SEARCH

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Иран признал, что отправил в Сирию спецназ

Иран признал, что отправил в Сирию спецназ: Военное руководство Ирана признало факт отправки военнослужащих Корпуса стражей исламской революции в соседние страны, в том числе в Сирию.

Арабская осень . Всё по плану

Арабская осень . Всё по плану:

С первых дней выступлений и беспорядков в арабских странах в ответ на похабный трейлер фильма "Невинный ислам" было понятно, что это срежессировано ровно так же, как и "арабская весна". На это указывали многие странности и нестыковки, а также высокая организованность и стремительность развёртывания беспорядков, которые во второй раз за 2012 год взорвали арабский мир от Северной Африки до Индии.

Два Судана – одна нефть

Два Судана – одна нефть:
Сильно затянувшаяся «арабская весна» затмевает собой большинство мировых событий. Тем временем на южной окраине арабского мира, на его границе с тропической Африкой произошло событие, не имеющее аналогов в мировой практике: в результате референдума Южный Судан вышел из состава формально неделимого государства.
подробнее

Иран: западное табу на мирное развитие атома

Иран: западное табу на мирное развитие атома:
Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) принял резолюцию, осуждающую Иран за невыполнение требований по прекращению работ по обогащению урана. За новый документ проголосовали все страны, входящие в Совет управляющих МАГАТЭ, кроме Кубы, проголосовавшей против, и трех воздержавшихся государств: Эквадора, Египта и Туниса.
подробнее

Таджикистан дарит РФ аренду базы в обмен на военную ...

Таджикистан дарит РФ аренду базы в обмен на военную ...:
Таджикистан согласился бесплатно продлить аренду российской военной базы на десятки лет в обмен на обещание Кремля вновь поддержать президента Эмомали Рахмона, режим которого проходит испытание на прочность в спорах с недовольными в глубинке и в участившихся столкновениях с боевиками.


Запад продемонстрирует Ирану свою военно-морскую мощь

Запад продемонстрирует Ирану свою военно-морскую мощь: Линкоры, авианосцы, тральщики и подводные лодки из многих стран прибыли в стратегически важный Ормузский пролив для беспрецедентной демонстрации своей военно-морской мощи, в то время как Израиль и Иран находятся на грани войны, пишет британская газета The Telegraph.

Сирийские боевики готовятся получить крупнейшую партию оружия из Ливии

Сирийские боевики готовятся получить крупнейшую партию оружия из Ливии:
В ближайшее время боевики так называемой "Сирийской свободной армии" (ССА) могут получить крупнейшую за все время конфликта партию оружия из Ливии. Об этом сообщила британская "Таймс" 15 сентября. Днем ранее корреспондент издания видел в турецком порту Искендерун судно "Интисаар", которое по словам самих боевиков в Турции, привезло им большую партию оружия из ливийского Бенгази.

Пираты и антипираты. Инфографика.

Пираты и антипираты. Инфографика.:

Банки США могут оказаться спонсорами терроризма

Банки США могут оказаться спонсорами терроризма: Ряд крупных американских банков заподозрили в отмывании денег и возможном финансировании наркоторговли и террористической деятельности, пишет New York Times. Так, JPMorgan и Банк Америки подозреваются в неадекватном контроле за переводом наличных денежных средств, что могло позволить наркоторговцам и террористам отмыть деньги.

ФРС США: третий запуск печатного станка

ФРС США: третий запуск печатного станка:  В четверг состоялось долгожданное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США. Итог мероприятия оказался предсказуемым – председатель Федрезерва Бен Шалом Бернанке объявил о третьем по счёту запуске программы «количественного смягчения» (QE3). Проще говоря, ФРС вновь включила «печатный станок».

США эвакуируют часть персонала посольств в Судане и Тунисе

США эвакуируют часть персонала посольств в Судане и Тунисе

Судан не пустил американских морпехов

Судан не пустил американских морпехов:

Правительство Судана ответило отказом на просьбу США о размещении дополнительных подразделений спецназа морской пехоты FAST на территории американского посольства в связи с беспорядками и волнениями среди мусульман.