SEARCH

четверг, 27 декабря 2012 г.

Север и Юг Судана спорят из-за инцидентов на границе

Север и Юг Судана спорят из-за инцидентов на границе: Хартум и Джуба обвинили друг друга в незаконных пересечениях общей границы: Южный Судан утверждает, что пять граждан страны были убиты северянами на Рождество, в то время как Север уличил соседа в установке мин на приграничной территории,передает Би-Би-Си.

США эвакуировали своих дипломатов из ЦАР

США эвакуировали своих дипломатов из ЦАР: Госдеп США закрыл посольство в Центральноафриканской Республике. Посол и еще около 40 сотрудников диппредставительства покинули столицу на самолете ВВС США, который доставил их в Кению.

Умер посеявший «Бурю в пустыне» американский генерал

Умер посеявший «Бурю в пустыне» американский генерал: Война на Ближнем Востоке стала кульминацией 34-летней карьеры Н.Шварцкопфа…

Американцы успешно испытали ракету Minuteman III

Американцы успешно испытали ракету Minuteman III: США провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III с усовершенствованной боеголовкой МК21, передает корпорация Northrop Grumman, принимавшая участие в его техническом обеспечении...

"Джон Стеннис" вошёл в Персидский залив

"Джон Стеннис" вошёл в Персидский залив: Авианосец ВМС США "Джон Стеннис", находящийся на боевом дежурстве, сегодня покинул Аравийское море и через Ормузский пролив вошёл в Персидский залив

Власти ЦАР призывают Францию и США помочь им в борьбе против повстанцев

Власти ЦАР призывают Францию и США помочь им в борьбе против повстанцев: Повстанцы из коалиции "Селека", целью которых является отстранение от власти президента Бозизе, накануне подошли к столице ЦАР городу Банги и потребовали от правительственных сил сложить оружие

Германия отправит Patriot в Турцию морским путем

Германия отправит Patriot в Турцию морским путем: Две зенитные ракетные установки Patriot будут отправлены 8 января из немецкого порта Травемюнде в Турцию морским путем, сообщил представитель второй зенитной ракетной эскадры ВВС Германии "Мекленбург-Передняя Померания", дислоцированной в коммуне Заниц на севере ФРГ, передаетTrendсо ссылкой на ИТАР-ТАСС. По его словам, 7 января ЗРК, включая стартовые установки и радары, будут доставлены в гавань из Заница и города Бад-Зюльце, расположенного недалеко от Ростока. Большая часть 170 военнослужащих эскадры вылетит в Турцию несколько позже.

Израиль ввел войска на прилегающую к Синаю территорию

Израиль ввел войска на прилегающую к Синаю территорию: Израильская армия ввела войска на территорию города Эйлат, близ египетского полуострова Синай, сообщает в четверг телеканал "Аль-Джазира".

Госминистр Объединенных Арабских Эмиратов поставил диагноз: "Хаос и отсутствие будущего"

Госминистр Объединенных Арабских Эмиратов поставил диагноз: "Хаос и отсутствие будущего": Арабские "революции", начинавшиеся под благородными лозунгами и призывами к переменам, на деле привели к хаосу и регрессу, считает государственный министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Гаргаш.

К берегам Сирии идут корабли всех 4-х флотов России

К берегам Сирии идут корабли всех 4-х флотов России:
На самом деле это не от хорошей жизни - просто ни один флот, в их нынешнем состоянии, неспособен собрать и отправить в дальний поход сколько-нибудь сильный отряд кораблей - и так каждый раз с "миру по нитке" корабли в море собирают...
Западные СМИ уверены, что мы готовимся к эвакуации своих граждан (а может быть и еще кого) и, конечно, всех интересует вопрос а не везут ли они чего-нибудь (или кого-нибудь) в Сирию?
В целом получается ракетный крейсер, 2 БПК, 2 СКР и 4 БДК, не считая вспомогательных.

Международные военно-морские учения "Фрукус-2012"

Корабли ВМФ РФ в районе Средиземноморья проведут учения

17:11 25/12/2012
"Этот район Мирового океана очень важен с точки зрения геополитических интересов России с учетом в том числе того факта, что здесь находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России. Кроме того, запланировано проведение различных учений", - сказал представитель Генштаба.