SEARCH

среда, 7 ноября 2012 г.

Госдеп США: Асада и его семью готовы принять страны Ближнего Востока

Госдеп США: Асада и его семью готовы принять страны Ближнего Востока: "Понимание заключается в том, что ряд стран ясно довел до сведения" президента Сирии "готовность принять его. Он предпочитает не пользоваться этими возможностями", уточнила начальник пресс-службы Госдепартамента. Называть государства, предлагающие принять Асада, она категорически отказалась.

В.Путин поручил договориться с Казахстаном о единой системе ПВО

В.Путин поручил договориться с Казахстаном о единой системе ПВО: Президент РФ Владимир Путин поручил провести с Казахстаном переговоры по соглашению о единой системе

Мнение аналитика: «Поражение США в Сирии стало бы концом американской гегемонии на Ближнем Востоке» (Russia Today)

Мнение аналитика: «Поражение США в Сирии стало бы концом американской гегемонии на Ближнем Востоке» (Russia Today): Ранее, госсекретарь Хилари Клинтон сказала, что США больше не рассматривают работающий из-за рубежа Сирийский национальный совет в качестве ведущей силы оппозиции, поскольку он не пользуется достаточной поддержкой на местах.

Смена поколений власти в КНР: кто такой Си Цзиньпин? - Би-Би-Си

Смена поколений власти в КНР: кто такой Си Цзиньпин? - Би-Би-Си: Церемония передачи власти в Китае всегда проходила в обстановке секретности и порождала интриги и напряженность в обществе. Но в наши дни, когда Китай превратился во вторую экономику мира и вот-вот станет сверхдержавой, за сменой его руководства следит весь мир. Из девяти членов ...

Пуэрто-Рико готовится стать 51-м штатом США

Пуэрто-Рико готовится стать 51-м штатом США: Граждане Пуэрто-Рико решили изменить административное и политическое устройство государства и войти в состав США в качестве 51-го штата.

АПЛ «Северодвинск» успешно выполнила стрельбу новейшей крылатой ракетой

АПЛ «Северодвинск» успешно выполнила стрельбу новейшей крылатой ракетой:
Атомная подводная лодка (АПЛ) «Северодвинск» в ходе госиспытаний в Белом море успешно выполнила стрельбу новейшей крылатой ракетой по морской цели, сообщил в среду информированный источник в оборонно-промышленном комплексе России.

Головная многоцелевая АПЛ «Северодвинск» в рамках государственных испытаний из подводного положения осуществила пуск

В США испытали самолет на чистом биотопливе

В США испытали самолет на чистом биотопливе: Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) и Национальный исследовательский совет Канады (NRC) провели совместные испытания реактивного самолета Dassault Falcon 20 на 100-процентном биотопливе. До сих пор самолеты, на которых испытывают альтернативное топливо, заправлялись смесью обычного и биотоплива

НАТО начало подготовку к размещению ракет Patriot в Турции

НАТО начало подготовку к размещению ракет Patriot в Турции: Североатлантический альянс готовится к размещению ракет Patriot на территории Турции, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.