SEARCH

понедельник, 23 июля 2012 г.

Долг и состояние экономики Испании – новая проблема еврозоны

Долг и состояние экономики Испании – новая проблема еврозоны: Стране может понадобиться финансовая помощь

Американца обвиняют в поджоге атомной подводной лодки

Американца обвиняют в поджоге атомной подводной лодки: Власти США арестовали маляра Кейси Фьюри по обвинению в поджоге атомной субмарины. Ущерб от пожара составил около 400 миллионов долларов, семь человек получили травмы и ожоги. 24-летнему Фьюри были предьявлены два обвинения в "умышленном и имеющем преступный умысел" поджоге как самой субмарины, так и находящихся рядом с ней стройматериалов.

Сепаратизм национальных республик все еще угрожает единству России

Сепаратизм национальных республик все еще угрожает единству России:
Сепаратизм национальных республик все еще угрожает единству РоссииВот почему руководитель Татарии не может именоваться «президентом»

Российские власти столкнулись с противодействием со стороны Татарстана по «пустяковому» вопросу. С начала 90-х годов главы республик именовались президентами. Сейчас им приказано быть скромнее и «сменить вывески». Например, вместо «президента Чечни» будет «глава Чечни». Но руководство Татарстана всячески сопротивляется воле центра. А я хочу в данном вопросе поддержать федеральное руководство.

Истребитель впервые коснулся палубы авианосца "Викрамадитья"

Истребитель впервые коснулся палубы авианосца "Викрамадитья": Шасси палубного истребителя МиГ-29КУБ впервые коснулись полетной палубы авианесущего крейсера "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"), говорится в сообщении судостроительного предприятия "Севмаш". Истребитель под управлением заслуженного летчика-испытателя России полковника Николая Диордицы совершил несколько заходов над кораблем на разных высотах и выполнил касание и пробежку по палубе.

Троянский конь для Малой Азии: как строятся современные империи

Троянский конь для Малой Азии: как строятся современные империи:
Троянский конь для Малой Азии: как строятся современные империи

В декабре прошлого года исполнилось 22 года с той даты, когда Турция стала кандидатом в члены Евросоюза. За 22 года ожидания на пороге ЕС страна прошла все стадии несчастливой любви - включая восторженное "вот-вот", гармонизацию законодательства с европейским и даже введение автомобильных номеров по евростандарту. В обмен же Турция получила лишь дежурные улыбки на саммитах ЕС и ужесточение визового режима для турецких граждан. Отдаление перспективы вступления в ЕС подорвало позиции кемалистской элиты, связавшей свое политическое будущее с интеграцией Турции в Европу, а неразрешимый вопрос - как стать частью Европы, если она этого не хочет, - вызвал кризис самоидентификации в верхах. Ответом на него стало появление Реджепа Эрдогана в качестве премьер-министра Турции, усиление исламистов и оттеснение кемалистов и армии от управления государством. Сам впечатляющий взлет Эрдогана служит отличной иллюстрацией тех тектонических изменений, которые происходят в турецкой элите. Как из продавца лимонада в бедном районе Стамбула стать самым влиятельным человеком Турции?

Новый российский космический корабль отправится на Луну

Новый российский космический корабль отправится на Луну:
Новый российский космический корабль отправится на Луну


Глава Роскосмоса Владимир Поповкин сделал заявление представителям средств массовой информации о том, что к 2018 году в России будет создан новый космический пилотируемый корабль. В том же году будут проводиться и его беспилотные испытания.

Арктическому газу сократят путь

Арктическому газу сократят путь: Через четыре года на Ямале будет построен морской порт, через который ежегодно можно будет отправлять на экспорт пять миллионов тонн сжиженного природного газа. К 2018 году эти мощности вырастут в три раза. А для переработки газа на Ямале построят завод. В конце недели министр транспорта Максим Соколов заложил символический камень начала строительства порта. Подрядчика стройки определят уже 24 августа. Порт позволит существенно удешевить транспортировку углеводородного сырья, добываемого в приарктических российских регионах. Сегодня эти грузы везут через полстраны - в морские…

«Адидас» закрывает фабрику в Китае из-за стоимости рабсилы

«Адидас» закрывает фабрику в Китае из-за стоимости рабсилы: Аналитики указали, что главная причина у этих и подобных компаний - непрерывное повышение себестоимости рабочей силы в Поднебесной.

У штаб-квартиры разведки Саудовской Аравии произошел мощный взрыв

У штаб-квартиры разведки Саудовской Аравии произошел мощный взрыв: В результате теракта погиб заместитель начальника разведки королевства...

Экономический кризис в Италии может спровоцировать на Сицилии гражданскую войну

Экономический кризис в Италии может спровоцировать на Сицилии гражданскую войну:
Источник перевод для mixednews – molten

«Из-за взрывоопасной смеси отчаяния многих семей и засилья организованной преступности, в регионе может разразиться гражданская война», рассказал экономическому ежедневнику Wirtschaftsblatt мэр главного сицилийского города Палермо Леолюка Орландо.
«Сицилия, это Греция Италии», говорит член итальянской партии Ценности Италии Орландо.