SEARCH

среда, 31 октября 2012 г.

Страны БРИКС: ответ на вызов глобального управления

Страны БРИКС: ответ на вызов глобального управления: В числе причин близкой катастрофы пяти стран господами критиками называются следующие. 1. Страны БРИКС отсоединяются от влияния западных экономик. 2. Все пять стран разъедены коррупцией, и потому их политические системы — не легитимны. 3. Среди пяти равных есть тот, кто «равнее» других, — Китай. Но и там всё нестабильно: судят Бо Силая, приближается решающий съезд партии, экономика растёт не так быстро, как раньше, потому что в Западной Европе — спад. Растут зарплаты на китайских заводах? И это плохо — для китайской конкурентоспособности.

Страны БРИКС: ответ на вызов глобального управления

Выиграть у НАТО схватку за Среднюю Азию поможет военная база в Оше

Выиграть у НАТО схватку за Среднюю Азию поможет военная база в Оше: Современные законы говорят о том, что если к той или иной стране у Соединенных Штатов Америки проявляется неподдельный интерес, как в ней «неожиданно» могут завестись террористы различных мастей. При этом «террористическим вопросом» Вашингтон нередко пользуется и для того, чтобы усилить свое военное присутствие в том или ином регионе. Если такой закон имеет место быть, то становится понятной причина серьезной активизации исламистов на территории Кыргызстана.

Выиграть у НАТО схватку за Среднюю Азию поможет военная база в Оше


Киргизские СМИ сообщают о том, что в Чуйской области и столице республики антитеррористические подразделения приняли участие в целой серии операций, основной целью которых было выявление бандгрупп. Операции, нужно признать, увенчались успехом. По их итогам были предотвращены террористические акты, которые планировались на территории Киргизии.