SEARCH

вторник, 4 декабря 2012 г.

Борьба за власть в Хартуме

Борьба за власть в Хартуме:



Претенденты на трон Башира, слева: Нафи Али Нафи, Али Осман Таха , генерал Бакри Хасан Салех.
Судан находится на грани. Его военные испытывают унизительные поражения и позор. Экономика находится в состоянии свободного падения. Исламистские группировки нарушают единение с режимом. 

"Скайп" - полезный, но всё более опасный инструмент для сирийских повстанцев

"Скайп" - полезный, но всё более опасный инструмент для сирийских повстанцев:
Чозик Эми



Демонстрируя свою растущую изощрённость и организованность, сирийские повстанцы отреагировали на отключение интернета по всей стране тем, что обратились к спутниковой технологии, чтобы действовать согласованно внутри страны и связываться с активистами за её пределами. 

Иран сбил американского "Орла"

Иран сбил американского "Орла": Иран заявил о перехвате американского самолета-беспилотника, который якобы совершал полет в воздушном пространстве Исламской республики.

ООН требует от Израиля раскрытия ядерной программы

ООН требует от Израиля раскрытия ядерной программы: Генеральная Ассамблея ООН приняла решение, призывающее Израиль раскрыть детали своей ядерной программы и впустить в страну инспекторов МАГАТЭ. Об этом сообщает сайт радиостанции "Аруц-7".

Уезжают, не дождавшись своих

Уезжают, не дождавшись своихЕС до минимума сокращает число сотрудников представительства в Дамаске

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Евросоюз вслед за ООН решил сократить число сотрудников дипломатического представительства в Дамаске из-за военного конфликта, обострившегося в последнее время в Сирии, передает агентство Франс Пресс.