SEARCH

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

ВВС США готовятся к крупнейшей в истории В-1В программе модернизации

ВВС США готовятся к крупнейшей в истории В-1В программе модернизации: Объявленная ВВС США как «крупнейшая в истории В-1В программа модернизации» предусматривает ряд улучшений в рамках программы SB-16 (Integrated Battle Station and Sustainment-Block 16), направленной на обеспечение экипажей В-1В более высоким уровнем ситуационной осведомленности и более скоростной безопасной цифровой линией связи.

Польша купила 15 радаров для ВВС и сухопутных войск

Польша купила 15 радаров для ВВС и сухопутных войск: Министерство обороны Польши подписало с компанией Bumar Elektronika контракты на поставку радиолокационных станций для ВВС и сухопутных войск, сообщает Jane's. Совокупная сумма сделок составила 161,25 миллиона долларов. По условиям соглашений, поставка радаров начнется в 2015 году, а завершится в 2017-м. Закупка техники произведена в рамках программы модернизации вооруженных сил Польши на 2013-2022 годы.

Самолеты турецких ВВС нарушили воздушное пространство Греции

Самолеты турецких ВВС нарушили воздушное пространство Греции: Семь самолетов турецких военно-воздушных сил вторглись в воздушное пространство Греции вечером в четверг, сообщает Афинское агентство новостей. Для перехвата самолетов в воздух была поднята греческая боевая авиация. Для перехвата самолетов в воздух была поднята греческая боевая авиация.

«Белл Геликоптер» рассчитывает на продажу вертолетов семейства H-1 странам Азии и Ближнего Востока, в том числе Ираку

«Белл Геликоптер» рассчитывает на продажу вертолетов семейства H-1 странам Азии и Ближнего Востока, в том числе Ираку: Командование КМП США рассчитывает, что рост продаж ВиВТ американского производства позволит снизить закупочные цены на ряд образцов вооружения в условиях сокращения оборонного бюджета. В частности, это касается новых версий вертолетов семейства H-1 компании «Белл Геликоптер».

Южный Судан обвинил Судан в бомбардировках своей границы

Южный Судан обвинил Судан в бомбардировках своей границы: Южный Судан обвинил Судан в бомбардировке своей границы, в результате которой погиб один и были ранены

Взрывы на западе Ливана, снова обвиняют Израиль

Взрывы на западе Ливана, снова обвиняют Израиль: Ливанские СМИ сообщили о нескольких взрывах близ прибрежного города Цур на западе страны. Министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур обвиняет Израиль в постоянном нарушении воздушного пространства своей страны.

Американские военные хотят возродить "Звездные войны" Рейгана

Американские военные хотят возродить "Звездные войны" Рейгана:
В США подсчитали, что целесообразнее и дешевле заменить ракеты твердотельными лазерами.

Лазер, корабель ВМС США


Чехия планирует отправить в Мали военных инструкторов - глава МИД

Чехия планирует отправить в Мали военных инструкторов - глава МИД: Чехия планирует отправить в Мали военных инструкторов, сообщает Чешское радио со ссылкой на заявление первого вице-премьера правительства и главу МИД Чехии Карела Шварценберга.

В Египет прибывает первая партия американских военных самолетов F-16

В Египет прибывает первая партия американских военных самолетов F-16: Сегодня вечером (3.02) в Каире состоится торжественная церемония, посвященная передаче египетским ВВС четырех самолетов F-16.

MIGnews | Происшествия | Сирийская война уже на иорданской границе

Сирийская война уже на иорданской границе:
Сирийская война уже на иорданской границе | Фото: AFP

Разбился кандидат в президенты Парагвая

Разбился кандидат в президенты Парагвая: Кандидат на предстоящих в Парагвае президентских выборах Лино Овьедо погиб в результате падения вертолета, в котором он находился.

США: продвижение интересов в Средней Азии

США: продвижение интересов в Средней Азии: Оригинал взят у maximus67 в США: продвижение интересов в Средней Азии

США: продвижение интересов в Средней Азии     

США: продвижение интересов в Средней АзииОчень серьёзный американский мистер, Майкл Малуф, бывший старший аналитик в области политики безопасности Пентагона, а ныне авто «WND», ссылаясь на данные доклада Джозефа Фары в «G2 Bulletin», утверждает, что Центральную Азию ожидает всплеск насилия. Уже сейчас среднеазиатские власти выражают обеспокоенность в связи с перспективой возобновления исламистских атак. Нападения начнутся тотчас, как только войска ISAF уйдут из Афганистана в конце 2014 года. США могут оставить до 10.000 военнослужащих в Афганистане, но этого будет явно недостаточно, чтобы справиться с возрождением усиливающегося «Талибана».

Список безвизовых стран на 2013 год для россиян

Список безвизовых стран на 2013 год для россиян: СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН ДЛЯ РОССИЯН НА 2013 ГОД

Начальник Генштаба ЦАХАЛа прибыл в США по приглашению американского коллеги

Начальник Генштаба ЦАХАЛа прибыл в США по приглашению американского коллеги

Суд Аргентины ратифицировал арест имущества компании Шеврон по требованию Эквадора

Суд Аргентины ратифицировал арест имущества компании Шеврон по требованию Эквадора: Аргентинский судья еще в ноябре прошлого года подписал запрет на отчуждение имущества и товаров компании Chevron в этой южноамериканской стране, но адвокаты концерна подали апелляцию на это решение. На днях вышестоящий суд Аргентины ратифицировали указанное решение.

В Саудовской Аравии мулла призывает одевать на девочек паранджу с младенчества

В Саудовской Аравии мулла призывает одевать на девочек паранджу с младенчества: Очередной "оригинальный" способ уберечь девочек от сексуальных домогательств придумал священнослужитель из Саудовской Аравии. Шейх Абдулла Дауд заявил, что считает необходимым, чтобы женщины, начиная с младенческого возраста, скрывали свое лицо под паранджой.

Индия и Япония направят совместные усилия против Китая

Индия и Япония направят совместные усилия против Китая:
Индия и Япония обсудят вопросы, касающиеся военно-стратегического партнерства. Для осуществления переговоров начальник штаба индийских сухопутных войск генерал Бикрам Сингх (Bikram Singh) в феврале совершит визит в Японию, который будет продолжаться в течение четырех дней, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на газету The Times of India.

Израиль признался в авиаударе по военному объекту в Сирии

Израиль признался в авиаударе по военному объекту в Сирии: Министр обороны Израиля Эхуд vesti.ruБарак дал понять, что ВВС его страны действительно на этой неделе нанесли удар по сирийским военным объектам. Об этом он заявил на конференции в Мюнхене, комментируя события в Сирии.

Олланд: Французская армия скоро должна покинуть Мали

Олланд: Французская армия скоро должна покинуть Мали:
Олланд: Французская армия скоро должна покинуть Мали
Контингент французских войск в Мали не планируется надолго оставлять там, но и об окончании конфликта говорить пока рано. Такое заявление сделал президент Франции Франсуа Олланд, выступая с речью во время своего визита в эту африканскую страну.

МИД Аргентины отказался от переговоров по Фолклендам

МИД Аргентины отказался от переговоров по Фолклендам: Глава МИД Аргентины Гектор Тимерман отказался от...

Катар инвестирует миллиард евро в депрессивную Грецию

Катар инвестирует миллиард евро в депрессивную Грецию: Катар вложит в малый и средний бизнес...

Панетта: Иран увеличивает усилия по дестабилизации региона

Панетта: Иран увеличивает усилия по дестабилизации региона: Панетта озабочен тем, что Иран вооружает союзников в регионе и пытается раскачать и без того нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке

Google вложит $ 82 млн в СМИ Франции

Google вложит $ 82 млн в СМИ Франции: Американцы решили помочь французским средствам массовой информации. Представители американской компании Google заключили соглашение в присутствии президента Франции Франсуа Олланда, согласно которому компания вложит $ 82 млн. в "недостаточно адаптированные к цифровым реалиям" французские СМИ. Об этом сообщает новостная служба BBC.

Отставка главы Секретной службы США после секс-скандала

Отставка главы Секретной службы США после секс-скандала: Главу Секретной службы США с почестями провели в отставку после громкого секс-скандала

Исландия защитила сотрудников WikiLeaks от ФБР

Исландия защитила сотрудников WikiLeaks от ФБР: Исландское МВД отказалось от сотрудничества с ФБР США по делу Wikileaks. Представители американских спецслужб прилетели в Рейкьявик для допроса одного из сотрудников сайта.

Взорвано здание сирийского государственного агентства SANA

Взорвано здание сирийского государственного агентства SANA: Телекомпания «Аль-Арабия» утром третьего февраля сообщила о взрыве в здании государственного агентства SANA в центре Дамаска.

Sunday Times: Израиль планирует вторжение в Сирию

Sunday Times: Израиль планирует вторжение в Сирию: Израильские военные передали главе правительства Биньямину Нетаниягу рекомендации по защите Израиля от угроз, исходящих из Сирии. Среди прочего, предлагается вторжение в сопредельное государство с целью создания зоны безопасности, подобной той, что существовала в Южном Ливане.

Израильские самолеты вторглись в Ливан

Израильские самолеты вторглись в Ливан: Боевые самолеты израильских ВВС вторглись на территорию Ливана и прошли на малой высоте над южными городами этой страны. Такую информацию утром 3 февраля распространили ливанские СМИ.