SEARCH

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Судан опроверг данные о создании иранской военной базы в стране

Судан опроверг данные о создании иранской военной базы в стране: Судан опроверг информацию о том, что Хартум разрешил Тегерану создать иранскую военно-морскую базу

Военное присутствие американских империалистов на планете карта-схема

Военное присутствие американских империалистов на планете карта-схема:
Неплохо - треть вооруженных сил (полмиллиона солдат) развернута за пределами страны на 700 базах - это без ЦРУ и частных армий.



Дешевый труд? Это уже не про Китай

Дешевый труд? Это уже не про Китай: Согласно новому докладу Международной организации труда, Китай вряд ли уже можно считать зоной дешевого труда.

Парламент Ливии объявил племенной юг страны запретной зоной

Парламент Ливии объявил племенной юг страны запретной зоной:

Всеобщий национальный конгресс (парламент) Ливии в воскресенье принял решение перекрыть ливийскую границу с соседними Алжиром, Суданом, Нигером и Чадом и объявить юг страны запретной военной зоной.

Исламисты: после Дамаска наступит очередь Тель-Авива

Исламисты: после Дамаска наступит очередь Тель-Авива: Иорданский салафит Мухаммад Аль-Тахауи, связанный с сирийской группировкой "Джебхат-ан-Нусра", напрямую пригрозил Израилю походом армии исламистов на Тель-Авив. Он обратился к премьер-министру Израиля со словами: "Готовься, армия Мухаммеда идет к тебе!", а к сирийским боевикам с призывом: "Закончите дело в Сирии, и направляйтесь в сердце Тель-Авива"

Сирия: последний звонок?

Сирия: последний звонок?: 13 декабря на заседании российского общественного совета по международному сотрудничеству при Общественной палате РФ заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов заявил: «Режим и правительство в Сирии теряет все больше и больше контроля и все больше и больше территорий. К сожалению, нельзя исключать победы сирийской оппозиции». Западные наблюдатели поспешили интерпретировать слова Богданова как «огромный сдвиг» в...

Канада официально вышла из Киотского протокола

Канада официально вышла из Киотского протокола: Канада в воскресенье официально вышла из Киотского протокола, предусматривающего сокращение выбросов в атмосферу газов, которые вызывают парниковый эффект и приводят к потеплению климата, сообщает Russia Today.

Боевой самолет Су-35. Официальная видеопрезентация

Боевой самолет Су-35. Официальная видеопрезентация: Су-35БМ (по кодификации НАТО: Flanker-E+) — российский сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого, является глубокой модернизацией платформы Т-10С. 

Бахрейн. Ярость толпы – ответ на речь короля

Бахрейн. Ярость толпы – ответ на речь короля: Полиция Бахрейна применила слезоточивый газ для разгона антиправительственных демонстраций, выплеснувшихся на улицы после ежегодного послания короля.

Дипломатический конфликт? Ахмадинеджад отменил визит в Турцию

Дипломатический конфликт? Ахмадинеджад отменил визит в Турцию: Турецкие СМИ сообщают, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад отменил намеченный на завтра визит в Турцию. Однако иранские источники пока никак не комментируют это сообщение.

MIGnews | Наука и Технологии | В Израиле тревожатся: русские летят

В Израиле тревожатся: русские летят:


Прогноз "Хизбаллы": повстанцы в Сирии не победят

Прогноз "Хизбаллы": повстанцы в Сирии не победят: Лидер "Хизбаллы" Хасан Насралла заявил в воскресенье, что повстанцы в Сирии не смогут выйти победителями из 21-месячного конфликта.

Иран: Комплексы Patriot в Турции создадут угрозу мировой войны

Иран: Комплексы Patriot в Турции создадут угрозу мировой войны: Глава генштаба ВС Ирана: "Каждая из этих ракет Patriot является черным пятном на карте мира"

Саудовская Аравия вкладывает $ 100 млрд. в солнечную энергию. Через 20 лет страна полностью откажется от нефти

Саудовская Аравия вкладывает $ 100 млрд. в солнечную энергию. Через 20 лет страна полностью откажется от нефти: Саудовская Аравия – одна из самых богатых нефтью и
природным газом страна. Основой ее экономики служит добыча и поставка
углеводородных ископаемых, на том же держится и внутреннее энергопотребление
этого государства.

"Правую руку" бен Ладена финансирует Британия: он не в состоянии заплатить адвокату 800 тыс долл

"Правую руку" бен Ладена финансирует Британия: он не в состоянии заплатить адвокату 800 тыс долл: Радикальный мусульманский проповедник Абу Катада, считавшийся ранее "правой рукой" Усамы бен Ладена в Европе и идейным вдохновителем терактов 11 сентября в США, получил от министерства юстиции Великобритании финансовую помощь в размере более 800 тысяч долларов.

Катарцы выкупили у французов один из самых крупных банков Египта

Катарцы выкупили у французов один из самых крупных банков Египта: Банк QNB стал собственником банка Societe Generale...

Ученые предложили схему квантового радара

Ученые предложили схему квантового радара: Ученые предложили схему квантового радараФизики из университета Рочестера предложили схему создания радара, сигнал которого невозможно незаметно перехватить и подделать. Препринт статьи выложен в архиве Корнельского университета, а его краткое содержание приводит блог Technology Review.

Специалисты Воронежской авиабазы приступили к приему новейших бомбардировщиков Су-34

Специалисты Воронежской авиабазы приступили к приему новейших бомбардировщиков Су-34:
Су-34

Специалисты инженерно-технического состава Воронежской авиабазы Западного военного округа (ЗВО) прибыли 13 декабря в Новосибирское авиационное производственное объединение и приступили к плановому осмотру и приему 10 новейших многофункциональных бомбардировщиков Су-34 для формирования второй эскадрильи.