SEARCH

суббота, 28 июля 2012 г.

Войной в Сирии руководит турецкий секретный центр

Войной в Сирии руководит турецкий секретный центр: Центр находится в турецком городе Адана, в 100 км от сирийской границы. Там же находится важная американская военно-воздушная база Инчирлик.

Подлый лидер друзов призвал к ликвидации Асада

Подлый лидер друзов призвал к ликвидации Асада: Джумблатт заявил, что если Асада убить все же не удастся, то его, по меньшей мере, надо "выслать в Сибирь или в иранскую пустыню"

Тайное убежище Каддафи «слила» алжирская разведка

Тайное убежище Каддафи «слила» алжирская разведка

Кадры для вьетнамской армии будут готовить в вузах Минобороны России

Кадры для вьетнамской армии будут готовить в вузах Минобороны России: Глава министерства обороны Роcсии Анатолий Сердюков и заместитель министра национальной обороны Вьетнама генерал-полковник Чыонг Куанг Кханем обсудили вопросы сотрудничества по поставке вооружения и военной техники, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Власти России и США совместными усилиями защитили торговцев оружием

Власти России и США совместными усилиями защитили торговцев оружием: Конференция по международному договору о торговле оружием, которая продолжалась четыре недели, завершилась в пятницу провалом. Собравшиеся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 193 национальные делегации констатировали, что выработать общие принципы, которые регулировали бы международный оборот вооружений....

Skype открестилась от "слива" разговоров юзеров спецслужбам (2)

Skype открестилась от "слива" разговоров юзеров спецслужбам (2): Руководство Skype опровергло сообщения о том, что компания якобы внесла в настройки защиты изменения, "позволяющие правоохранительным органам получать больший доступ" к переписке пользователей и их разговорам. В сообщении на официальном блоге Skype говорят, что изменения инфраструктуры сервиса были сделаны исключительно.

Красный Крест сообщает о тысячах беженцев из Эфиопии

Красный Крест сообщает о тысячах беженцев из Эфиопии: Офис Красного Креста в Кении сообщает о том, что несколько тысяч жителей Эфиопии вынуждены бежать из страны, спасаясь от конфликта между двумя этническими группами. По приблизительным подсчетам, около 10 тыс. человек, оказавшиеся в Кении, нуждаются в гуманитарной помощи. Почти все они размещены в школах или в лагерях вокруг мечетей.

Боевикам не удалось проникнуть в Сирию с территории Ливана

Боевикам не удалось проникнуть в Сирию с территории Ливана: Бой между пограничниками и боевиками произошел в районе контрольно-пропускного пункта Эль-Баладьех, расположенного неподалеку от города Эль-Растан в провинции Хомс

Россия и Япония остаются в состоянии войны

Россия и Япония остаются в состоянии войны: Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиции Москвы и Токио относительно заключения мирного договора между двумя странами по-прежнему не совпадают.

Россия не разрешит досмотр своих судов в рамках санкций против Сирии

Россия не разрешит досмотр своих судов в рамках санкций против Сирии: Россия не будет давать согласие на досмотр судов, плавающих под российским флагом, во исполнение решений ЕС против Сирии, сообщает в субботу пресс-служба МИД РФ. Мы не намерены принимать какое-либо участие в мероприятиях во исполнение решений ЕС, направленных против Сирии, в том числе не будем....

Сирийских оппозиционеров учат в Германии демократии при поддержке США

Сирийских оппозиционеров учат в Германии демократии при поддержке США: В министерстве иностранных дел Германии подтвердили факт проведения тренингов.

PressTV - Russia may evacuate Syrian base in emergency: Navy chief

PressTV - Russia may evacuate Syrian base in emergency: Navy chief:

Повстанцы в Сирии: Войскам Асада помогают иранские бойцы

Повстанцы в Сирии: Войскам Асада помогают иранские бойцы: Сирийские повстанцы, против которых сегодня ведется массивная атака в городе Халебе (Алеппо), утверждают, что армии Асада помогают солдаты из Ирана.

Египет открывает КПП «Рафиах», конец блокады

Египет открывает КПП «Рафиах», конец блокады: Премьер-министр правительства ХАМАСа в Газе Исмаил Хания сказал, что на встрече с президентом Египта Мурси было достигнуто соглашение, что терминал «Рафиах» будет открыт каждый день с 9 утра до 9 вечера.

Обама: США всегда выполняют обязательство по обеспечению безопасности Израиля

Обама: США всегда выполняют обязательство по обеспечению безопасности Израиля:
Обама: США всегда выполняют обязательство по обеспечению безопасности Израиля
ИРНА - Президент США, акцентируя неизменную поддержку Вашингтоном Израиля, объявил: "Военная поддержка Израиля и обеспечение доступа Израиля к новейшему американскому оружию демонстрирует наше всегдашнее обязательство по обеспечению безопасности Израиля".
Барак Обама подписал пакет об оказании военной поддержки сионистскому режиму, чтобы не отстать от своего республиканского соперника.

Не менее 719 активистов погибли при восстановлении Ирака

Не менее 719 активистов погибли при восстановлении Ирака:
Не менее 719 активистов погибли при восстановлении Ирака
Франс пресс - По сообщению наблюдательного управления правительства США, не менее 719 активистов погибли при реализации проектов восстановления и стабилизации в Ираке.
В опубликованном в пятницу докладе также отмечается, что в числе погибших - 318 американцев (военных, сотрудников федерального правительства и сотрудников частных фирм), 271 иракец и 111 лиц прочих национальностей, из которых 19 человек не опознаны.

Турция развернула комплексы по перехвату сирийских ракет с химическими боеголовками

Турция развернула комплексы по перехвату сирийских ракет с химическими боеголовками: Комплексы были размещены вдоль границы с Сирией, в провинции Мардин

Антиизраильская направленность ВВС возмутила Израиль

Антиизраильская направленность ВВС возмутила Израиль: Jewish News One TVИзраильские власти возмущены откровенно антиизраильской направленностью ВВС. На своей веб-странице, посвященной лондонской Олимпиаде , Британская вещательная корпорация отказывается указывать Иерусалим как столицу Еврейского государства. Каждая столица страны-участницы Олимпиады указана на сайте ВВС. Напротив Израиля в соответствующей графе значиться «резиденция правительства - Иерусалим».

3 государства обеспечивают террористов оружием

3 государства обеспечивают террористов оружием:
Рейтер - Новые доказательства гласят о том, что арабские государства и Турция поставляли вооружения боевикам сирийской оппозиции через военную базу Турции, расположенную у сирийской границы.

Противокорабельные ракеты США для Египта

Противокорабельные ракеты США для Египта:
ИРНА - Египет приобретает у США противокорабельные ракеты.
Правительство президента США Барака Обамы согласилось с поставкой ПКР Harpoon Block II в Египет.

ЕС отказывается называть «Хезболлу» террористами

ЕС отказывается называть «Хезболлу» террористами: Jewish News One TVОфициальные лица Израиля и еврейские организации раскритиковали Евросоюз за отказ внести группу ливанских боевиков «Хезболла» в список террористических организаций после того, как ее обвинили в совершении атаки на автобус с израильскими туристами в болгарском городе Бургас .

Испытания "Булавы" завершены, объявили на флоте

Испытания "Булавы" завершены, объявили на флоте: Ракетный комплекс морского базирования "Булава" в ближайшее время будет принят на вооружение ВМФ - заполняют документы. Еще одна задача флота - перейти на высокоточное оружие.

США увеличили денежную помощь Израилю

США увеличили денежную помощь Израилю: {Рассказа}