SEARCH

пятница, 14 сентября 2012 г.

Приам, тебе подарок. В зубы не смотреть. Одиссей

Приам, тебе подарок. В зубы не смотреть. Одиссей:
Администрация США призвала Google, которой принадлежит YouTube, снять с хостинга файл ролика "Невиновность мусульман", ставший поводом для бушующих сейчас по Ближнему Востоку волнений. Google вполне предсказуемо отказался - мотивируя это тем, что заблокировал доступ к ролику из тех стран, где он "имеет нелегальный статус".
Учитывая мощные дивиденды, которые получил Обама с момента начала волнений, просьба его администрации выглядит крайне дежурной. Ответ Google, учитывая его непосредственное участие в событиях Арабской весны, выглядит не менее дежурным. Игра на публику - более ничего.

На самом деле, как и теракт 911, и многие другие вовремя случившиеся события, подробности конкретно этого случая - с изготовлением, переводом, публикацией ролика по египетскому телевидению - скорее всего, никогда не будут доступны.

Курдистан и Ирак договорились о прекращении нефтяного спора

Курдистан и Ирак договорились о прекращении нефтяного спора:
Курдистан и Ирак договорились о прекращении нефтяного спора
Иновещание - Центральное правительство Ирака и автономный регион Курдистан согласились прекратить спор по поводу нефтяных выплат после того, как Курдистан пообещал продолжить экспорт, а Багдад заявил, что выплатит задолженности иностранным компаниям, работающим в регионе, сообщил в четверг высокий иракский чиновник.

Иран отказывается от доллара в торговых операциях

Иран отказывается от доллара в торговых операциях:
Иран отказывается от доллара в торговых операциях
Фарс-ньюз - Иран и Россия решили отказаться от доллара и вести двухстороннюю торговлю, используя собственные валюты. Об этом сообщает иранское агентство Fars-news, которое обнародовало заявление посла Ирана в России Сейеда Реза Саджади

Таджикистан….и вновь о судьбе 201-й базы

Таджикистан….и вновь о судьбе 201-й базы: Таджикистан….и вновь о судьбе 201-й базыНаписать про Таджикистан меня побудили последние события. Напомню в августе месяца в Горно-Бадахшанской области произошли вооруженные столкновения между правительственными войсками и вооруженной оппозицией,которые чуть было не привели к гражданской войне как в 1992 году.Неимоверными усилиями власть? проявив твердость вернула ситуацию в правовое поле.Но где гарантия что события не повторяться?!


Средняя Азия: грядёт «арабская весна»?

Средняя Азия: грядёт «арабская весна»?: В Узбекистане демократия настала приблизительно год назад. Случилось это, можно сказать, внезапно, как в юмореске Хармса про Марину Петровну: «Трах — и облысела!» Нет, Каримов не облысел, но в одночасье был признан демократом, управляющим вполне демократической страной. Кем признан, спрашиваете?.. На всей планете одно государство имеет монополию на вручение переходящего оранжевого знамени: U.S.A.

Средняя Азия: грядёт «арабская весна»?

В Китае продолжаются антияпонские протесты

В Китае продолжаются антияпонские протесты: В Китае возобновились антияпонские акции протеста - в связи с территориальным спором вокруг островов Сенкаку, которые в Китае называют Дяоюйтай. Сотни людей собрались в субботу у здания посольства Японии в Пекине. Некоторые демонстранты кидали в здание различные предметы. Для охраны посольства выставлены усиленные наряды полиции. Антияпонские демонстрации прошли и в других городах.

Islamistы atakovali bazu mirotvorcev синий

Islamistы atakovali bazu mirotvorcev синий:
В пятницу вечером, 14 сентября, база миротворческих сил на Синайском полуострове подверглась вооруженному нападению крупной группы боевиков. Об этом сообщили египетские СМИ, привязав атаку к появлению фильма "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете, передает РИА Новости.

Сотрудники ООН покинули Бенгази

Сотрудники ООН покинули Бенгази

Усиливается контингент морской пехоты при посольстве США в Судане

Усиливается контингент морской пехоты при посольстве США в Судане: Группа быстрого реагирования морской пехоты США направляется в Судан для обеспечения охраны американского посольства в Хартуме, возле которого произошли массовые беспорядки, сообщил представитель Пентагона Джордж Литтл. В акциях протеста против выхода в свет снятого в США фильма "Невиновность мусульман" в пятницу приняли участие десятки тысяч суданцев. Попытки демонстрантов прорваться к зданию посольства США в южном...

Аэропорт в ливийском Бенгази закрыт после появления над городом американских беспилотников

Аэропорт в ливийском Бенгази закрыт после появления над городом американских беспилотников: Причиной закрытия аэропорта в ливийском Бенгази стали американские беспилотники, появление которых в небе над городом было воспринято местными жителями негативно. По сообщению Ассошиэйтед Пресс, ливийские силы пытались сбить беспилотные летательные аппараты (БПЛА) США.