SEARCH

четверг, 26 июля 2012 г.

Танки в Сомали

Танки в Сомали:

"Gulf Keystone" сообщает о начале бурения в Курдистане

"Gulf Keystone" сообщает о начале бурения в Курдистане: Компания "Gulf Keystone" начала бурение на "Гулака-1" в провинции Дахук в Курдистане, сообщается в пресс-релизе нефтяного гиганта...

Курды взяли под свой контроль северо-восток Сирии

Курды взяли под свой контроль северо-восток Сирии: Курды, компактно проживающие на северо-востоке Сирии, взяли под свой контроль основные города региона, пишет The Guardian...

Украина приступила к эвакуации своих граждан из Сирии

Украина приступила к эвакуации своих граждан из Сирии:
Два самолета Ан-32 МинЧС с гражданами Украины, эвакуированными из Сирии, сели в аэропорту "Борисполь", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров. На борту двух самолетов 62 гражданина Украины, из них 28 взрослых и 34 ребенка. При этом из взрослых почти все - женщины.
подробнее

Признаки провала импортной демократии в Тунисе

Признаки провала импортной демократии в Тунисе:
Спустя полтора года после тунисской революции полиция снова разгоняет участников массовых акций протеста. Причем не стесняется делать это в городе Сиди Бузид, с которого и началась "арабская весна". Как сообщают французские СМИ, на улицы небольшого городка вышли десятки людей, чтобы выразить протест по поводу плохих условий жизни. Они подошли к региональной администрации и начали поджигать там покрышки.
подробнее

Вашингтон теперь концентрирует внимание на том, как подготовить Сирию к жизни без Башара Асада

Вашингтон теперь концентрирует внимание на том, как подготовить Сирию к жизни без Башара Асада: Госдепартамент США не отрицает, что в центре внимания политики США на сирийском направлении находится и "поддержка оппозиции"

Случай с плюшевыми мишками, которых сбросили на Минск, Лукашенко назвал безалаберностью силовиков

Случай с плюшевыми мишками, которых сбросили на Минск, Лукашенко назвал безалаберностью силовиков УНН - УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ:

'via Blog this'

Турция готова для борьбы с курдскими сепаратистами / Турецкий спецназ готов высадиться в Сирии

Турция готова для борьбы с курдскими сепаратистами / Турецкий спецназ готов высадиться в Сирии: Конфликт в Сирии спровоцировал обострение еще одного давнего противостояния в регионе. Сирийские курды при поддержке собратьев из Ирака и боевиков базирующейся в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) взяли под свой контроль северо-восток Сирии. В ответ...

Иранские специалисты сами производят недоступное из-за санкций оборудование

Иранские специалисты сами производят недоступное из-за санкций оборудование: Иранские специалисты сами производят недоступное из-за международных санкций оборудование, необходимое для регулирования давления в газопроводах.