 млн. пакетов в секунду: На 35 сутки затянувшейся по времени DDoS атаке на серверы Кавказ-Центра, чекистские «хакеры» установили рекорд. В среду 11 июля 2012 года во второй половине дня уровень syn flood атаки достиг 6.5 млн. пактов в секунду.
Это безусловный рекорд. Мониторинг историй различных типов DDoS атак показывает, что до сих пор максимальное число пакетов, которые посылались на сервер атакуемой цели, не превышал 3 млн.
Между тем многочисленные защитники свободы слова молчат в тряпочку и ничего не говорят о беспрецедентном даже по меркам сетевых войн, кибер-террористическому нападению, которое знаменует собой начало нового периода кибервойн.
Как отмечают эксперты, DDoS атаки стали настоящим бичом интернета. Только за  первые 3 месяца 2012 года число DDoS атака в мире произошло больше, чем за весь 2011 год.
Учитывая тот факт, что чекистский режим Путина фактически объявил войну свободному интернету, приняв т.н. закон о специальном реестре «доменов с противоправной информацией», защитникам свободы слова в мире стоило бы обратить внимание на тот факт, что Кавказ-Центр в одиночку противостоит чекистскому «террору 404», как метко выразился один из российских журналистов, и подумать о том, что ожидает их самих.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

Атомный авианосец "Эйзенхауэр" идет в Персидский залив

Атомный авианосец "Эйзенхауэр" идет в Персидский залив