SEARCH

четверг, 19 июля 2012 г.

Минобороны Израиля и Италии обменялись контрактами на миллиард долларов

Минобороны Израиля и Италии обменялись контрактами на миллиард долларов: Находящийся с рабочим визитом в Риме генеральный директор министерства обороны Израиля Уди Шани подписал в четверг, 19 июля, контракт на приобретение у Италии 30 учебных самолетов Alenia Aermacchi M-346 для израильских ВВС.

Авианосец USS Harry S. Truman (CVN 75) готовят для первой посадки БЛА X-47B

Авианосец USS Harry S. Truman (CVN 75) готовят для первой посадки БЛА X-47B: Через год ВМС США проведут первую посадку беспилотного аппарата на палубу авианосца после завершения последнего этапа имитирующих тестов на борту USS Harry S. Truman (CVN 75).

Русский медведь в геополитическом лесу

Русский медведь в геополитическом лесу: В-третьих, русский медведь исторически всегда искал теплое местечко в лесу, э-э-э... океане, для своих морских операций....

Chevron договорилась о добыче нефти у курдов в обход правительства Ирака

Chevron договорилась о добыче нефти у курдов в обход правительства Ирака: Американская нефтяная компания Chevron договорилась о приобретении двух геологоразведочных блоков, потенциально богатых нефтью, в иракской области Курдистан. Об этом сообщает Associated Press. Данное решение может вызвать недовольство официального Багдада, так как последний давно конфликтует с курдами относительно прав на добычу нефти в их регионе и распределения поступающих от продажи углеводородов доходов.

Маккейн и Либерман: США в сирийском вопросе должны действовать самостоятельно

Маккейн и Либерман: США в сирийском вопросе должны действовать самостоятельно: Американские сенаторы комментируют голосование по Сирии в Совбезе

Евросоюз решил инспектировать идущие в Сирию суда на запрещенные грузы

Евросоюз решил инспектировать идущие в Сирию суда на запрещенные грузы: Европейский союз решил включить практику инспектирования воздушных и морских судов, которые подозреваются в нарушении эмбарго на поставки оружия в Сирию, сообщили в четверг дипломатические источники ЕС.

Вертолет ВМС США разбился в Омане

Вертолет ВМС США разбился в Омане: В Омане в четверг разбился вертолет военно-морских сил США. Инцидент произошел примерно в 90 километрах к юго-западу от столицы Маскат.

Wikileaks нашел новый способ пробить финансовую "блокаду"

Wikileaks нашел новый способ пробить финансовую "блокаду": Ресурс Wikileaks, который публикует конфиденциальные документы, нашел способ обойти финансовую "блокаду" от MasterCard и VISA. Французская платежная система Carte Bleue работает по всему миру с MasterCard и VISA, их контракт запрещает последним ограничивать движения средств. Wikileaks призвала своих сторонников воспользоваться этим каналом для пожертвований.