SEARCH

вторник, 21 августа 2012 г.

Шпионские скандалы: что ищут на Украине иностранные разведки » Военное обозрение

Шпионские скандалы: что ищут на Украине иностранные разведки » Военное обозрение:

Риск США второй волны рецессии поднимается: S & P

Риск США второй волны рецессии поднимается: S & P:
Ср, 2012-08-22 4:50
Шансы США будет скользить обратно в рецессию в следующем году возросли, рейтинги агентства Standard & Poor сказал, ссылаясь на риски, связанные с европейского долгового кризиса и ужесточения бюджета на конец года.
...

Чёрный бунт.

Чёрный бунт.: Опыт мёртвых негров Южной Африки, показывает, что бунт, в современном мире, слишком ответственное дело, преследующее конкретные политические цели, чтобы доверить его организацию не сотрудникам спецслужб (как на Ближнем Востоке, к примеру), а обыкновенным рабочим парням с улицы. Впрочем парни, негритянской национальности, вкалывавшие, на английских хозяев, за копейки в тёмной, грязной и опасной шахте и вздумавшие попытаться что то изменить, всё же рискнули. И вот что из этого получилось.




Сетевые солдаты.

Сетевые солдаты.:
Американская армия заключила $53.9 миллионный контракт с General Dymanics C4 Systems на поставку 13,000 AN/PRC-154 Rifleman Radios, индивидуальных радиостанций, при помощи которых солдаты будут объединены в одной общей армейской сети.



Радиостанции нового поколения могут быть подключены к повышенной прочности смартфонам, и солдаты смогут отправлять и получать данные координат, сообщения электронной почты, фото и тактические карты.
Это первый, реально воплощаемый шаг, по переходу к сетевой армии нового типа, когда вышестоящий командир сможет получать отображение местоположения, в реальном времени, всех своих подчинённых на электронной карте и непосредственно управлять действиями каждого солдата на поле боя.

В столкновениях в ливанском Триполи погибли пять человек, 43 ранены

В столкновениях в ливанском Триполи погибли пять человек, 43 ранены: На севере Ливана, в портовом городе Триполи пять человек погибли, еще 43 были ранены в cтолкновениях между сторонниками и противниками сирийского президента Башара Асада. По данным полиции, два человека погибли в суннитском районе на севере города, еще трое - в алавитском районе.

MIGnews | Политика | Египет: В горе Халяль сидит три тысячи террористов

MIGnews | Политика | Египет: В горе Халяль сидит три тысячи террористов: