SEARCH

четверг, 21 февраля 2013 г.

Сирийские повстанцы объявили войну «Хизбалле»

Сирийские повстанцы объявили войну «Хизбалле»: Генеральный штаб Свободной армии Сирии 21 февраля объявил о начале боевой операции против движения «Хизбалла» в Сирии и Ливане. Как сообщается в ближневосточном блоге газеты The Guаrdian, сирийские повстанцы подвергли минометному и артиллерийскому обстрелу как минимум два опорных пункта шиитских боевиков: один в Сирии, другой — в Ливане.

Авианосец "Эйзенхауэр" после ремонта отправляется в район Персидского залива

Авианосец "Эйзенхауэр" после ремонта отправляется в район Персидского залива: Американский атомный авианосец "Эйзенхауэр" в четверг отправляется с военно-морской базы "Норфолк" (штат Виджиния) на боевое дежурство в район Персидского залива, сообщили местные СМИ. Вместе с авианосцем в составе авианосной ударной группы на Ближний Восток отправятся ракетный крейсер ВМС США "Хью сити" и фрегат ВМФ ФРГ "Гамбург".

Рейтинг стран Ближнего Востока по планируемому импорту вооружений в 2013-2016 гг. возглавляют Саудовская Аравия, ОАЭ и Катар

Рейтинг стран Ближнего Востока по планируемому импорту вооружений в 2013-2016 гг. возглавляют Саудовская Аравия, ОАЭ и Катар: К выставке IDEX-2013 в Абу-Даби ЦАМТО публикует рейтинг стран Ближнего Востока по планируемому импорту вооружений в 2013-2016 гг. Расчет сделан по состоянию на начало января 2013 года. После подведения окончательных итогов выставки IDEX-2013 будет сделан соответствующий перерасчет, однако на основании уже объявленных контрактов на IDEX-2013 можно сделать вывод о том, что в рассматриваемый период (2013-2016 гг.) места в рейтинге не изменятся.

ВМС США могут лишиться четырех авианосцев

ВМС США могут лишиться четырех авианосцев: Командование ВМС страны указывает, что придется «с различными интервалами времени вывести из строя» авианосцы «Джон Стеннис», «Эйзенхауэр», «Рональд Рейган» и «Рузвельт», сообщает радио «Голос России» со ссылкой на «Интерфакс».

ИТАР-ТАСС : Над Ливаном сбит израильский беспилотник

ИТАР-ТАСС : Над Ливаном сбит израильский беспилотник:
Над Ливаном сбит израильский беспилотник

Таджикистан опять обманул Россию

Таджикистан опять обманул Россию: Вместо начальника российского Генштаба Эмомали Рахмон принимает у себя американского эмиссара Очередной крайне унизительный урок преподнес России ее «стратегический партнер» Эмомали Рахмон.

США: Джон Керри призывает не сокращать расходы на внешнюю политику

США: Джон Керри призывает не сокращать расходы на внешнюю политику: Госсекретарь США Джон Керри призывает законодателей не допустить сокращения расходов на зарубежную помощь, которую он назвал сутью внешней политики, передает BBC.