SEARCH

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Подразделения тунисской армии перешли в подчинение армии Катара

Подразделения тунисской армии перешли в подчинение армии Катара: Министр Обороны Туниса Абдул Карим аль-Зубейди и начальник Генштаба армии Катара генерал Хамад бин аль-Аттиях подписали 20 ноября в Доха два соглашения .

Пентагон наполняет Средиземное море

Пентагон наполняет Средиземное море: США усиливают военно-морскую группировку в Средиземном море. На помощь четырем кораблям ВМС, находящимся у берегов Израиля, направлена десантная группа. По официальной версии, дополнительные силы необходимы для возможной эвакуации граждан США. По данным же "Ъ", Пентагон планирует использовать морских пехотинцев для охраны посольств США в регионе и борьбы с незаконной транспортировкой оружия.

В США готовят бойцов для кибервойн будущего

В США готовят бойцов для кибервойн будущего: В США серьезно занялись подготовкой к кибервойнам будущего. В Университете Талсы студентов начали учить писать компьютерные вирусы, взламывать закрытые сети и извлекать информацию из сломанных телефонов.

Хищный Альбион

Хищный Альбион:


Как пишет издание, к такому плачевному выводу путем несложных экскурсов в прошлое пришел историк Стюарт Лейкок. Оказалось, что подданные Соединенного Королевства за всю историю существования Великобритании вторгались почти в 90% стран мира.

Египет ждет "вторника гнева", который может стать судьбоносным для Страны пирамид

Египет ждет "вторника гнева", который может стать судьбоносным для Страны пирамид: Президентские указы спровоцировали небывалую после революции бурю негодования

Американские инспекторы совершат третий полет за месяц над Россией

Американские инспекторы совершат третий полет за месяц над Россией:

В последнее время несколько увеличилась частота пролетов американских наблюдателей над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Министерство обороны сообщило, что с 26 по 30 ноября текущего года группа американских военных инспекторов на самолете ОС-135В снова выполнит наблюдательные полеты над территорией РФ.

В Парагвае нашли нефть

В Парагвае нашли нефть: Добыча полезного ископаемого в его государстве начнется весной-летом 2013 г…

Военные Никарагуа установили суверенитет над бывшими колумбийскими водами

Военные Никарагуа установили суверенитет над бывшими колумбийскими водами:  Никарагуа установила суверенитет над морскими водами, которые недавно были признаны Международным судом в Гааге относящимися к никарагуанской, а не колумбийской юрисдикции. Об этом сообщил в обращении к нации по телевидению президент Никарагуа Даниэль Ортега.