SEARCH

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Бабакр Зибари: войны между Багдадом и Эрбилем не будет

Бабакр Зибари: войны между Багдадом и Эрбилем не будет:
Начальник объединенного штаба иракской армии признал маловероятной внутреннюю войну в этой стране и сказал, что войны между Багдадом и Эрбилем не будет.

Талабани: курды проложили путь для русского соглашения о поставках оружия

Талабани: курды проложили путь для русского соглашения о поставках оружия: Президент Ирака Джаляль Талабани объявил в воскресенье, что курды являются первыми, кто инициировал сделку по покупке российского оружия, отрицая их желание видеть слабый Ирак, но не скрывая опасений перед способами его использования...

Ливанская армия вступила в бой с сирийскими боевиками

Ливанская армия вступила в бой с сирийскими боевиками: Военнослужащие армии Ливана вступили в бой с сирийскими повстанцами на границе двух стран. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в ливанской армии.

Нигерия: исламисты устроили резню в христианском квартале

Нигерия: исламисты устроили резню в христианском квартале:

Япония перебрасывает системы ЗРК на юг для поражения ракет КНДР

Япония перебрасывает системы ЗРК на юг для поражения ракет КНДР: Полет ракеты Северной Кореи будет проходить над островами Сакисима на юге страны. Система Пэтриот (РАС-3) будет дислоцирована на Окинаве для поражения обломков ракеты. Помимо этого, идет подготовка эсминцев, оснащенных системой "Иджис", которая сможет отследить полет ракеты в атмосфере.

Зачем тревожат прах Ясира Арафата

Зачем тревожат прах Ясира Арафата:
Наиболее удивительные новости этой недели поступили из Палестины. Здесь провели эксгумацию останков Ясира Арафата с целью разобраться в причинах его смерти. Давайте и мы разберемся в том, кому и зачем стало необходимо потревожить прах главы Палестины почти через десятилетие  с момента его смерти.

Ясир Арафат скончался 10 ноября 2004 года во французском госпитале. В тот момент официально из руководителей ООП не говорил о возможном отравлении Арафата.

Шагреневая кожа американской внешней политики в Старом Свете

Шагреневая кожа американской внешней политики в Старом Свете:

Под грузом проблем

Второй срок президентства Б.Обамы начинается на фоне беспрецедентного в новейшей истории США комплекса внутри- и внешнеполитических проблем, которые приведут к сужению горизонтов американской международной политики. По оценке Чарльза Купчана, бывшего советника по национальной безопасности при президенте Клинтоне, «президент будет вынужден смириться с утратой значительной части глобального могущества США и разделить его с нарождающимися державами».


В ближайшие четыре года внешнеполитическая стратегия США будет определяться поисками баланса между сохранением американской государственности и стремлением оказывать влияние на глобальные процессы. Парадокс ситуации состоит в том, что именно стремление к сохранению гегемонии как дорогостоящее удовольствие является угрозой государственности США, а внутренние угрозы обусловливают стремление к сохранению гегемонии, без которой Америка будет неспособна поддерживать высокий уровень потребления и стабильность в стране.

В США продолжается антитеррористическая истерия

В США продолжается антитеррористическая истерия:
Сотрудники агентства безопасности на транспорте (TSA) приступили к досмотрам транспорта на дорогах первого штата - Теннесси. 

«Аль-Манар»: русские помогли отбить атаку на Дамаск.

«Аль-Манар»: русские помогли отбить атаку на Дамаск.:
Ливанский «Аль-Манар» (близкий к движению «Хезболла») сообщает о том, что «основная атака» сирийских боевиков на Дамаск провалилась благодаря помощи русской разведки, которая «внесла свой вклад в это поражение, консультируя сирийцев по поводу превентивного удара - на три дня раньше».

"Американский иностранный легион" (ЧВК)

 "Американский иностранный легион" (ЧВК)
"Американский иностранный легион" (ЧВК)
0_97ad8_de41b1ed_XL

Автор: Хазара Змей, 23.11.2012г.

              "Мир жесток, в нем выживает сильнейший" - изрек классик. Еще один постулат римских легионеров гласил - "Inualidus est mori", что означает "Слабому, лучше умереть".