SEARCH

суббота, 15 декабря 2012 г.

Сирийский ракетный арсенал

Сирийский ракетный арсенал:
Канадская газета National Post опубликовала картинки и описания различных видов ракет, находящихся на вооружении сирийской армии.

Что происходит в Судане

Что происходит в Судане: В Судан прибыли еще два военных морских корабля из Ирана. Эсминец и вертолетоносец пришвартованы в порту Судана, сообщает BBC. Это уже второй визит иранских военных судов в Судан за последнее время. Первые два иранских корабля бросили якорь в Судане в октябре, после того как Судан обвинил Израиль в бомбардировке оружейного завода в суданской столице Хартуме. Власти Израиля утверждают, что Судан поставлял оружие в сектор Газа, контролируемый противостоящей Израилю палестинской группировкой ХАМАС.
В прошлом году от Судана отделилась его южная часть, в результате чего образовалось новое государство Южный Судан. Несмотря на это Судан продолжает оставаться одной из важнейших стран африканского континента. По территории он занимает второе место после Алжира, граничит с семью африканскими странами, практически ни одна из которых не имеет выхода к морю.

Завершён ввод в строй первой очереди "Южного Парса"

Завершён ввод в строй первой очереди "Южного Парса": Иранская Pars Oil and Gas Company закончила ввод в строй первой стадии разработки газового месторождения "Южный Парс" и увеличила добычу на 5,75 млн кубометров голубого топлива, достигнув отметки в 28,75 млн кубометров, передаёт иранское агентство ISNA

15.12.2012 Военные вертолеты обеспечивают безопасность на референдуме в Египте

15.12.2012 Военные вертолеты обеспечивают безопасность на референдуме в Египте:
КАИР, 15 дек — РИА
Новости,
Александр Елистратов. Вертолеты армии Египта задействованы для
обеспечения безопасности у избирательных участков в ходе начавшегося в стране референдума по новой конституции страны, сообщили журналистам в субботу в штабе египетских вооруженных сил.

Выборы президента в Иране – 14 июня

Выборы президента в Иране – 14 июня: Выборы президента в Иране пройдут 14 июня, сообщил 15 декабря министр внутренних дел страны Мустафа Мухамед-Наджар. В Иране будет избран седьмой президент, который сменит на этом посту нынешнего президента Ахмадинежада.

В ООН готовят план миротворческой миссии в Сирии

В ООН готовят план миротворческой миссии в Сирии: В ООН разрабатывают план и формат миротворческой миссии в Сирии на случай, если Совет Безопасности примет решение о необходимости вмешательства в конфликт в арабской стране. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС информированный источник в штаб-квартире всемирной организации, в пятницу управление ООН по миротворческим операциям обсудило план возможной операции с представителями стран-членов организации.

НАТО надеется на поддержку РФ в СБ ООН новой операции альянса в Афганистане

НАТО надеется на поддержку РФ в СБ ООН новой операции альянса в Афганистане: Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассчитывает, что Россия поддержит резолюцию СБ ООН, санкционирующую новую операцию альянса в Афганистане после 2014 года.

Французы ушли из Афганистана

Французы ушли из Афганистана: Ускоренный вывод французских войск с афганской территории был одним из предвыборных обещаний президента Франсуа Олланда…

Серж Саргсян: армянская армия должная быть в состоянии "распространить безопасность" в регионе

Серж Саргсян: армянская армия должная быть в состоянии "распространить безопасность" в регионе: Выступая сегодня на XIV внеочередном съезде правящей Республиканской партии, президент Армении Серж Саргсян придал особое внимание безопасности страны и боеготовности армянской армии

НАТО: "Пэтриоты" в Турции - это не навсегда

MIGnews | Политика | НАТО: "Пэтриоты" в Турции - это не навсегда:
НАТО: `Пэтриоты` в Турции  - это не навсегда | Фото: AFP
'via Blog this'

Отдан приказ, "Пэтриоты" отправляются в Турцию

MIGnews | Общество | Отдан приказ, "Пэтриоты" отправляются в Турцию:
Отдан приказ, `Пэтриоты` отправляются в Турцию | Фото: AFP