SEARCH

вторник, 17 июля 2012 г.

Испытания X-47B: что ждет ударный беспилотник США

Испытания X-47B: что ждет ударный беспилотник США: Перспективный американский ударный беспилотник X-47B продолжает летные испытания на авиабазе Эдвардс. По заявлению военных, полеты были настолько успешными, что руководство решило начать тестирование самолета в ходе имитаций действий с авианосца.

В России и СНГ: Российские корабли встретились в Северной Атлантике

В России и СНГ: Российские корабли встретились в Северной Атлантике:
Отряды боевых кораблей Северного и Балтийского флотов в назначенном районе Северной Атлантики объединились в самодостаточную группировку для выполнения задач под единым командованием по плану океанского похода

Россия приняла вызов

Россия приняла вызов:
{jcomments on}Российский сухогруз "Алаид" с отремонтированными для Сирии тремя вертолетами Ми-25 на борту идет под прикрытием четырех боевых кораблей. Россия бросает вызов Соединенному Королевству, считает британская пресса. И правильно считает. Прошлый раз британцы под надуманным предлогом лишили корабль страховки, тем самым вынудив вернуться в порт. Сейчас этот номер не пройдет. Группировка Северного и Балтийского флотов России идет в Средиземноморье на соединение с кораблями Черноморского флота. Объединенные учения пройдут в том числе и неподалеку от Сирии, а корабли обеспечения будут пополнять запасы на военно-морской базе Тартус. Несколько больших десантных кораблей в состоянии доставить на базу полк морских пехотинцев со средствами усиления. Что вовсе не лишено смысла, учитывая сегодняшние бои в столице Сирии.

Обнаружен новый компьютерный вирус "Махди", распространяющийся в Иране

Обнаружен новый компьютерный вирус "Махди", распространяющийся в Иране: Эксперты по кибербезопасности из России и Израиля объявили во вторник об обнаружении нового компьютерного вируса "Махди", предположительно разработанного с целью ведения промышленного шпионажа на Ближнем Востоке.

В США создана система подзарядки беспилотников в воздухе

В США создана система подзарядки беспилотников в воздухе: Корпорация Lockheed Martin совместно с компанией LaserMotive представили новую систему, которая позволит заряжать аккумуляторы беспилотников в полете. (Новость)

19 предостережений о грядущей финансовой катастрофе

19 предостережений о грядущей финансовой катастрофе:
Источник перевод для mixednews – antilopa
Мировые лидеры сделали все возможные попытки что-либо предпринять, но грядущая глобальная финансовая катастрофа продолжает на нас наступление.

Иран грозится наказать Россию на $4 млрд / Тегеран рассчитывает через суд реанимировать сделку по поставкам комплексов С-300

Иран грозится наказать Россию на $4 млрд / Тегеран рассчитывает через суд реанимировать сделку по поставкам комплексов С-300: В руководстве РФ пришли к выводу, что риск удовлетворения третейским судом Женевы иска Ирана против "Рособоронэкспорта" на $4 млрд за отказ от поставок зенитных комплексов С-300 очень велик...

Клинтон стала наиболее часто путешествующим госсекретарем США

Клинтон стала наиболее часто путешествующим госсекретарем США: К настоящему времени она побывала в 102 государствах. В разъездах глава американской дипломатии провела почти целый год - 352 дня.На своем модифицированном Boeing-757 Клинтон обогнула земной шар более десяти раз, фото AFPХиллари Клинтон стала среди госсекретарей США рекордсменом по количеству посещенных по долгу службы стран и территорий.

Carl Zeiss покинет рынок военной оптики

Carl Zeiss покинет рынок военной оптики: Немецкая компания Carl Zeiss Group продала 75,1 процента акций своего подразделения Optronics по производству электронно-оптических систем компании Cassidian, оборонной "дочке" европейского концерна EADS, сообщает Defense News. При этом руководство компании намерено полностью вывести Carl Zeiss с рынка военной продукции. До тех пор, электронно-оптическое подразделение немецкой компании будет находится в совместном управлении с Cassidian.

APA - Власти Нигерии намерены оштрафовать Shell на $5 млрд за прошлогоднюю утечку нефти

APA - Власти Нигерии намерены оштрафовать Shell на $5 млрд за прошлогоднюю утечку нефти:

США могут включить сеть Хаккани в список террористических организаций

США могут включить сеть Хаккани в список террористических организаций