SEARCH

суббота, 13 октября 2012 г.

Ближний Восток: путь к дестабилизации. Как это делается, и кому это нужно

Ближний Восток: путь к дестабилизации. Как это делается, и кому это нужно: Кажется, уже совсем близок тот момент истины, когда мир наконец разглядит истинных борцов с ближневосточными диктатурами, которые уже успели «похозяйничать» в Тунисе, Египте, Ливии и пытаются «навести порядок» в Сирии.

Саудовская Аравия на пороге исторических перемен. Или потрясений?

Саудовская Аравия на пороге исторических перемен. Или потрясений?: На сайте Casey Research (США) появилась очень интересная статья о процессах, происходящих в Саудовской Аравии - "Islamic Revolution… in Saudi Arabia?" ("Исламская ренволюция... В Саудовской Аравии?").
Её автор, в частности, пишет: "Саудовская Аравия не бедна, но, по мере резкого увеличения расходов на социальные нужды и роста внутреннего потребления топлива, что происходит за счёт исключительно важных для королевства доходов от продажи нефти, страна сталкивается с большими экономическими проблемами.

Сирийский самолет с российским грузом: новые подробности

Сирийский самолет с российским грузом: новые подробности: Версия: задержанный в Турции аэробус перевозил продукцию тульского ОАО «Конструкторское бюро приборостроения»

Асад: Война против Сирии ведется извне (выступление Башара Асада в сирийском парламенте 3 июня 2012, плюс кадры его посещения Алеппо 20 сентября 2012)

Асад: Война против Сирии ведется извне (выступление Башара Асада в сирийском парламенте 3 июня 2012, плюс кадры его посещения Алеппо 20 сентября 2012): Выступление национального лидера, президента Сирии Башара Асада (Bashar al Assad) в сирийском парламенте 3 июня 2012, в котором он сказал о том, что "То, что сейчас происходит в Сирии, планировалось ими десятилетиями. Колониализм империалистических государств остается неизменным, они только поменяли свои методы и сменили маски.(...) Этот кризис не внутренний, этот кризис на самом деле - война против Сирии извне с применением внутренних инструментов." Также в этом видео запечатлены кадры посещения Башара Асада осажденного боевиками Алеппо 20 сентября 2012 и его общения с жителями этого города.

Руководитель коммуникационной сети "Хизбаллы" бежал в Израиль

Руководитель коммуникационной сети "Хизбаллы" бежал в Израиль: Высокопоставленный деятель "Хизбаллы" Хасан Фахс дезертировал со службы в Израиль, сообщают ливанские информационные агентства. "Хизбалла" подтверждает, что Фахс перешел границу с 5 миллионами долларов из иранского фонда помощи.

Турецко-сирийский конфликт поднял цены на нефть

Турецко-сирийский конфликт поднял цены на нефть: Цены на сырую нефть подскочили до самого высокого за последние три недели уровня, чему виной эскалация на Ближнем Востоке. Но на этот раз она связана не с Израилем или Ираном, а с конфронтацией между Турцией и Сирией.

В мире: ТОП Китай начал атаку на США: принято решение сократить ЗВР

В мире: ТОП Китай начал атаку на США: принято решение сократить ЗВР:
Глава ЦБ Китая:
1) Указал на инфляционные риски, вызванные запуском всяческих QE.
2) Подчеркнул, что Китай не собирается "непрерывно наращивать валютные резервы", а профицит текущих операций "очень высок".
3) Сообщил, что валютные резервы Китая будут сокращены до "разумного уровня".

Вестервелле поддержал Турцию в конфликте с Сирией

Вестервелле поддержал Турцию в конфликте с Сирией: Глава МИД ФРГ призвал Анкару к сдержанности.

У Турции не хватит духу начать войну: три причины, которые не позволят Эрдогану полезть в драку

У Турции не хватит духу начать войну: три причины, которые не позволят Эрдогану полезть в драку

Премьер-министр Турции призвал реформировать ООН

Премьер-министр Турции призвал реформировать ООН: Глава турецкого правительства, выступая на Стамбульском форуме, заявил: "Реформа ООН необходима. Эту проблему следует решить как можно быстрее! Пять постоянных членов Совбеза ООН не могут определять судьбу мира. Страны Запада уже не являются единственным мировым центром, который стал многополюсным, и будет продолжать меняться".

Турция заявила, что примет меры для защиты своей безопасности

Турция заявила, что примет меры для защиты своей безопасности