SEARCH

среда, 25 июля 2012 г.

Турция угрожает военным вторжением в контролируемые курдами районы Сирии

Турция угрожает военным вторжением в контролируемые курдами районы Сирии: Премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что Анкара имеет «естественное право» действовать против находящихся на территории Сирии курдов, связвнных с Рабочей партией Курдистана

Россия, судя по всему, покидает Габалинскую РЛС в Азербайджане

Россия, судя по всему, покидает Габалинскую РЛС в Азербайджане: За последний год власти Азербайджана подняли цену за аренду Россией Габалинской РЛС с 7 млн долларов до 300 млн долларов в год. Срок аренды станции истекает. Окажется ли новая цена слишком высокой?
Азербайджан: Россия, судя по всему, покидает Габалинскую РЛС
Шахин Аббасов
EurasiaNet

В Армении нарастает недовольство

В Армении нарастает недовольство: Власти Армении продолжают демонстрировать "официальный оптимизм". Экономические показатели Армении, зарегистрированные в первом полугодии, позитивные и внушают надежды - такое заявление на своей пресс-конференции сделал министр экономики Армении Тигран Давтян. По его словам, по итогам первого полугодия экономический рост в Армении составил аж 7,8%, и теперь министр экономики выражает надежду, что подобная положительная динамика сохранится до конца года.

Эрдоган предложил принять Турцию в ШОС

Эрдоган предложил принять Турцию в ШОС: Баку, 26 июля, SalamNews, Н.Алекпер. Премьер-министр Турции Реджер Тайип Эрдоан выступил в программе Quot; Сансюрсюз Quot; канала Quot, 24 ТВ Quot;. Премьер ответил на вопросы журналистов.

Н.Серова: На смену "арабской весне" пришло "таджикское лето"

Н.Серова: На смену "арабской весне" пришло "таджикское лето": Бурная реакция СМИ на таджикские события до боли похожа на то, как все начиналось в Тунисе, Египте и Ливии. По мнению экспертов, у власти хватит ...

Иран обвинил Израиль в совершении теракта в Бургасе

Иран обвинил Израиль в совершении теракта в Бургасе: Представитель Ирана отверг обвинения в причастности к недавнему подрыву автобуса с израильскими туристами в Болгарии и обвинил в совершении этого теракта сам Израиль. Постоянный представитель Ирана при всемирной организации Мохаммед Хазаи выступая в Совете Безопасности ООН заявил, что Тегеран "осуждает терроризм в любой форме и проявлениях".

Иордания получит 2 миллиарда долларов от МВФ

Иордания получит 2 миллиарда долларов от МВФ: Руководство Международного валютного фонда приняло решение выделить Иордании кредит в размере 2 миллиардов долларов.

Военные корабли России прибыли в Средиземное море

Военные корабли России прибыли в Средиземное море:
Новости — Министерство обороны России объявило, что корабли Балтийского и Северного флотов ВМФ РФ прибыли в Средиземное море, чтобы присоединившись к Черноморскому флоту, принять участие в совместных учениях.

Турция закрывает границу с Сирией

Турция закрывает границу с Сирией: Отныне пограничные пункты страны тщательно будут охраняться пограничниками...

Министр обороны Ирана: «Мы продолжаем прилагать усилия для того, чтобы раскрыть секретные коды сбитого нами американского беспилотного самолета»

Министр обороны Ирана: «Мы продолжаем прилагать усилия для того, чтобы раскрыть секретные коды сбитого нами американского беспилотного самолета»

Стратфор: Последствия падения сирийского режима

Стратфор: Последствия падения сирийского режима:
Сирия входит в свой эндшпиль. Это вовсе не означает, что мы собираемся достигнуть финала любыми средствами, это означает только то, что для падения режима сирийского президента Башара Асада сошлись необходимые предпосылки. Мы утверждали, что режим будет существовать до тех пор, пока исправно и эффективно функционируют его армия и службы безопасности. И хотя они продолжают еще функционировать, но их контроль над ключевыми территориями, такими как Дамаск или Алеппо, уже под сомнением, да и надежность их персонала, с учетом перебежчиков, столь же сомнительна. Мы полагали, что у режима Асада есть шансы на выживание. Но теперь это не уже так. С определенного момента, по нашему мнению, после бегства 21 июня сирийского пилота, а также бегства клана Тласс – ключевых членов режима – шансы на его выживание стали пересчитываться. Этот режим еще не пал, но он падает на наших глазах.

Комьютеры иранских ядерных центров подверглись атаке тяжелого рока

Комьютеры иранских ядерных центров подверглись атаке тяжелого рока: Компьютеры двух иранских атомных заводов Натанз и Фордо частично выбили компьютерные сети, управляющие автоматизированными системами иранских стратегических предприятий.

Таджикский спецназ зачищает Памир

Таджикский спецназ зачищает Памир: Таджикские силовики несут серьезные потери в ходже спецоперации по поимке убийц генерала Госкомитета национальной безопасности Абдулло Назарова

Немецкое издание "Junge Welt": "Мировая общественность опасается возобновления военных действий в Карабахе"

Немецкое издание "Junge Welt": "Мировая общественность опасается возобновления военных действий в Карабахе": Как передаетАзерТАдж, во влиятельной немецкой газете "Junge Welt" опубликована статья об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. В ней особо подчеркивается, что урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта приобретает большое значение для мировой общественности, которая опасается возобновления военных действий. Издание отмечает, что экономические показатели Азербайджана многократно превышают армянские.

Израиль начнет войну, если исламисты захватят арсеналы химоружия в Сирии

Израиль начнет войну, если исламисты захватят арсеналы химоружия в Сирии: Армия обороны Израиля немедленно начнет боевые действия против радикальных исламистов в том случае, если они возьмут под свой контроль арсеналы химического или биологического оружия в Сирии, заявил глава израильского МИД Авигдор Либерман в интервью местному радио. "Для нас это повод к войне, это красная черта", - отметил он.

Китай скупает больше иранской нефти

Китай скупает больше иранской нефти

Америка напугана скорым вступлением России в ВТО

Америка напугана скорым вступлением России в ВТО: Профсоюзы США обратились в Конгресс с просьбой принять ряд ограничений перед окончательным вступлением России в ВТО, которое формально должно состояться не позднее 22 августа. Профсоюзы обеспокоены возможной экспансией российских предприятий на американские рынки, пишет Reuters.

Подавление народных протестов в Бахрейне

Подавление народных протестов в Бахрейне:
Подавление народных протестов в Бахрейне
Аль-Алям - В Бахрейне войска режима Халифа в очередной раз подавили народные протесты.

Киргизия вновь обернулась к России. В чем секрет

Киргизия вновь обернулась к России. В чем секрет | anna-news.info:

Журнал «РБК» подсчитал, на что живет РПЦ

Журнал «РБК» подсчитал, на что живет РПЦ:
кликать для увеличения

Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. "Пропавшие" часы патриарха, дорогие автомобили и прочие "мирские утехи" вызвали у рядовых россиян много разных вопросов. Журнал "РБК" провел собственное расследование С целью выяснить, чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы. 

"Хизбалла" готова спасать режим Асада любой ценой

"Хизбалла" готова спасать режим Асада любой ценой: