SEARCH

пятница, 12 октября 2012 г.

США поддержали Турцию в истории с перехваченным самолётом

США поддержали Турцию в истории с перехваченным самолётом:
 

Задержанный сирийский пассажирский самолёт: Вашингтон поддерживает Турцию. Фото: АП

СБ ООН дал 45 дней на подготовку к военному вмешательству в Мали

СБ ООН дал 45 дней на подготовку к военному вмешательству в Мали: Совет Безопасности ООН дал 45 дней на подготовку африканскими странами военного вмешательства в Мали, где власти противостоят занявшим север страны сепаратистам и исламистам.

Сирийские повстанцы сбили вертолет правительственных ВВС

Сирийские повстанцы сбили вертолет правительственных ВВС: Сирийская свободная армия (ССА) накануне заявила об уничтожении вертолета сирийских ВВС в районе селения Маараба в провинции Дераа на юге страны. По заявлению командования ССА, всего за время вооруженного противостояния повстанцев с войсками президента Башара Асада  боевики уничтожили более 60 военных самолетов и вертолетов сирийской армии.

Напряжение на границе Турции с Сирией усиливается

Напряжение на границе Турции с Сирией усиливается: На турецко-сирийской границе, протяженность которой составляет около 900 километров, возрастает напряжение, этому способствуют действия обеих сторон, передают в пятницу вечером электронные СМИ Турции. Группировка турецкой армии усилена двумя танковыми батальонами и подразделениями артиллерии, и к настоящему времени вдоль границы с Сирией дислоцировано не менее 250 единиц турецкой бронетехники, а также гаубицы с дальностью стрельбы в 40 километров.

Ужесточение репрессий в Саудовской Аравии

Ужесточение репрессий в Саудовской Аравии: МВД Саудовской Аравии сообщило об ужесточении мер борьбы с оппозицией в этой стране.

Огромный бюджет США и Саудовской Аравии для отклонения курсов революционных движений в регионе

Огромный бюджет США и Саудовской Аравии для отклонения курсов революционных движений в регионе: 8 государств, и в частности США и СА, выделил бюджет в размере 165 миллионов долларов для отклонения курса революционных движений в странах, где были свергнуты диктаторские режимы.

Россия требует вернуть груз, изъятый с летевшего в Дамаск самолета

Россия требует вернуть груз, изъятый с летевшего в Дамаск самолета

Сирийские ВВС получили приказ перехватывать любые турецкие самолеты

Сирийские ВВС получили приказ перехватывать любые турецкие самолеты: Сирийские военно-воздушные силы получили приказ перехватывать и принуждать к посадке любые турецкие самолеты, оказавшиеся в воздушном пространстве Сирии.

В столкновениях на площади Тахрир в Египте пострадало более 100 человек

В столкновениях на площади Тахрир в Египте пострадало более 100 человек: В центре Каира на площади Тахрир в столкновениях между сторонниками и противниками президента Египта Мохаммеда Мурси, ранения различной степени тяжести получили 110 человек. Такие данные приводит министерство здравоохранения Египта.

«Азербайджан продолжает ускоренно скупать современное оружие и боевую технику у Израиля, Турции и США»

«Азербайджан продолжает ускоренно скупать современное оружие и боевую технику у Израиля, Турции и США»: «Мир и политика»: «В новый вооруженный конфликт вокруг Нагорного Карабаха могут быть втянуты Турция и Иран»

Ирак купит у Чехии партию учебно-боевых истребителей

Ирак купит у Чехии партию учебно-боевых истребителей: По словам представителя минобороны Чехии, стоимость сделки может составить миллиард долларов

ВМС США и Израиля завершают подготовку к крупномасштабным учениям по обеспечению ПРО

ВМС США и Израиля завершают подготовку к крупномасштабным учениям по обеспечению ПРО:
Военно-морские силы США и Израиля заняты окончательными подготовками для проведения самых крупномасштабных совместных учений по противоракетной обороне в истории союза упомянутых стран.

Турция направила два истребителя на границу с Сирией

Турция направила два истребителя на границу с Сирией

В Сирии пропала российская журналистка

В Сирии пропала российская журналистка: В сирийском городе Хомс пропала журналистка Анхар Кочнева. Анхар Кочнева СирияВ поездке по Сирии ее сопровождала российская журналистка Елена Громова, которая рассказала "Голосу России" о том, что произошло. Посольство РФ с Сирии проверяет информацию о пропаже девушки

Повстанцы захватили базу ПВО под Алеппо

Повстанцы захватили базу ПВО под Алеппо: Сирийские повстанцы сегодня разместили в интернете видеоролик, в котором показана захваченная ими база войск ПВО в Таане - восточном пригороде Алеппо. По словам повстанцев, на захваченной базе были размещены системы С-75 "Волга", способные поражать цели на дальности до 43 километров.