SEARCH

четверг, 30 августа 2012 г.

Грузинская армия минирует границу с Россией

Грузинская армия минирует границу с Россией:
Грузинский спецназ в ущелье Лопота у границы с Россией. Фото Reuters
По информации СМИ подразделения грузинских саперов были стянуты в ущелье Лопота у границы с Россией. В этом районе грузинская армия проводила спецоперацию против боевиков, которые по заявлении Тбилиси проникли в Грузию из Дагестана.
Агентство РБК цитирует неофициальную информацию агентства "Тренд": военные заминируют те участки границы с Россией, откуда в Грузию могут попасть вооруженные группы. Официальных комментариев в связи с этой новостью от властей Грузии пока не поступало.

Саудовская Аравия и Египет построят «Мост короля» через Красное море

Саудовская Аравия и Египет построят «Мост короля» через Красное море:
Саудовская Аравия и Египет договорились реанимировать идею строительства соединяющего обе страны моста через Акабский залив Красного моря, сообщают арабские СМИ.

Пентагон пригрозил судом спецназовцу-автору книги о ликвидации бен Ладена

Пентагон пригрозил судом спецназовцу-автору книги о ликвидации бен Ладена: Соответствующее предупреждение содержится в письме, которое главный юрисконсульт Минобороны направил бывшему офицеру спецназа ВМС США Мэтту Биссонетту. Дальнейшее распространение книги "лишь усугубит ваши действия, связанные с нарушением" договоренностей о неразглашении, говорится в письме.

Отложен суд над информатором Wikileaks

Отложен суд над информатором Wikileaks: Военный трибунал США назначил начало заседаний по делу военнослужащего Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту WikiLeaks, на 4 февраля, сообщает в ночь на 31 августа агентство AFP со ссылкой на заявление судьи. Судебные заседания продлятся до 15 марта. Ранее ожидалось, что суд над Мэннингом будет проходить с 21 сентября по 12 октября. Военнослужащий обвиняется в незаконном получении военной информации и более 250 тысяч документов американского внешнеполитического ведомства, в том числе, связанных с войнами в Афганистане и Ираке. Всего против информатора скандально известного сайта выдвинуто 22 обвинения, включая оказание помощи врагу и раскрытие секретных данных армии США

Минюст США закрыл дело о пытках ЦРУ подозреваемых в терроризме

Минюст США закрыл дело о пытках ЦРУ подозреваемых в терроризме