SEARCH

вторник, 18 сентября 2012 г.

Иран отправил в Персидский залив подлодку и эсминец

Иран отправил в Персидский залив подлодку и эсминец: Из портового города Бандар-Аббас на юге Ирана в Персидский залив вышли подлодка "Тарек-901" и эсминец "Саханд" ВМС Ирана, сообщает во вторник местный телеканал "Пресс-ТВ"...

Киберэпидемия: масштаб беспрецедентен

Киберэпидемия: масштаб беспрецедентен:

Вашингтон может быть причастен к созданию интернет-вирусов для шпионажа и кибервойны. Такие данные содержатся в исследовании, которые подготовили IT-компании России и США. Представители Лаборатории Касперского считают, что можно говорить о начале нового этапа развития кибероружия. Новые вирусы аналогичны тем, что были использованы при атаке на компьютеры иранских ядерных объектов. По данным специалистов, многие...

Путин: действовать по обстановке, или Идеология «революции сверху»

Путин: действовать по обстановке, или Идеология «революции сверху»: Путин: действовать по обстановке, или Идеология «революции сверху»Если не увлекаться такими доминирующими в свободной прессе новостными поводами, как полёт Путина с журавлями и разговор с самой Машей Гессен, то несложно заметить, что в промежутках глава ядерной державы занимался исполнением своих прямых обязанностей. И по итогам первой половины сентября исполнение это складывается во вполне внятную идеологическую картинку.

Буквально в течение недели президент на разных площадках изложил набор очень взаимосвязанных политических принципов. Причём, что важно, принципов не невесть откуда взявшихся, а являющихся логическим развитием, продолжением и переложением на текущую действительность тезисов своих т.н. «программных статей», опубликованных во время предвыборной кампании. А также – концентрацией многого из того, о чём публично говорил Путин аж с весны прошлого года.

США влепили Израилю звонкую оплеуху ("Haaretz", Израиль)

США влепили Израилю звонкую оплеуху ("Haaretz", Израиль): США влепили Израилю звонкую оплеуху ("Haaretz", Израиль)Вот вам старый анекдот. Посреди супермаркета ребенок валялся на полу и, не переставая, орал благим матом. Никакие уговоры не действовали на маленького крикуна. Мать была в отчаянии. Покупатели были изрядно раздражены непрекращающимся шумом. Все это продолжалось до тех пор, пока не подошел охранник, он нагнулся к ребенку и что-то прошептал ему на ухо. И случилось чудо - ребенок немедленно успокоился и перестал кричать. «Что ты ему сказал, - спросили удивленные присутствующие - Какие волшебные слова ты прошептал этому неспокойному малышу?» «Все очень просто, - ответил охранник, - я сказал ему, что, если он сию же минуту не заткнется, я влеплю ему такую затрещину, что у него отвалится башка».

Китайский патрульный корабль курсирует близ спорных с Японией островов

Китайский патрульный корабль курсирует близ спорных с Японией островов

10 турецких солдат погибли в столкновении с курдами

10 турецких солдат погибли в столкновении с курдами:

19 сентября боевики Рабочей Партии Курдистана атаковали конвой турецких вооруженных сил из 15 машин, в который входили 5 автобусов с 200 военнослужащими, возвращавшимися из увольнений и отпусков. Колонна была обстреляна из гранатометов и автоматов на участке автотрассы Бингель-Муш в районе Диярбакыр.
В результате обстрела погибли 10 турецких военнослужащих, около 60 получили ранения разной степени тяжести. По данным представителя местных властей Хакана Гювенчера, все солдаты и офицеры были безоружными.

Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо

Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо:
Правительственные войска Сомали при поддержке подразделений миротворцев Африканского союза готовят операцию по зачистке боевиков исламистской группировки "Аш-Шабаб" из стратегического для них порта Кисмайо, передает newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В настоящий момент армия заняла позиции в нескольких километрах от города. Ранее поступали сообщения о том, что боевики могут сами покинуть данный район, однако известно, что они до сих пор контролируют Кисмайо и не собираются его сдавать. Город начали покидать его жители, боящиеся военных действий и преследований властей за сотрудничество с исламистами.

USAID уходит из России

USAID уходит из России: Будут отозваны 13 американцев и потеряют работу около 60 россиян

Из-за спора об островах в Японии подожгли китайскую школу

Из-за спора об островах в Японии подожгли китайскую школу: В японском городе Кобе этой ночью загорелась китайская школа.Полиция проводит расследование, подозревая, что школу могли поджечь в ответ на массовые антияпонские демонстрации в Китае, передает ИТАР-ТАСС.

Франция сотрудничает с вооруженными отрядами сирийской оппозиции

Франция сотрудничает с вооруженными отрядами сирийской оппозиции: Франция сотрудничает с вооруженными отрядами сирийской оппозиции. Об этом заявил французский посол в Сирии Эрик Шевалье.