SEARCH

вторник, 4 сентября 2012 г.

СОМАЛИ. Новые подробности освобождения Афмадоу: моджахеды сбили кенийский истребитель и захватили 2 броневика с 3 грузовиками

СОМАЛИ. Новые подробности освобождения Афмадоу: моджахеды сбили кенийский истребитель и захватили 2 броневика с 3 грузовиками:
256326236_169031631060016Как сообщают источники из Сомали, в ходе освобождения «Аш-Шабааб» стратегического города Афмадоу на юге Сомали помимо 3-х уничтоженных кенийских вертолётов, 2 из которых были сбиты около города Мидо, и ещё один — над крупнейшей базой харбиев в самом Афмадоу, моджахедам удалось сбить вражеский истребитель.

Россия передаст Ирану АЭС «Бушер» в конце декабря

Россия передаст Ирану АЭС «Бушер» в конце декабря: Российские специалисты планируют передать иранским партнерам в конце декабря текущего года АЭС «Бушер» в

Россия успешно испытала ракетный комплекс «Клаб-К»

Россия успешно испытала ракетный комплекс «Клаб-К»:

Успешные бросковые испытания контейнерного комплекса ракетного оружия «Клаб-К» с ракетой Х-35УЭ прошли 4 сентября, сообщил источник в концерне «Моринформсистема-Агат», проводившем испытания.

США не станут искать диалога в вопросе Арктики

США не станут искать диалога в вопросе Арктики: "Соединенные Штаты и американский народ имеют право на все это. Им не нужно заключать договор, чтобы предъявлять свои права..."

Американское руководство намерено увеличить военное присутствие в Арктике. Такое заявление сделала старший вице-президент американской аналитической организации "Центр морских исследований" (Center for Naval Analyses) Шерри Гудман, выступая на инициированной центром конференции. Она отметила, что Арктика привлекает большое внимание Соединенных Штатов, и у Америки в этом регионе есть "самые разные интересы".

США не станут искать диалога в вопросе Арктики

"Центр морских исследований", который изначально создавался для борьбы с немецкими подводными лодками во время Второй мировой войны, в настоящее время финансируется государством и занимается исследованиями для правительства и ВМС США.

ФБР отрицает утечку идентификаторов гаджетов Apple

ФБР отрицает утечку идентификаторов гаджетов Apple: Федеральное бюро расследования заявило, что не располагает данными о том, что группа хакеров могла заполучить коды, идентифицирующие 12 млн мобильных устройств Apple, с компьютера агента ФБР.

Япония национализирует острова Сенкаку, на которые претендует Китай

Япония национализирует острова Сенкаку, на которые претендует Китай: Правительство Японии решило приобрести у частных владельцев несколько небольших необитаемых островов в Восточно-Китайском море, которые являются предметом территориального спора между Японией и Китаем.

Африка становится полем битвы для китайско-американского соперничества

Африка становится полем битвы для китайско-американского соперничества:
Ср, 2012-09-05 5:07
Недавно завершившейся выборах в Анголе не является событием, учитывая тот факт, что правящая партия Народное движение за освобождение Анголы (МПЛА) во главе с президентом Хосе Eduardos Дос Сантос ...

Хакеры заявили о краже данных 12 млн владельцев устройств Apple

Хакеры заявили о краже данных 12 млн владельцев устройств Apple: Члены хакерской группы AntiSec похитили с компьютера сотрудника ФБР более 12 миллионов идентификационных

ИРАК. Шиитский режим в Багдаде устроил массовые показательные казни суннитов

ИРАК. Шиитский режим в Багдаде устроил массовые показательные казни суннитов:
400775_395408613859253_1276281000_nФОТО: Приговорённые к смертной казни. 
Пока всевозможные правительственные учёные сыплют обвинения в адрес моджахедов Ирака, называя их «хариджитами», «сеющими фитну и раздор», воюющими «без единого знамени», пока саудовские шейхи отвращают мусульман от Джихада, разглагольствуя о «договорах» и «соглашениях»,  шиитский режим в Багдада устроил целую серию показательных казней мусульман-суннитов .В среду были приведены в исполнение приговоры в отношении 11 верующих, осуждённых за «терроризм».