SEARCH

понедельник, 3 сентября 2012 г.

В России и СНГ: ТОП Россия может получить выход к Индийскому океану через Иран

В России и СНГ: ТОП Россия может получить выход к Индийскому океану через Иран:
До конца текущего года Иран намерен приступить к строительству судоходного канала протяжённостью примерно 600 км, сообщил недавно министр энергетики Исламской Республики Иран Маджид Намджо.

В мире: Вьетнам отдаст России базу ВМС

В мире: Вьетнам отдаст России базу ВМС:
В канун саммита АТЭС первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что Вьетнам готов стать стратегическим партнером России.

Турецкие силы несут потери в боях с курдскими боевиками

Турецкие силы несут потери в боях с курдскими боевиками: Девять солдат турецкой армии и полицейских погибли на юго-востоке страны в ходе боев с боевиками из Рабочей партии Курдистана...

Курды хотят 23% иракского бюджета

Курды хотят 23% иракского бюджета: Курды требуют увеличения своей доли в иракском бюджете с нынешних 17% до 23%, заявил иракский курдский депутат...

КЕНИЯ. На убийство исламского проповедника мусульмане Кении ответили массовыми выступлениями и погромами христианских кварталов (ВИДЕО)

КЕНИЯ. На убийство исламского проповедника мусульмане Кении ответили массовыми выступлениями и погромами христианских кварталов (ВИДЕО):
2452626_169199149141444 КАК сообщают источники из Кении, 27 августа в портовом городе Момбаса кенийскими спецслужбами был застрелен известный салафитский проповедник Шейх Абуд Рого.
Шейх Рого был убит средь бела дня за рулём своей автомашины, в которой помимо учёного находилась его семья: жена и маленькая дочь.

Грузия подтвердила планы по увеличению контингента в Афганистане

Грузия подтвердила планы по увеличению контингента в Афганистане: МИД Грузии подтвердил, что власти республики намерены увеличивать грузинский военный контингент, находящийся в Афганистане. С соответствующим заявлением, как сообщают "Новости-Грузия", выступила замглавы МИДа Нино Каландадзе.
Представительница министерства опровергла информацию ...

Коморовский выступает за создание польской системы ПРО

Коморовский выступает за создание польской системы ПРО: {1-}Президент Польши Бронислав Коморовский выступит с законодательной инициативой о внесении дополнений в закон о модернизации вооруженных сил, чтобы законодательно закрепить создание собственной национальной системы противоракетной обороны.

#Росатом вытесняет американцев с украинского рынка

#Росатом вытесняет американцев с украинского рынка:
Атомный регулятор Украины запретил национальному энергетическому концерну «Энергоатом» использовать и ввозить свежее ядерное топливо американской компании Westinghouse на территории этой страны.
 ----
Украинцы же, полностью выгрузив американское топливо из двух реакторов Южно-Украинской АЭС, пришли к выводу, что повреждения ТВС (американские сборки, адаптированные под советско-российские реакторы ВВЭР, называются ТВС-W) вызваны особенностями их конструкции. «Согласно выводам первого этапа экспертизы (окончательный отчет регулятору будет представлен 17 сентября. – "Эксперт Online"), все то, что случилось на втором и третьем блоках ЮУАЭС, связано с конструктивными недоработками. Это признали все эксперты, принимавшие участие в работе комиссии, в том числе, хотя и со второго раза, и представители Westinghouse. Среди основных недоработок кассеты в отчете выделены: ненадежность дистанционирующих решеток, неудачная конструкция хвостовиков и, наконец, неудачная конструкция пружинного блока головки сборки», – подчеркнул Михаил Гашев.
 ----
Недостающее количество сборок в каждом реакторе при этом компенсируется за счет топлива российского производства. Во второй блок, например, загружено 58 свежих российских топливных кассет. Естественно, подсчитываются и убытки, связанные с этой ситуацией. По предварительным подсчетам, из-за вынужденного простоя двух блоков Южно-Украинской АЭС «Энергоа...

Германия не потерпит финансирования бюджетов и покрытия долгов отдельных стран из средств ЕЦБ

Германия не потерпит финансирования бюджетов и покрытия долгов отдельных стран из средств ЕЦБ: Заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле

Курдские "соколы" открыли второй фронт против турок

Курдские "соколы" открыли второй фронт против турок: Столкновения начались недалеко от границы с Сирией и Ираком. По последним данным, 10 силовиков погибли, восемь ранены. Анкара утверждает, что ...