SEARCH

четверг, 10 января 2013 г.

Microsoft подписала контракт с Минобороны США

Microsoft подписала контракт с Минобороны США: [b]Сделка с софтверным гигантом обойдется ведомству примерно в $617 млн. Microsoft в пятницу, 4 января, сообщила о подписании крупного контракта на обслуживание и поддержку ИТ-инфраструктуры с американскими вооруженными силами. По условиям сделки, софтверный гигант будет отвечать за оснащение примерно 75% Минобороны США программным обеспечением. Также Microsoft будет предоставлять ИТ-сервисы американским военным.

В Персидском заливе американская атомная подлодка столкнулась с рыболовецким судном

В Персидском заливе американская атомная подлодка столкнулась с рыболовецким судном: Реактор субмарины повреждений не получил. Также не нанесен ущерб системе силовой установки и нет поводов для беспокойства по поводу водонепроницаемости подлодки, говорится в заявлении командования Пятого флота ВМС США. На корабле, по всей видимости, вообще не заметили инцидента.

Неожиданные враги: “Братья-Мусульмане” и Саудовская Аравия III

Неожиданные враги: “Братья-Мусульмане” и Саудовская Аравия III:
Среда, 09 Январь 2013
После первой войны в Заливе, однако, те же клерики, что издавали необходимые режиму фатвы, стали его резко критиковать. Война явно продемонстрировала все слабости и недостатки монархии. Началось реформистское движение, получившее название Сахвах (пробуждение).

США передали Ливану БТР M-113, автотехнику, вертолеты и стрелковое оружие

США передали Ливану БТР M-113, автотехнику, вертолеты и стрелковое оружие: США безвозмездно передали Вооруженным силам Ливана 200 бронетранспортеров M-113 из числа избыточных вооружений американской армии, а также другое вооружение, оборудование и боеприпасы.