SEARCH

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Военные учения Японии и США начались около Окинавы

Военные учения Японии и США начались около Окинавы: В учениях принимают участи 37 тысяч японских военнослужащих и 10 тысяч американцев. Их цель - повышение безопасности в районе островов Нансэй, которые включают в себя и спорные с Китаем острова Сэнкаку (китайское название Дяоюйдао).

Страшный взрыв потряс Мекку

Страшный взрыв потряс Мекку:
Страшный взрыв потряс Мекку
Иновещание - Мощный взрыв прогремел вчера ночью в гостинице международного класса "Интерконтиненталь" в Мекке.

5-я база иранских ВМФ открылась в Персидском заливе

5-я база иранских ВМФ открылась в Персидском заливе: 4 ноября торжественное открытие новой базы иранского военно-морского флота состоялось в Персидском заливе, в районе спорных островов.

Сирийские танки зачищают Голаны от мятежников

Сирийские танки зачищают Голаны от мятежников: Заход танков в демилитаризованную зону был частью кампании "по зачистке Голанских высот от мятежников".

В Катаре открывается конференция сирийской оппозиции

В Катаре открывается конференция сирийской оппозиции: Сирийская оппозиция начинает 4 ноября конференцию в столице Катара Дохе. На совещании, которое продлится пять дней, как ожидается, будет избрано новое руководство оппозиции - которое придет на смену Сирийскому национальному совету.

Президент Франции прибыл в Ливан

Президент Франции прибыл в Ливан: Президент Франции Франсуа Олланд  прибыл в Бейрут - для переговоров с президентом Ливана Мишелем Сулейманом о ситуации в соседней Сирии.
   В связи с конфликтом в этой стране обострились и политические противоречия в Ливане. В октябре в результате взрыва в Бейруте погибли несколько человек, в том числе генерал спецслужб Виссам аль-Хассан. Оппозиция обвинила в организации взрыва Дамаск и потребовала отставки премьер-министра Ливана Наджиба Микати.
   Французские власти ...

Саудовский режим уничтожает исламские достопримечательности в Медине

Саудовский режим уничтожает исламские достопримечательности в Медине:
Саудовский режим продолжает уничтожать исторические достопримечательности религиозных городов Саудовской Аравии, в особенности в священной Медине.

Израиль ликвидировал генерала ливанской разведки

MIGnews | Политика | Иран: Израиль ликвидировал генерала ливанской разведки:

России объявили кибервойну

России объявили кибервойну: Хакерская группа GhostShell заявила о начале кибервойны с Россией и опубликовала данные около 2,5 миллиона аккаунтов и различных записей государственных, правоохранительных, образовательных, финансовых, медицинских и других учреждений.

Google уличили в сборе личных данных пользователей

Google уличили в сборе личных данных пользователей: Интернет-гиганта Google в очередной раз обвинили в превышении полномочий в сборе личных данных клиентов. Организация SafeGov.org установила, что политика безопасности компании позволяет ей использовать данные федеральных агентств США, которые хранятся на облачных сервисах Google

В коде Facebook выявлена уязвимость, вскрывающая данные пользователей

В коде Facebook выявлена уязвимость, вскрывающая данные пользователей