SEARCH

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Военные дали немного денег, нищающему из-за стремительного падения стоимости акций сети Facebook, Марку Цукербергу

Военные дали немного денег, нищающему из-за стремительного падения стоимости акций сети Facebook, Марку Цукербергу: на развитие прикладных военных программ в Facebook

Турецкие аналитики обеспокоены приближением «Курдской весны»

Турецкие аналитики обеспокоены приближением «Курдской весны»:
Турецкие аналитики всерьез обеспокоены активизацией курдов в Сирии, считая, что сложившаяся ситуация положит начало образованию курдского государства, в то время как правительство Турции не предпринимает никаких шагов.
«То, чего мы боялись на протяжении многих лет, происходит сейчас из-за некомпетентности и ограниченного мышления»,- считает главный редактор турецкого CNNturk, ...
читать далее

Корреспондент: Шах и мат. Пять мыслей польского советника американских президентов Збигнева Бжезинского

Корреспондент: Шах и мат. Пять мыслей польского советника американских президентов Збигнева Бжезинского:

В Сирии планируют создать переходное правительство

В Сирии планируют создать переходное правительство: Об этом сегодня сообщил глава Сирийского национального совета (СНС) Абдельбассет Сида, передает Утро.

Иран выражает сожаление по поводу столкновений в Таджикистане

Иран выражает сожаление по поводу столкновений в Таджикистане: ТЕГЕРАН, 29 июля (АМН) - Министерство иностранных дел Ирана в воскресенье выразил сожаление по поводу недавних внутренних конфликтах в Горно-Бадахшанской провинции в Таджикистане, которые привели к гибели и ранению граждан некоторых стран.

Пакистан требует от США прекратить бомбардировки

Пакистан требует от США прекратить бомбардировки: Пакистан призывает США положить конец практике нанесения ударов с беспилотных аппаратов на пакистанской территории...

Почему американские военные борются с Национальной стрелковой ассоциацией

Почему американские военные борются с Национальной стрелковой ассоциацией: Командование вооруженных сил США пытается справиться с эпидемией самоубийств среди военнослужащих. Представители военного руководства недовольны недавно принятым при поддержке НСА законом, мешающим говорить с солдатами об оружии, которое принадлежит им лично. По словам министра обороны Леона Панетта, только в этом году предположительно покончили с собой 206 американских солдат.

Фидель Кастро знал, когда убьют Кеннеди?

Фидель Кастро знал, когда убьют Кеннеди?: Одна из самых больших и страшных загадок американской истории - убийство президента Джона Кеннеди - за почти полвека так и не была полностью раскрыта. В Америке до сих пор существует множество версий, которые в чём-то сходятся, в чём-то полностью противоречат друг другу. Отсутствие внятных объяснений привело к тому, что большинство американских экспертов решили больше не тратить времени на то, чтобы найти ответ: кто же в действительности стоял за Ли Харви Освальдом, совершившим роковые выстрелы в Далласе в ноябре 1963 года?Время от времени тот или иной исследователь вдруг публикует новые откровения, которые добавляют неожиданные элементы в гигантский исторический пазл.

Египт опроверг сообщения о назначении Тантави министром обороны в новом правительстве

Египт опроверг сообщения о назначении Тантави министром обороны в новом правительстве:
Египт опроверг сообщения о назначении Тантави министром обороны в новом правительстве
Иновещание - Пресс-секретарь президентской администрации Египта опроверг слухи информационных служб о якобы назначении Мухаммеда Хусейна Тантави вице-президентом и министром обороны в новом правительстве Египта.

Глава МВД Сирии: мы искореним терроризм

Глава МВД Сирии: мы искореним терроризм:
Глава МВД Сирии: мы искореним терроризм
Иновещание - Министр внутренних дел Сирии сказал, что армия и силы безопасности Сирии искоренят все формы терроризма в стране и вернут в Сирию стабильность и безопасность.
По сведениям ИРНА, дивизионный генерал Мухаммад Ибрахим аш-Шаар выступая в субботу вечером по сирийскому телевидению, обращаясь к сирийским наемникам, сказал, что наличие ряда проблем не оправдывают того, что некоторые продают себя за пределами своей страны.

Глава Агентства национальной безопасности США просит хакеров о помощи

Глава Агентства национальной безопасности США просит хакеров о помощи: Глава Агентства национальной безопасности пошел на беспрецедентный шаг, выступив на собрании компьютерных хакеров с просьбой помочь ему в его попытках сделать интернет более безопасным. В своей речи он подчеркнул общность позиций у американского правительства и хакеров, добавив, что необходимо сохранять секретность личной информации и они могут ему в этом помочь, разработав для этого новые инструменты.

Путь к золотому миллиарду

Путь к золотому миллиарду: Современное человечество не окупает собственного существования. Выход только один: радикально снять с глобальной экономики всякую ответственность за существование этих лишних шести миллиардов. Вот для этого и нужно мировое правительство! Пока существуют национальные суверенитеты, являющиеся субъектами международного права и обладающие членством в ООН, все конфликтное напряжение, накопившееся в человечестве, будет проявляться в противостояниях [...]

Испания объявила об эвакуации своих гуманитарных сотрудников из Алжира

Испания объявила об эвакуации своих гуманитарных сотрудников из Алжира: Власти Испании объявили об эвакуации своих гуманитарных сотрудников из лагерей для беженцев на западе Алжира, в регионе Тиндуф. В заявлении испанского министерства иностранных дел говорится о резком ухудшении ситуации с безопасностью, связанном с укреплением боевиков «Аль-Каиды» на севере Мали - после военного переворота в этой стране.

В Уганде жертвами лихорадки Эбола стали 13 человек (2)

В Уганде жертвами лихорадки Эбола стали 13 человек (2): Правительство Уганды и представители Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что на западе страны произошла вспышка лихорадки Эбола.

Таджикские боевики сдают автоматы и пулеметы

Таджикские боевики сдают автоматы и пулеметы: С гор Памира спускаются участники боев с местными силовиками, в которых погибли десятки людей с обеих сторон. Молодые боевики сдают оружие, отказываясь от дальнейшей борьбы.

"Арабская весна" в Турции: распад страны становится реальностью

"Арабская весна" в Турции: распад страны становится реальностью:
Президент Сирии Башар Асад предпринял тактический грамотный ход: его армия покинула города и населенные пункты на северо-западе страны, фактически передав контроль над ними курдам. В их руки перешли все госструктуры в приграничных с Турцией районах Кобани, Африн, Дарик, Амуде и аль-Айнада. Они развесили там свои флаги. При этом 12 курдских организаций объединились, создав Курдский национальный меджлис. Как сообщает британская газета The Guardian, теперь сирийским курдам предоставлена возможность самим защищать территории своего проживания. При этом, по оценке западных наблюдателей, всё проходит мирно, столкновений курдов с вооруженной оппозицией или с регулярной армией нет. Если Дамаск издаст декрет о предоставлении автономии сирийским курдам и начнет процесс федерализации страны, то ситуация, как в самой Сирии, так вокруг нее может измениться качественным образом. Во всяком случае, ранее Дамаск обещал предпринять шаги на этом направлении.

Саудовский олигарх аннулировал контракты с РФ из-за Сирии

Саудовский олигарх аннулировал контракты с РФ из-за Сирии:
Саудовский олигарх Мубарак Свайкат отменил серию крупных контрактов с российским компаниями, сообщает кувейтский сайт новостей Al Aan.

В Индии в этническом конфликте погибают мусульмане

В Индии в этническом конфликте погибают мусульмане:
В результате беспорядков на этнической почве в индийском штате Ассам погибли более 40 человек, сообщает РБК.
Конфликт между местными жителями и мигрантами, исподволь тлевший в Ассаме многие годы, перешёл в активную стадию 20 июля. В этот день представители народности бодо, исповедующие в основном иудаизм, совершили нападение на мусульман – выходцев из Бангладеш, которых считают виновными в убийстве четырёх своих соплеменников. 24 июля в противостояние вынуждена была вмешаться полиция.

СМИ: Катар заинтересован в покупке 200 танков "Леопард"

СМИ: Катар заинтересован в покупке 200 танков "Леопард": Катар заинтересован в покупке до 200 немецких танков типа "Леопард II", сообщает журнал Spiegel. Год назад продажа двухсот танков Саудовской Аравии вызвала горячие споры в бундестаге.

Сделано в Китае


А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай?.. При этом у себя в странах эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли. Это привычно объясняют экономией, мол в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле — но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.

Ещё версия: китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы — редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем.

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём: в производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17 (точная цифра неизвестна, поскольку Apple держит в строжайшей тайне информацию подобного рода): в литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки – неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия и так далее.

Теперь самое интересное: в Китае осуществляется добыча 95-97% всех редкоземельных элементов на земле! И – финальный аккорд: Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае.

Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях – уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись: американская компания Molycorp и австралийская Lynas Corp планируют начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планируют!

Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы: ежегодная потребность в редкоземельных элементах – 136 100 тонн (данные за 2010 год), и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай. У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая.

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике. Китай очень прочно держит весь мир за яйца.
Тупокайф! - умный журнал

Шокирующие видео показывают истинное лицо поддерживаемых НАТО сирийских «борцов за свободу»

Шокирующие видео показывают истинное лицо поддерживаемых НАТО сирийских «борцов за свободу»:

Несмотря на то, что за насилие в Сирии несут ответственность обе стороны конфликта, равняющиеся на НАТО, международные средства массовой информации раздувают зачастую весьма сомнительные обвинения Башара аль-Асада в кровавых расправах над населением, и в то же время, практически игнорируют массовые убийства, казни и другие акты жестокости осуществляемые повстанцами.

Сирийцы получили возможность бежать в Иорданию

Сирийцы получили возможность бежать в Иорданию: Власти королевства Иордания объявили 29 июля, что заканчивают работы по возведению лагеря для сирийских беженцев. Палаточный городок, рассчитанный на 10 тысяч человек, сможет в случае крайней необходимости вместить 100 тысяч вынужденных переселенцев. Известие о том, что в Иордании согласны принять тех, кто боится расправы со стороны военных, пришло в день, когда войска, верные Б.Асаду и оппозиция готовятся к бою за город Алеппо. По заявлению спецпредставителя ООН Кофи Аннана, к настоящему времени сражения избежать уже невозможно.


Китайский ледокол успешно преодолевает пути

Китайский ледокол успешно преодолевает пути: Jewish News One TVКитайский ледокол «Сюэ Лун» успешно прошел через льды восточносибирского моря вдоль северо-западного прохода Северного Ледовитого океана. «Сюэ Лун», ледокол класса А-2 способен разбивать лет толщиной 1,2 метра. Он будет задействован в исследованиях на 33 океанических станциях в арктических регионах Тихого и Атлантического океанов. В Шанхай ледокол вернется 29 сентября.

Израиль: Спецслужбы вломились в дома агентов ЦРУ

Израиль: Спецслужбы вломились в дома агентов ЦРУ » Центральный Еврейский Ресурс SEM40.Израиль, Ближний восток, евреи.:

'via Blog this'

США не в состоянии сдерживать Китай

США не в состоянии сдерживать Китай: Вчера 28 июля закончились крупнейшие совместные военно - морские учения США и Южной Кореи "Несгибаемая воля".

Принц Бахрейна устроил в самолете пьяный дебош

Принц Бахрейна устроил в самолете пьяный дебош: Сообщается, что уже в 10:00 по лондонскому времени 28-летний принц был сильно пьян.