SEARCH

пятница, 31 августа 2012 г.

Узбекистан запрещает иностранные военные базы

Узбекистан запрещает иностранные военные базы: Узбекистан, ищущий более тесных связей с США, возможно, сделал попытку успокоить Китай и Россию - государства, доминирующие в Центральной Азии, пишет The Christian Science Monitor.

Для атаки на Иран США могут начать убивать своих же граждан

Для атаки на Иран США могут начать убивать своих же граждан: Мировая пресса уже довольно продолжительное время просто «бурлит» Ираном и всем, что с ним связано. «Удар по Ирану», «военная операция против Ирана», «ядерная программа Ирана», «исламский Иран»… Запад периодически выступает с угрозами в адрес Тегерана, власти ИРИ пытаются дать достойный ответ, одновременно пустившись на поиск надежных союзников в этом нелегком противостоянии. Всей этой шумихе не видно ни конца, ни края. К чему может привести такая «забота» мирового сообщества об Иране, возможна ли эскалация ситуации и какое развитие может получить иранский сценарий - на эти и другие вопросы в интервью News.am отвечает известный российский эксперт, иранист Карине Геворкян.

АЭС "Бушер" в Иране выведена на 100% мощности

АЭС "Бушер" в Иране выведена на 100% мощности: Об этом говорится в сообщении ОАО "НИАЭП" (управляющая компания генподрядчика строительства станции).

Le Monde: "Газпром" замораживает арктический проект

Le Monde: "Газпром" замораживает арктический проект