SEARCH

четверг, 8 ноября 2012 г.

Беженцы

Беженцы:

Число нуждающихся в Сирии к концу года достигнет 4 млн человек

15:50 08/11/2012
"По последним оценкам управления ООН по координации гуманитарных вопросов, количество нуждающихся в гуманитарной помощи приближается к трем миллионам человек, и в ближайшие месяцы может возрасти до четырех миллионов по причине зимних холодов и эскалации насилия", - сказал Лукашевич на брифинге в Москве.


Говоря менее дипломатичным языком, для страны с населением в 20 миллионов человек 4 миллиона, нуждающихся в гуманитарной помощи - это катастрофа. После нескольких лет жесточайшей засухи в Сирии в этом году, насколько можно судить из единичных мирных репортажей, огромный урожай оливок - и по сути, для значительной части населения это чуть ли не единственная надежда на банальное выживание.

Россия может прирасти 1,2 миллионами квадратных километров территории

Россия может прирасти 1,2 миллионами квадратных километров территории: О том, что территория России вполне может прирастать, в последнее время стало как-то не принято говорить. Любой разговор о том, что Российская Федерация претендует на тот или иной участок территории, акватории или шельфа, в конечном итоге заинтересованными лицами может быть сведен к понятию очередного «имперского захвата». Мало того, с тех самых пор, как с карты мира исчез Советский Союз, нередко муссируется тема, согласно которой Россия должна одарить многих своих соседей щедрыми территориальными подарками: Японию – Южными Курилами, Германию – Калининградской областью, Финляндию – западной частью Карелии и далее – по списку.

Россия может прирасти 1,2 миллионами квадратных километров территории


Однако все эти идеи, которые высказываются, в том числе, и весьма уважаемыми в России людьми (к примеру, Александром Сокуровым) больше походят на странные попытки за что-то непременно оправдаться

Судан объявил Израиль врагом №1

Судан объявил Израиль врагом №1: Президент Судана Омар аль-Башир четко определил приоритеты своей внешней политики. В своем интервью глава государства назвал Израиль главным врагом Судана, передает Associated Press. "Израиль является нашим врагом номер один, и мы продолжим считать Израиль нашим врагом, - заявил в интервью политик. - Из этой ситуации есть два выхода: либо нормализовать отношения с Израилем, либо нанести ответный удар".