SEARCH

среда, 19 декабря 2012 г.

Израиль согласился на визит эмира Катара в Рамаллу

Израиль согласился на визит эмира Катара в Рамаллу: Израильское правительство согласилось разрешить приезд в Рамаллу эмира Катара.

Русский флот направлен к берегам Сирии

Русский флот направлен к берегам Сирии: Межфлотская объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов до конца декабря приступит к совместному выполнению задач у берегов Сирии. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Генштабе ВС РФ.

ВМС США заказали очередную партию ракет Tomahawk

ВМС США заказали очередную партию ракет Tomahawk:
ВМС США 17 декабря заключили дополнительное соглашение к базовому контракту с компанией Raytheon на поставки крылатых ракет Tomahawk Блок IV, сообщил официальный сайт американского министерства обороны.

Польша не обнаружила "руки Москвы": на следствие по катастрофе с Ту-154 никто не влиял

Польша не обнаружила "руки Москвы": на следствие по катастрофе с Ту-154 никто не влиял: Разговоры о "руке Москвы" активизировались в польских СМИ после публичного спора в ноябре брата погибшего президента и лидера оппозиционной партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского с руководством страны, которое отрицает версию о взрыве на борту самолета.

«Никто кроме нас!» Девиз десантных войск России может прозвучать над Сирией

«Никто кроме нас!» Девиз десантных войск России может прозвучать над Сирией: Воздушно-десантные войска РФ придут на помощь женщинам и детям, находящихся в Сирии, когда это потребуется, и даже обеспечат в случае необходимости эвакуацию российских граждан. Об этом заявил во вторник журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Бесполётная зона. Часть III.

Бесполётная зона. Часть III.: Не смотря на ранние заявления об установке натовских ЗРК Patriot, на территории Турции, примерно в 100 км от сирийской границы, что с учётом дальности ЗРК не позволяло контролировать воздушную обстановку над сирийской территорией, в реальности 17 декабря 2012, натовский персонал ЗРК Patriot выезжал для окончательного согласования размещения первой батареи комплекса в Газиантеп, находящийся в southern province of Kahramanmaraş, примерно в 40 км., от сирийской границы, что позволит натовским войскам, в случае принятия соответствующего решения, создать примерно следующую бесполётную зону



http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/9814836.24/0_a283b_10233bab_orig

и уничтожать все воздушные цели в сирийском воздушном пространстве на дальности до 40 км.