SEARCH

четверг, 6 декабря 2012 г.

Клинтон: США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве

Клинтон: США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве:
ЛОНДОН, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США будут противодействовать интеграционным процессам на постсоветском пространстве, которые она расценила как попытку возрождения Советского Союза.

Бывший шифровальщик ВМС США арестован за попытку шпионажа в пользу России

Бывший шифровальщик ВМС США арестован за попытку шпионажа в пользу России: В случае признания виновным ему может грозить пожизненное тюремное заключение

С авиабазы украдены части двигателей истребителя F-16

С авиабазы украдены части двигателей истребителя F-16: Части двигателей истребителей F-16 были украдены с авиабазы в центральной части Израиля.

"Къ": "Братья-мусульмане" повели себя не по-братски. В Египте начинается гражданская война

"Къ": "Братья-мусульмане" повели себя не по-братски. В Египте начинается гражданская война: Кровопролитные столкновения между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси, происшедшие в центре Каира, перерастают в гражданскую ...

Война США против Сирии: снова ложь об оружии массового поражения

Война США против Сирии: снова ложь об оружии массового поражения: Более удачного повода для определения Россией красной черты для подобных изысканий может и не быть...

Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия

Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия: Сирийские повстанцы разместили на сервисе Youtube видео, подтверждающее, что они захватили штаб-квартиру правящей партии "Баас" в городе Сафира, расположенного к юго-востоку от Алеппо.Сирийские повстанцы. Фото ©AFP

Статья: Экс-глава ЦРУ и Пентагона предупреждает о смене векторов во внешней политике США - ИА REX

Статья: Экс-глава ЦРУ и Пентагона предупреждает о смене векторов во внешней политике США - ИА REX:

Слухи

Слухи: Эти надежды выражаются уже не в первый раз.

СМИ: Эрдоган и Путин достигли сенсационных договоренностей
Газета The New York Times (NYT) утверждает, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент РФ Владимир Путин негласно решили между собой сирийскую проблему. Как сообщает турецкое информагентство Haber7, ссылаясь на американское издание, соответствующие договоренности были достигнуты во время последнего визита российского президента в Стамбул в рамках двустороннего турецко-российского саммита стратегического сотрудничества.

Семья президента Египта эвакуирована из своего дома в провинции Аш-Шаркия

Семья президента Египта эвакуирована из своего дома в провинции Аш-Шаркия: Члены семьи президента Египта Мухаммеда Мурси, которые проживают в городе Аз-Заказик в провинции Аш-Шаркия, эвакуированы из своего дома под усиленной охраной, сообщили в четверг египетские СМИ, передает РИА Новости.

ХАМАС собирается создать собственное министерство обороны

ХАМАС собирается создать собственное министерство обороны:
hamas parade gaza 053004
Министерство обороны появится в секторе Газа в рамках уроков, извлеченных из операции Израиля "Облачный столп". Об этом сообщил министр внутренних дел ХАМАСа Фатхи Хаммад во время церемонии чествования полицейских и сотрудников служб безопасности, отличившихся во время воздушных атак ЦАХАЛа.

Раскрыта схема поставки американского оружия-Аль-Каиде

Раскрыта схема поставки американского оружия-Аль-Каиде:
11 atac
Во время ливийского кризиса американские дипломаты позволили своим союзникам из Катара оказать помощь противникам Каддафи. Катарцы своего шанса не упустили и помогли мусульманским радикалам. Теперь оружие, поставленное в Ливию с одобрения США, находится в руках сторонников «Аль-Каиды».

В ООН утвердили "интернет-прослушку"

В ООН утвердили "интернет-прослушку":
1248815177
На Всемирной конференции по международной электросвязи (ВКМЭ 2012) был утвержден стандарт по применению технологии DPI ("глубокий анализ пакетов", Deep Packet Inspection). Если этот инструмент действительно будет внедрен, конфиденциальность многих пользователей может оказаться под угрозой, пишет CNET.

Западные аналитики описали возможные сценарии вторжения в Сирию

Западные аналитики описали возможные сценарии вторжения в Сирию:
5470  
Американский Белый дом впервые публично признался в наличии у него плана вторжения в Сирию. Как заявил его пресс-секретарь Джей Карни, США, обеспокоенные ситуацией с сирийским химическим оружием, начали подготовку к возможной операции с целью получить контроль над ним. В понедельник президент Барак Обама прямо пригрозил Дамаску, что если будет применено химоружие, последствия не заставят себя ждать.

ФРГ выделит солдат для обслуживания ЗРС Patriot в Турции

ФРГ выделит солдат для обслуживания ЗРС Patriot в Турции: Для обслуживания двух зенитных комплексов Patriot на территории Турции правительство ФРГ готово выделить до 400 немецких военнослужащих.

На охрану дворца президента Египта брошены танки

На охрану дворца президента Египта брошены танки: Четыре танка и три бронетранспортера перед дворцом в Египте появились утром 6 декабря. Их выставили Вооруженные силы Египта в ответ на ночные беспорядки. Вооруженные силы охраняют президента.

Facebook находка для шпионов

Основатель популярного сайта разоблачений Wikileaks Джулиан Ассанж назвал социальную сеть Facebook находкой для шпионов:
Джулиан Ассанж назвал социальную сеть Facebook - находкой для шпионов

Швейцарские спецслужбы признали утечку секретных данных - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Швейцарские спецслужбы признали утечку секретных данных - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру:

Кто за кем следит в российском интернете

Кто за кем следит в российском интернете - 06 декабря 2012 - IT.TUT.BY:

США готовят вторжение в Сирию. И флиртуют с Россией

США готовят вторжение в Сирию. И флиртуют с Россией:
США готовят вторжение в Сирию. И флиртуют с РоссиейТем временем «генеральное наступление» сирийской оппозиции на Дамаск провалилось. Стоило сирийским повстанцам (точнее, наемникам, собранным со всего мусульманского света) провалить «генеральное наступление» на Дамаск, которое они предприняли в минувший уик-энд, как на Западе вновь заговорили о возможности военного вторжения в Сирию. Даже подобающий повод тут же появился: войска Асада, дескать, готовятся применить против отрядов оппозиции химическое оружие.

Король Иордании прибыл в Рамаллу

Король Иордании прибыл в Рамаллу: Баку, 6 декабря, SalamNews, Ф.Халилова. Король Иордании Абдалла II прибыл в город Рамалла (Сектор Газа).

«Новые орды»

«Новые орды»: «Новые орды»Битва за Дамаск при любом ее окончании может привести к тому, что древний город с многотысячелетней историей будет попросту стерт с лица земли. И уже одно это будет на руку агрессорам: Западу и аравийским монархиям.

В Сирии все плохо. Боевые действия ведутся уже на улицах Дамаска, численность боевиков растет темпами, опережающими их истребление армией. На вооружении боевиков появляются все более современные средства поражения, растет их выучка, боевой опыт и штабная культура командования.

Энергосистемы Ирана, Ирака и Сирии будут синхронизированы

Энергосистемы Ирана, Ирака и Сирии будут синхронизированы: Иран, Ирак и Сирия синхронизируют свои национальные энергосистемы, сказал заместитель министра энергетики ИранаМохаммед Бехзадв понедельник, передаетTrend. По его словам, Иран ежегодно экспортирует электроэнергию и предоставляет инженерно-технические услуги соседним странам на пять миллионов долларов, передает агентство Mehr News. В соответствии с контрактом, подписанным Ираном, Ираком, Сирией и Ливаном, Тегеран ежегодно поставляет 2200-2500 мегаватт-часов электроэнергии на сумму более одного миллиарда долларов в эти государства.

ООН: Сирийские боевики угрожают безопасности миротворцев

ООН: Сирийские боевики угрожают безопасности миротворцев:  Боевики, действующие в Сирии, создают угрозу безопасности международных сил по поддержанию мира, дислоцированных на оккупированных Голанских высотах. Об этом заявил заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус.

Ночь египетской смуты, тупой и беспощадной

Ночь египетской смуты, тупой и беспощадной: За предыдущий день и минувшую ночь в ходе столкновений противников и сторонников президента погибли пять человек, более 350 получили ранения.

Последняя страна ЕС эвакуировала дипломатов из Дамаска

Последняя страна ЕС эвакуировала дипломатов из Дамаска: Правительство Венгрии 5 декабря объявило о полной...

Япония направила на перехват северокорейской ракеты три эсминца

Япония направила на перехват северокорейской ракеты три эсминца:

Из расположения военно-морской базы ВМС Японии в Нагасаки в Восточно-Китайское и Японское моря вышли три эсминца ВМС Сил самообороны. Корабли оснащены боевой информационно-управляющей системой "Иджис" и будут дежурить в заданных районах до запуска северокорейской ракеты, которую предполагается сбить "в случае угрозы безопасности", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

NBC: в Сирии авиабомбы зарядили зарином и ждут приказа Асада о начале бомбардировок

NBC: в Сирии авиабомбы зарядили зарином и ждут приказа Асада о начале бомбардировок: Американская разведка подтвердила опасения по поводу возможности применения химического оружия сирийским лидером Башаром Асадом, утверждает NBC. По данным спецслужб, нервнопаралитический газ зарин уже подготовили к использованию, но медлят загружать авиабомбы с ним в самолеты, передает телеканал.