SEARCH

среда, 20 февраля 2013 г.

Пентагон готовит биометрические приставки-сканеры для смартфонов

Пентагон готовит биометрические приставки-сканеры для смартфонов: Американские военные подписали контракт на 3 млн долл. с компанией AOptix на разработку биометрической системы идентификации, которая сможет работать на смартфоне. Таким образом через несколько лет, солдат сможет с помощью смартфона с расстояния сканировать черты лица, голос, рисунок радужной оболочки глаза и отпечатки пальцев подозрительного человека.

Израиль завершил передачу «Боингу» систем радиоразведки для самолетов ДРЛОиУ, предназначенных Турции

Израиль завершил передачу «Боингу» систем радиоразведки для самолетов ДРЛОиУ, предназначенных Турции: Израиль завершил передачу систем радиоразведки стоимостью около 200 млн дол для самолетов ДРЛОиУ на базе «Боинг-737-700», предназначенных для поставки ВВС Турции, сообщает «Иерусалим пост». Контракт общей стоимостью 1,5 млрд дол на поставку четырех систем ДРЛОиУ на базе самолета «Боинг-737-700», наземной РЛС, а также систем управления, тренажеров и техническое обслуживание оборудования «Боинг» и Секретариат оборонной промышленности Турции (SSM) подписали в 2002 году.

ВМС Польши проводят учения у границы с Калининградской областью

ВМС Польши проводят учения у границы с Калининградской областью:

Третья флотилия военно-морских сил Польши, дислоцирующаяся в Гдыне, проводит с понедельника пятидневные учения в акватории Балтийского моря близ границы с российской Калининградской областью. По легенде учений, польские моряки отрабатывают операции, связанные с "прикрытием и обороной морских путей сообщения".

Сирийские повстанцы объявили ультиматум «Хезболле»

Сирийские повстанцы объявили ультиматум «Хезболле»: Если ливанская политическая партия не прекратит обстрел территорий Сирии, подконтрольных оппозиционной армии, то мятежники примут ответные меры. На принятие решения у «Хезболлы» есть 48 часов, которые истекают сегодня, сообщает RT.

Кибервойна: США засекли штаб китайских хакеров в Шанхае

Кибервойна: США засекли штаб китайских хакеров в Шанхае: Американская компания Mandiant, которая специализируется на защите компьютерных систем, отследила хакерские атаки из Китая и
опубликовала в интернете детальный отчет.

Россия разработала стратегию развития Арктики до 2020 года

Россия разработала стратегию развития Арктики до 2020 года:
Россия разработала стратегию развития Арктики до 2020 годаРоссийское правительство опубликовало стратегию развития Арктической зоны до 2020 года, утвержденную президентом России Владимиром Путиным.

Пекин получил контроль над пакистанским стратегическим портом

Пекин получил контроль над пакистанским стратегическим портом:
Пекин получил контроль над пакистанским стратегическим портомПекин взял под свой контроль глубоководный порт Гвадар в Пакистане, имеющий стратегическое значение. В итоге у китайских флота появилась потенциальная военно-морская база в Аравийском море, расширилась сфера влияния в регионе и усилился контроль над энергетическим ресурсами и морскими путями.

Как в Пентагоне намерены осуществлять «привязку к Азии» («Christian Science Monitor», США)

Как в Пентагоне намерены осуществлять «привязку к Азии» («Christian Science Monitor», США):
Как в Пентагоне намерены осуществлять «привязку к Азии» ("Christian Science Monitor", США)Вашингтон - Человек №2 в Вашингтоне Эштон Картер (Ashton Carter) выбрал весьма показательное время для рассуждений на тему военных планов США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которому они уделяют сегодня повышенное стратегическое внимание.