SEARCH

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Япония и США проводят совместные морские учения

Япония и США проводят совместные морские учения: США и Япония в понедельник начали совместные крупномасштабные военные учения под названием "Острый меч" на территориях, расположенных неподалеку от островов, являющихся предметом спора между Токио и Пекином...

Сирийцы обстреляли израильский патрульный джип на Голанах

Сирийцы обстреляли израильский патрульный джип на Голанах: Джип армии Израиля был обстрелян на Голанских высотах с сирийской стороны. В результате происшествия никто не пострадал, но у внедорожника появилось несколько пробоин.

В ответ на попытки США закрепиться в Узбекистане, Кремль готов потратить $1,1 млрд на перевооружение кыргызской армии и $200 млн - на таджикской

Ъ: В ответ на попытки США закрепиться в Узбекистане, Кремль готов потратить $1,1 млрд на перевооружение кыргызской армии и $200 млн - на таджикской: В ответ на попытки США потеснить Россию в Центральной Азии Москва принимает меры по укреплению своих позиций в регионе.Как пишет «КоммерсантЪ», Россия готова потратить $1,1 млрд на перевооружение кыргызской армии и $200 млн на нужды вооруженных сил Таджикистана. Кроме ...

Империя наносит ответный удар (Canada Free Press)

Империя наносит ответный удар (Canada Free Press): Тектонические сдвиги в арабском мире создали ситуацию, богатую вызовами для России, которая обнаружила, что оказалась отодвинутой суннитской коалицией на обочину. В глазах России последняя действует заодно с Западом.

Лавров: Москва готова сотрудничать с "Братьями-мусульманами"

Лавров: Москва готова сотрудничать с "Братьями-мусульманами":

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" сегодня заявил, что Россия готова к сотрудничеству с правящей египетской партией "Братья-мусульмане" несмотря на то, что в России она внесена в список террористических организаций.

Протесты народа Бахрейна после гибели бахрейнской девочки

Протесты народа Бахрейна после гибели бахрейнской девочки:
Иновещание - Разгневанный народ Бахрейна вышел на улицы в знак протеста против гибели бахрейнской девочки в результате вдыхания отравляющего газа.
Как сообщает Пресс-ТВ, народ Бахрейна вчера вечером собрался на улицах Манамы в знак протеста против гибели девочки в результате вдыхания отравляющего слезоточивого газа.

Лавров 6 ноября в Аммане встретится с делегацией сирийской оппозиции

Лавров 6 ноября в Аммане встретится с делегацией сирийской оппозиции: Речь пойдет об урегулировании кризиса в Сирии

Сирийские повстанцы объединились в пять фронтов для борьбы с Асадом

Сирийские повстанцы объединились в пять фронтов для борьбы с Асадом: ДАМАСК, 5 ноября. Группировки вооруженной оппозиции, действующие на территории Сирии, объявили о слиянии и создании пяти фронтов с целью «более эффективного противостояния» режиму Башара Асада

Новым главой МВД Саудовской Аравии стал Мухаммед бен Наиф аль-Сауд

Новым главой МВД Саудовской Аравии стал Мухаммед бен Наиф аль-Сауд: Саудовский монарх Абдалла назначил нового министра внутренних дел королевства, им стал принц Мухаммед бен Наиф аль-Сауд, сообщается в понедельник на портале саудовской газеты ''Эр-Рияд''. Мухаммед бен Наиф сменил на этом посту назначенного в июне этого года принца Ахмада бен Абдель Азиза аль-Сауда. Саудовский принц ранее занимал пост заместителя главы саудовского МВД.

Покушение

Покушение: Несколько странная и пока совершенно недостоверная информация от иранского радио. На премьер-министра Турции Эрдогана якобы совершено покушение. Сам Эрдоган жив, однако погибли 6 его телохранителей.

Серия взрывов в столице королевства Бахрейн

Серия взрывов в столице королевства Бахрейн: Два человека погибли, один получил тяжелые ранения в результате серии взрывов, происшедших сегодня в столице королевства Бахрейн. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны.