SEARCH

суббота, 8 декабря 2012 г.

Палестинцы готовят третью интифаду

Палестинцы готовят третью интифаду: {Рассказов}

Британские СМИ: спецназ ЦАХАЛа действует в Сирии

Британские СМИ: спецназ ЦАХАЛа действует в Сирии: {Рассказов}

Ближний Восток: Палестина, Египет, новая война?

Ближний Восток: Палестина, Египет, новая война? - PanARMENIAN.Net:
Ближний Восток: Палестина, Египет, новая война?

Закария: Израиль господствует на Ближнем Востоке

Новый Ближний Восток и карта мира

Новости-ARMENIA Today-Новый Ближний Восток и карта мира:

Разведка Германии: Дни режима Асада сочтены

Разведка Германии: Дни режима Асада сочтены: Глава германской внешней разведки Герхард Шиндлер заявил сегодня, что он предвещает скорое падение режима Башара Асада в Сирии.

Платформа для "Тамар" прибыла в Израиль

Платформа для "Тамар" прибыла в Израиль: Платформа для добычи природного газа из месторождения "Тамар" прибыла в Израиль. В ближайшее время компания Noble Energy займется ее установкой в море в 25 км от Ашкелона. Начало добычи газа из месторождения намечено на март-апрель будущего года.

Государственный террор в Курдистане: арестовано более 70 человек

Государственный террор в Курдистане: арестовано более 70 человек:
Турецкая полиция провела новую волну арестов курдских активистов в рамках расследования «Дела Ассоциации обществ Курдистана (АОК)». Об этом в субботу, 8 декабря, сообщает информационное агентство Firat News.

Турки усилили военное давление на сирийских курдов

Турки усилили военное давление на сирийских курдов:
Судя по официальным заявлениям властей и военного командования Турции, Анкара перенесла основное поле антикурдских "контртеррористических операций" с турецко-иракской границы на турецко-сирийскую. Так, телеканал CNN-Turk 6 декабря сообщил, что с 5 декабря идёт крупномасштабная операция сил безопасности Турции при поддержке армии и жандармерии в горах Аманос на границе трёх провинций - Хатай, Газиантеп и Османие.
подробнее

Манамские побасенки. Монархии и наследные автократии Востока вовсю поучают республики насчет демократии

Манамские побасенки. Монархии и наследные автократии Востока вовсю поучают республики насчет демократии: В столице Бахрейна Манаме открылся восьмой "Диалог на высшем уровне", традиционно организованный Международным Институтом Стратегических Исследований ...

Иран выделит $10 млрд на кредиты для национальных нефтехимических проектов

Иран выделит $10 млрд на кредиты для национальных нефтехимических проектов: Национальный фонд развития Ирана (NDF) направит порядка $10 млрд в качестве кредитов на национальные нефтехимические проекты, заявил член совета директоров NDF Махмуд Доданген

США ослабляют санкции - Иран начинает массовое производство беспилотников

США ослабляют санкции - Иран начинает массовое производство беспилотников: Переговоры по-ирански: в ответ на сегодняшнее решение Белого дома, разрешающее 20 странам покупать нефть у Ирана в течение следующего полугода, в Тегеране в этот же день объявили о решении начать массовое производство собственных беспилотных летательных аппаратов.

Египет: армия придет на помощь полиции против демонстрантов

Египет: армия придет на помощь полиции против демонстрантов: Безрезультатно завершилось совещание представителей исламских организаций в Каире, возглавляемое правящей организацией «Мусульманские братья». Они отклонили требование оппозиции о переносе референдума по новой конституции на более поздний срок. Референдум запланирован на следующую субботу, 15 декабря.

Выпады азербайджанских экспертов против России и Ирана: причины и последствия

Выпады азербайджанских экспертов против России и Ирана: причины и последствия

Россия превысила лимит бойцов морской пехоты в Крыму, - украинский эксперт

Россия превысила лимит бойцов морской пехоты в Крыму, - украинский эксперт: Россия не может добиться от Украины согласия на обновление кораблей Черноморского флота, однако уже превысила лимит бойцов морской пехоты в Крыму...

Призыв ООН к Мьянме

Призыв ООН к Мьянме: ООН призвала правительство Мьянмы не создавать обструкции в процессе оказания помощи тысячам беженцев в этой стране.

Иран осудил ядерные испытания США

Иран осудил ядерные испытания США: Официальный представитель МИД ИРИ, осудив ядерные испытания США, назвал эти действия игнорированием требования мировой общественности, заключающегося в полном ядерном разоружении.

Сирия: повстанцы захватили завод по производству хлора

Сирия: повстанцы захватили завод по производству хлора: Сирийский МИД сообщил о том, что повстанцы захватили завод по производству хлора недалеко от Халеба (Алеппо). По словам официальных лиц, террористы могут применить химическое оружие против гражданского населения.