SEARCH

среда, 15 августа 2012 г.

Журналисты обнаружили связь Сирии с российскими банками

Журналисты обнаружили связь Сирии с российскими банками: 15.08 17:19 Американское издание The Wall Street Journal получило доступ к ряду сирийских правительственных документов, из которых следует, что Сирия привлекала российские банки в качестве партнеров при продаже нефти за рубеж. По данным газеты, речь идет о Газпромбанке и "Новикомбанке". По мнению журналистов, таким образом Дамаск пытался обойти санкции, которые против него ввели США и ЕС. (Читать далее)

Тель-авивские парковки превращают в бомбоубежища

Тель-авивские парковки превращают в бомбоубежища: Мэрия Тель-Авива планирует использовать в качестве бомбоубежищ 60 подземных автостоянок, что позволит укрыться от ракетного удара 800,000 человек.

Турция развертывает новые системы защиты

Турция развертывает новые системы защиты: Турция развернула новые системы ПВО на границе с Сирией, поскольку она укрепляет свое военное присутствие в этом районе.

Египет намерен обратиться в ООН: "Часть израильского газа - наша"

Египет намерен обратиться в ООН: "Часть израильского газа - наша": Египетская парламентская комиссия по национальной безопасности призвала правительство страны обратиться в ООН с целью защиты «египетского газа» в Средиземном море от Израиля.

США вновь отчитали Турцию по вопросу свободы прессы

США вновь отчитали Турцию по вопросу свободы прессы: Госсекретарь США обращает серьезное внимание на свободу слова…

Мнение: Стратегическая цель США и Израиля - война всех против всех на Ближнем Востоке (ВИДЕО) / Два сценария для Сирии: ливанизация или балканизация

Мнение: Стратегическая цель США и Израиля - война всех против всех на Ближнем Востоке (ВИДЕО) / Два сценария для Сирии: ливанизация или балканизация: То, что происходит в Сирии, является признаком грядущих перемен в регионе. Смена режима является не единственной целью США и их союзников в Сирии. Конечная цель Вашингтона - разделение Сирии...

Саудовская Аравия потребовала от своих подданных срочно покинуть территорию Ливана

Саудовская Аравия потребовала от своих подданных срочно покинуть территорию Ливана: За день до очередного раунда национального диалога Ливан оказался на грани шиитско-суннитской розни

Связисты Южного военного округа осваивают новую портативную станцию спутниковой связи » Военное обозрение

Связисты Южного военного округа осваивают новую портативную станцию спутниковой связи » Военное обозрение:
Связисты Южного военного округа осваивают новую портативную станцию спутниковой связи

MehrNews: Ряд арабских стран готовится нанести удар по нефтяному сектору Ирана

MehrNews: Ряд арабских стран готовится нанести удар по нефтяному сектору Ирана: Баку, 15 августа, SalamNews, А.Беляева. Арабские страны, потерпевшие поражение в осуществлении плана по увеличению квот на производство нефти и понижению цен, реализуют программу по нанесению удара по нефтяному сектору Ирана.

Минобороны Беларуси признало факт нарушения границы шведским самолетом

Минобороны Беларуси признало факт нарушения границы шведским самолетом: Министерство обороны Беларуси приняло решение увеличить интенсивность полетов военной авиации после инцидента со шведским легкомоторным самолетом.

Эксперт: Сирия, всемирный джихад и нефтяной халифат

Эксперт: Сирия, всемирный джихад и нефтяной халифат: Саудовский король Фахд еще в середине 1980-х годов заявил: “Святой джихад – это не знающая границ революция, так же как и коммунизм”. Сегодня только географический охват территорий, где активно действуют структуры, ведущие эту “не знающую границ революцию”, поражает воображение: Ближний и Средний Восток, Кавказ, Средняя, Центральная и Южная и Юго-Восточная [...]

Около кинотеатра в столице Швеции прогремел взрыв

Около кинотеатра в столице Швеции прогремел взрыв

Банки США обязали принять антикризисные меры

Банки США обязали принять антикризисные меры: Министерство финансов США отдало распоряжение пяти крупнейшим банкам страны, включая Bank of America и Goldman Sachs, разработать планы для предотвращения кризисных явлений. Подчёркивается, что в случае возникновения проблем, банки не смогут рассчитывать на государственную помощь, сообщает Reuters.

США испытали гиперзвуковой БПЛА X-51A

США испытали гиперзвуковой БПЛА X-51A: ВВС США провели над Тихим Океаном очередное испытание гиперзвукового летательного аппарата X-51A WaveRider, способного развивать скорость почти в 6 тысяч км в час, сообщает в среду британская телерадиокорпорация BBC. Результаты испытаний пока не были обнародованы. По словам военных, они будут опубликованы позже в среду.