SEARCH

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Алжир за счет переброски армейских частей усилил охрану границы с Мали

Алжир за счет переброски армейских частей усилил охрану границы с Мали: Подкрепление направлено с целью не допустить проникновения боевиков

БПК "Североморск" приступил к охране судов в Аденском заливе

БПК "Североморск" приступил к охране судов в Аденском заливе
AP04021702307

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота (СФ) "Североморск" приступил к выполнению задач по охране гражданского судоходства в районе Аденского залива, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

СМИ: Израиль разбомбил в Ливане собственную шпионскую станцию

СМИ: Израиль разбомбил в Ливане собственную шпионскую станцию: Таинственный взрыв к востоку от города Тир уничтожил станцию для тайных прослушиваний, которую Израиль внедрил на территории Ливана,  сообщила в понедельник ливанская газета "аль-Мустакбаль", печатный орган противников "Хизбаллы".

Южный Судан не выполнил обещание об отводе войск от границы с Суданом

Южный Судан не выполнил обещание об отводе войск от границы с Суданом: Баку, 4 февраля, SalamNews. Южный Судан не стал отводить войска от границы с Суданом, несмотря на заявление властей по этому поводу, заявил в понедельник журналистам официальный представитель армии Республики Южный Судан (РЮС) Филипп Агуер, передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости.

Франция направила спецназовцев в Нигер для охраны урановых рудников

Франция направила спецназовцев в Нигер для охраны урановых рудников:

В связи с военной операцией в Мали на Африканском континенте выросла угроза нападения на различные промышленные объекты. Живым свидетельством дестабилизации ситуации с безопасностью стал захват заложников в Алжире на нефтегазовом комплексе Тигентурин близ города Ин-Аменас.

Клинтон совместно с ЦРУ готовила план поставок оружия в Сирию

Клинтон совместно с ЦРУ готовила план поставок оружия в Сирию: Белый дом в 2012 году отверг план, предусматривавший поставку оружия сирийским мятежникам, пишет «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на источники в администрации президента Барака Обамы.

Тьерри Мейсан: За одной войной может последовать другая

Тьерри Мейсан: За одной войной может последовать другая:
Тьерри Мейсан: За одной войной может последовать другая
Начиная с Николя Саркози, французская дипломатия использует в отношении Лорана Гбагбо, Муамара Кадафи и Башара Ассада тактику поцелуев Иуды.

НАТО примеряется к Арктике

НАТО примеряется к Арктике:
Силы НАТО готовятся к арктическим учениям Cold Response 2012. В маневрах примут участие до 16 тысяч человек, боевые корабли и авиация Великобритании, Дании, Канады, Нидерландов, Норвегии, Франции, Швеции и США. Страны Альянса и нейтральная Швеция отрабатывают взаимодействие в Заполярье на фоне растущей активности России

Южная Корея и США начали морские учения у границ КНДР

Южная Корея и США начали морские учения у границ КНДР: Американские и южнокорейские войска начали совместные трехдневные морские учения у восточного побережья Корейского полуострова. Об этом сообщил военный представитель Южной Кореи.