SEARCH

воскресенье, 6 января 2013 г.

США беспокоят размеры «Великой китайской подземной ядерной Стены»

США беспокоят размеры «Великой китайской подземной ядерной Стены»: Оригинал взят у hanber США беспокоят размеры «Великой китайской подземной ядерной Стены»
6 января 2013 г.
 
«Военный Паритет». США пытаются выявить протяженность туннелей для хранения ядерного оружия и количество ядерных боеголовок в Китайской Народной Республике, и возможности США в случае военного конфликта «нейтрализовать» их, сообщает Defense News 5 января.

Источник: Минобороны создаст под Геленджиком полигон для испытаний морского оружия

Источник: Минобороны создаст под Геленджиком полигон для испытаний морского оружия:
Источник: Минобороны создаст под Геленджиком полигон для испытаний морского оружияЧерез три года в районе Геленджика (Краснодарский край) будет создан круглогодичный многоцелевой глубоководный полигон для испытаний морского оружия, сообщил в воскресенье источник в оборонно-промышленном комплексе.

Выступление Асада

Выступление Асада:
Выступление Башара Асада, безусловно, очень серьёзное политическое событие и совершенно чётко позиционировано по времени. В конце января должны пройди очень важные переговоры США и России с участием спецпредставителя ООН и ЛАГ Брахими.

В Центральноафриканской республике боевики за ночь захватили еще два городка

В Центральноафриканской республике боевики за ночь захватили еще два городка:
В Центральноафриканской республике боевики за ночь захватили еще два городкаБоевики в Центральноафриканской республике (ЦАР) за минувшую ночь захватили еще два небольших города, несмотря на заявления о намерении прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров, передает в субботу агентство Франс Пресс.

Палестинская автономия провозгласила себя государством

Палестинская автономия провозгласила себя государством:
Палестинская автономия провозгласила себя государствомГлава Палестинской автономии Махмуд Аббас своим указом официально переименовал ПА в «государство Палестина».

Башар Асад сегодня обратится к сирийскому народу

Башар Асад сегодня обратится к сирийскому народу:
Башар Асад сегодня обратится к сирийскому народуПрезидент Сирии Башар Асад в воскресенье выступит с обращением к нации, в котором расскажет об обстановке в стране и регионе, а также предложит план по выходу из кризиса в Сирии, сообщает Сирийское арабское информационное агентство (SANA).

В Иране создаётся ПО для контроля над социальными сетями

В Иране создаётся ПО для контроля над социальными сетями:
В Иране создаётся ПО для контроля над социальными сетямиВ Иране разрабатывается программное обеспечение (ПО) для контроля над социальными сетями. Об этом сообщил глава полиции Ирана генерал Исмаил Ахмади Могадам.

Индийские военные атаковали пакистанский пост в Кашмире

Индийские военные атаковали пакистанский пост в Кашмире:
Индийские военные атаковали пакистанский пост в КашмиреВойска Индии совершили нападение на военный пост армии Пакистана в Кашмире, в районе Саван Патра. О том, что атака была отбита, сообщил официальный представитель пакистанских вооруженных сил, передает Reuters.

Призидент Эквадора: Верю, что ЦРУ планирует устранить меня

Призидент Эквадора: Верю, что ЦРУ планирует устранить меня:
Призидент Эквадора: Верю, что ЦРУ планирует устранить меняИнформация о якобы имеющихся у Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) планах по подготовке покушения на президента Эквадора выглядит вполне правдоподобной. Так считает сам эквадорский лидер Рафаэль Корреа, передает РИА Новости.

Лидеры двух Суданов договорились о создании демилитаризованной зоны

Лидеры двух Суданов договорились о создании демилитаризованной зоны:
Лидеры двух Суданов договорились о создании демилитаризованной зоныНа границе Судана и Южного Судана в ближайшее время появится демилитаризованная зона. Лидеры двух государств приняли такое решение во время переговоров в Эфиопии. Посредником выступал Африканский союз.

"Ассиметричная война" четвёртого поколения

"Ассиметричная война" четвёртого поколения:

Я последние несколько дней доделываю черновик небольшой книги. Мне кажется, что этот кусок может показаться интересным:

... В 1989 году в издании Marine Corps Gazette (Oct.89, pp 22-26) была опубликована статья, авторы которой — Уильям С.Линд, полковник Кит Найтингейл, капитан Джон Шмитт, полковник Джозеф Саттон и подполковник Гэри Уилсон положили начало дискуссии о «войнах четвёртого поколения». Перевод статьи находится на ресурсе ИРИСЭН