SEARCH

вторник, 8 января 2013 г.

Природа не терпит вакуума силы - китайцы не теряют времени даром

Казахстанскую нефть будет контролировать Китай

Доля китайских компаний в казахстанской нефтяной отрасли в 2013 году превысит 40%, сообщил источник в нефтегазовой отрасли


Турция даром не получит американские фрегаты

Турция даром не получит американские фрегаты: Сенат отказался одобрить бесплатную передачу передовых американских военно-морских судов Турции…

Минобороны не строит иллюзий: войска продержатся максимум неделю (“Expressen”, Швеция)

Минобороны не строит иллюзий: войска продержатся максимум неделю (“Expressen”, Швеция): В конце сентября начальник военной разведки MUST генерал-майор Стефан Кристианссон, перед уходом в отставку выступил с публичным заявлением о том, что увеличилась интенсивность электронной разведки иностранных государств против Швеции. Он рассказал об инциденте, произошедшем в 2011 году, когда один военный атташе, находясь с визитом в эскадрилье шведских ВВС, достал мобильник и заснял, как два самолета Jas взлетели по боевой тревоге на перехват нарушителя шведского воздушного пространства. Нарушение было совершено тем же государством, которое представлял атташе.

В Стамбуле задержан самолет с золотом для Ирана

В Стамбуле задержан самолет с золотом для Ирана: Самолет Airbus A-300, принадлежащий частной турецкой компании, совершил вынужденную посадку в аэропорту Стамбула

Суд хочет сократить срок Мэннингу из-за пыточных условий в СИЗО

Суд хочет сократить срок Мэннингу из-за пыточных условий в СИЗО: Срок тюремного заключения для американского сержанта Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче сайту Wikileaks крупнейшего в истории объема секретных материалов, сократят на 112 дней, если военный будет признан виновным.

Балканы - арабский мир - Африка? Африканский союз просит помощи у НАТО

Балканы - арабский мир - Африка? Африканский союз просит помощи у НАТО: Африканский союз призвал руководство НАТО ввести войска в государство Мали с целью противостояния сепаратистам.