SEARCH

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Начало 17-дневные учения стран Персидского залива

Начало 17-дневные учения стран Персидского залива:
Начало 17-дневные учений стран Персидского залива
ИРНА Боевые суда стран-участниц Совета сотрудничества в Персидском заливе (ССПЗ) начали свои 17-дневные военно-морские учения.
Глава пресс-службы армии Кувейта Абдуль-Азиз ар-Рейс сообщил, что эти учения была запланированы давно и к текущим событиям в регионе никакого отношения не имеют. По его словам, учения ВМС призваны реализовать стратегию коллективной безопасности и обороны стран ССПЗ. Наряду с этим, силы, входящий в так называемый "Щит пустыни", проводят свои учения в кувейтской пустыне с привлечением частей ВВС. Эти маневры завершатся 26 февраля, в День независимости Кувейта. Кувейт отмечает 25 февраля 101-ю годовщину избавления от британского колониального господства, а 26 февраля – день освобождения территории этой страны от иракской оккупации во времена саддамовского режима. Силы "Щит пустыни" были созданы в 1982 г. Они включают около 30 тысяч военнослужащих из шести стран-участниц ССПЗ.

Американцы "достали" Эрдогана

Американцы "достали" Эрдогана: Премьер-министр Турции Тайеп Реджеп Эрдоган возмутился претензиями, которые предъявил его стране американский посол Фрэнсис Риккардоне.
Риккардоне посетовал на то, что сроки предварительного содержания под стражей в Турции слишком длинны.

Смартфон — шпион

Смартфон — шпион: Разработчики Пентагона создали приложение для смартфона, способное тайно следить за его обладателем и, получая данные о его местоположении, создавать трехмерные модели окружающей обстановки.

Изменение в перспективном составе американского флота

Изменение в перспективном составе американского флота:

Будущее американского флота не в тумане, но меняется постоянно

Нигерия. Нефтяное проклятие. Фото - Джордж Осоди

Нигерия. Нефтяное проклятие. Фото - Джордж Осоди:
GOS00679NIR

Зверское убийство врачей в Нигерии

Зверское убийство врачей в Нигерии: Трое иностранных врачей были убиты в собственных домах в городе Потискум, в Нигерии. По данным Ассошиэйтед пресс, доктора были гражданами Южной Кореи; Франс пресс называет их гражданами Китая.

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций. - Стратфор: Внутренний мир частного ЦРУ .

Истина и справедливость превыше всего, ибо только от них зависит величие наций. - Стратфор: Внутренний мир частного ЦРУ .: