SEARCH

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Нигер. Ввод военных Франции и США.

США и Франция синхронно опубликовали информацию об отправке своих военнослужащих в Нигер. Франция отправляет спецназ для усиления охраны урановых рудников в Арлите и Имурарене.

Вблизи Арлита расположены действующие рудники. Имурарен - несмотря на то, что вблизи него находятся более бедные ураном руды - является крайне перспективным месторождением, которое предполагается запустить в 2014 году и довести уровень добычи до 5 тысяч тонн в год. Основным владельцем урановых рудников Нигера является французская AREVA, и обеспечение бесперебойных поставок, безусловно, относится к вопросам государственной безопасности Франции.

Мы никому не нужны

Мы никому не нужны: Мы никому не нужны














Предупреждаю сразу: я не являюсь сторонником римского клуба и прочих человеконенавистников.

Тихие успехи Китая на постсоветском пространстве ("Open Democracy", Великобритания)

Тихие успехи Китая на постсоветском пространстве ("Open Democracy", Великобритания): Неуклонно растущая экономическая экспансия Китая по всему миру является причиной озабоченности для многих правительств. Восточная Европа и Центральная Евразия теперь уже не так зависимы от Москвы, и Китай без лишнего шума предоставляет кредитные линии и инвестиции в этом регионе. Время протереть глаза и обратить на это внимание, считает Майкл Сесайр.
Тихие успехи Китая на постсоветском пространстве ("Open Democracy", Великобритания)