SEARCH

четверг, 20 декабря 2012 г.

СБ ООН санкционировал введение международных войск в Мали

СБ ООН санкционировал введение международных войск в Мали: Совет Безопасности ООН санкционировал в четверг ввод 3300 военнослужащих африканских стран (AFISMA) в Мали

Объявлено о начале строительства газопровода из Ирана в Сирию

Объявлено о начале строительства газопровода из Ирана в Сирию:

Губернатор иранского города Западный Гилан сообщил о начале строительства газопровода Иран-Ирак-Сирия. Пока это заявление, сделанное инвестором проекта - по словам губернатора 50% средств на строительство участка газопровода выделяет именно Западный Гилан. Официальной информации от более высоких инстанций Ирана пока нет. Так или иначе, но Иран в условиях идущей войны в Сирии решился на строительство газопровода, договор о...

Корабли ВМС США удалились от сирийских берегов

Корабли ВМС США удалились от сирийских берегов:
Корабли ВМС США удалились от сирийских береговОбострение ситуации вокруг Сирии немного спадает. Американцы отводят из Средиземного моря авианосец «Эйзенхауэр», десантный вертолётоносец «Иводзима» и два эсминца. Решение это продиктовано необходимостью «снизить напряжённость в регионе». О какой же именно напряжённости идет речь? Давайте рассмотрим ход событий.

Генштаб: Межфлотская объединенная группировка ВМФ России формируется в Средиземном море для действий у берегов Сирии

Генштаб: Межфлотская объединенная группировка ВМФ России формируется в Средиземном море для действий у берегов Сирии:
Генштаб: Межфлотская объединенная группировка ВМФ России формируется в Средиземном море для действий у берегов СирииМежфлотская объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов до конца декабря приступит к совместному выполнению задач у берегов Сирии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Генштабе ВС РФ.

Пентагон защитил от нападения Сольдо afganskih макаки

Пентагон защитил от нападения Сольдо afganskih макаки: За период с сентября по декабрь 2011 года врачи зафиксировали 10 случаев, когда афганские обезьяны вида макак-резус покусали американских военных в Афганистане.