SEARCH

воскресенье, 27 января 2013 г.

Террор в Сахаре

Террор в Сахаре:
Введение. История Сахары и Западной Африки вряд ли можно назвать темой, традиционно интересующей широкую публику. События последних лет – гражданская война в Ливии и французская интервенция в Мали, однако, продемонстрировали, что отсутствие интереса не означает отсутствия значения того, что происходит в забытой богом и людьми части Африки для остального мира. Работ, посвященных истории этой части света немного, и написаны они, как правило, профессиональным, трудноперевариваемым языком. Единственным известным, и от того еще более ярким исключением является английский продюсер Энди Морган. Перевод его предыдущего эссе о туарегах Мали можно прочитать здесь. Морган недавно опубликовал часть своей будущей книги о туарегско-берберской группе Tinariwen (Пустыни). Значительная часть книги посвящена неизвестной на Западе новейшей истории Сахары.
Террор в Африке

ООН планирует силой установить мир в Конго

ООН планирует силой установить мир в Конго: ООН планирует развертывание в Демократической Республике Конго (ДРК) операции по принуждению к миру, направленной на нейтрализацию угрозы, исходящей от осевших на востоке страны боевиков

В МИД РФ создаётся департамент по информационной безопасности

В МИД РФ создаётся департамент по информационной безопасности:
В российском внешнеполитическом ведомстве создаётся департамент по вопросам информационной безопасности, сообщает источник в министерстве.

alt

Twitter раскроет данные пользователей французским спецслужбам

Twitter раскроет данные пользователей французским спецслужбам: alt
Суд Франции вынес решение, согласно которому руководство сети микроблогов Twitter обязано передать парижским правоохранительным органам данные пользователей, которые публиковали посты антисемитского содержания.

Кибербезопасность РФ: Щит и меч для защиты информации

Кибербезопасность РФ: Щит и меч для защиты информации:
Кибербезопасность РФ: Щит и меч для защиты информацииВниманию государства к проблемам кибернетической безопасности России придается все большее значение. 15 января 2013 года подписан указ президента РФ В.В.Путина о создании действенной системы противодействия компьютерным атакам. Как сказано в документе, функциональные возможности этой системы должны не только ликвидировать последствия кибератак на государственные информационные ресурсы, но и обеспечивать их ранее обнаружение, а в перспективе – и предупреждение таких инцидентов.

ЭКОВАС направит в Мали 7700 военных

ЭКОВАС направит в Мали 7700 военных:
ЭКОВАС направит в Мали 7700 военныхКак объявил в субботу министр обороны Кот-д'Ивуара Сумайла Бакайоко, африканские страны планируют направить в Мали в общей сложности 7700 солдат. Они помогут правительственной армии в борьбе с исламистами, захватившими север страны.

США выполнили успешный запуск новой ракеты-перехватчика

США выполнили успешный запуск новой ракеты-перехватчика:
На авиабазе "Ванденберг" в штате Калифорния произведен успешный запуск усовершенствованной ракеты-перехватчика национальной противоракетной обороны США. В рамках мероприятия осуществлен лишь пуск, уничтожение снарядов предполагаемого противника не подразумевалось.
подробнее

Вице-премьер Сирии: Россия продолжает поставлять Дамаску вооружение

Вице-премьер Сирии: Россия продолжает поставлять Дамаску вооружение: Россия продолжает поставлять Дамаску вооружение в рамках заключенных контрактов, сообщил вице-премьер Сирии по экономическим вопросам, министр внутренней торговли и защиты прав потребителей Кадри Джамиль «Эху Москвы».

Сорос, Бжезинский и прочая орда в ужасе

Сорос, Бжезинский и прочая орда в ужасе: Оригинал взят у stalh в Сорос, Бжезинский и прочая орда в ужасе
Оригинал взят у brazilnatal в Сорос, Бжезинский и прочая орда в ужасе
За три года в блогах я понял очень многое, подружился и общаюсь с американцами, британцами, бразильцами, португальцами, немцами, французами. Активно поддерживаю культурные акции западных посольств. Но больных на всю голову грабителей, существ, делающих деньги ради денег, пинал и пинать буду. Хотя сейчас делаю это намного реже. По особо жестким поводам, таким как выступление Сороса в Давосе.
Screen

Япония запустила ракету с двумя военными спутниками

Япония запустила ракету с двумя военными спутниками: Япония осуществила запуск ракеты-носителя H-2A, которая должна будет вывести на орбиту два новых разведывательных спутника для наблюдения за земной поверхностью. Как сообщает телеканал NHK, старт ракеты-носителя был произведен в 13.40 по местному времени с космодрома Танегасима (TNSC), расположенном на юго-восточном побережье острова Танегасима к югу от острова Кюсю.

Взрыв на объекте "Хизбаллы" в Ливане

Взрыв на объекте "Хизбаллы" в Ливане: Ливанские СМИ сообщили, что 26 января на одном из объектов террористической организации "Хизбалла" прогремел мощный взрыв.

Сирия и войны нового типа

Сирия и войны нового типа:
Сирия, одна из древнейших стран мира, колыбель нашей цивилизации, переживает сегодня тяжелое и кровавое лихолетье. Вспоминается телерепортаж из Сирии почти двухгодичной давности, беседа тележурналиста с обычной сирийской семьей, полные тревоги и боли глаза женщины и ее слова: «Неужели то, что происходит сегодня в Ливии, придет и к нам?» И оно пришло, точнее, было принесено на деньги и на штыках саудовских и катарских шейхов.

Коммерческие дроны в небе Америки

Военный репортаж - крупнейшие в мире войны не освещаются в СМИ

Военный репортаж - крупнейшие в мире войны не освещаются в СМИ:

Военный репортаж - крупнейшие в мире войны не освещаются в СМИ