SEARCH

вторник, 5 марта 2013 г.

Безопасность в Ираке без посредников

Безопасность в Ираке без посредников:
Вторник, 05 Март 2013

Апогеем использования частных военных и охранных компаний в мировой практике настоящего времени стала операция, проведенная под руководством США в Ираке и последующее восстановление страны. 

Венесуэла выдворяет двух американских военных атташе

Венесуэла выдворяет двух американских военных атташе:
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро
5 марта Венесуэла официально объявила о выдворении из страны двух военных атташе посольства США "за участие в действиях по дестабилизации обстановки в стране", - объявил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа. Речь идет о сотрудниках американского посольства в Каракасе Дэвиде Дель Монако и Дэблине Костале.

Еженедельный новостной бюллетень из Ирана 29

Еженедельный новостной бюллетень из Ирана 29:
Иран на прощедшей неделе
С 25/02/2013 по 01/03/2013

    Британия выведет всех своих военнослужащих из Германии к 2019 году

    Британия выведет всех своих военнослужащих из Германии к 2019 году: Великобритания закроет все военные базы в Германии, которые действовали там после окончания Второй мировой войны почти 70 лет, и выведет из страны своих военнослужащих к 2019 году, сообщил во вторник в британском парламенте министр обороны Филип Хаммонд, сообщает РИА Новости.

    Уго Чавес

    Уго Чавес: 10 минут назад Russia Today опубликовала сообщение о смерти Чавеса.

    Cмерть президента Венесуэлы наступила 5 марта в 16.25, сообщил его заместитель Николас Мадуро. Недавно стало известно, что состояние 58-летнего революционера сильно ухудшилось.



    Умер глава Венесуэлы Уго Чавес - Росбалт.ру

    Умер глава Венесуэлы Уго Чавес - Росбалт.ру:
    vesti.ru

    Уго Чавес: История жизни от десантника до самого яркого лидера 21 века

    Уго Чавес: История жизни от десантника до самого яркого лидера 21 века:


    Уго Рафаэль Чавес Фриас родился 28 июля 1954 года в местечке Сабанета /штат Баринас/. В 1975 году окончил Военную академию Венесуэлы, служил в военно-десантных войсках, затем в спецназе. В 1982 году он основал Движение имени Симона Боливара.

    Белоруссию и Россию уличили в поставках вооружений Судану

    Белоруссию и Россию уличили в поставках вооружений Судану: Белоруссия и Россия поставили Судану вооружения и военную технику, нарушив запрет ООН на поставку вооружений в эту страну, введенный в 2005 году. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на экспертов ООН. Речь идет о 80-миллиметровых неуправляемых ракетах С-8 и штурмовиках Су-25, поставленных в Судан Белоруссией, и транспортно-боевых вертолетах Ми-24 российской поставки. Указанная техника была передана ВВС Судана в 2008 году.

    Столкновение национальных интернетов

    Столкновение национальных интернетов: Америка грозит государствам-киберагрессорам торговыми санкциями
    Вашингтон и Пекин оказались на пороге полноценного межгосударственного киберконфликта, который может затронуть и Россию. Американские эксперты обвинили Народно-освободительную армию Китая (НОАК) в нападении на госструктуры США, частные компании и СМИ с целью шпионажа. Пекин обвинения отверг, заявив, что сам подвергается кибератакам из США.

    В Каире и Порт-Саиде вспыхнули новые столкновения

    В Каире и Порт-Саиде вспыхнули новые столкновения:

    После непродолжительного затишья в Порт-Саиде на севере Египта сегодня вновь вспыхнули ожесточенные столкновения протестующих с силами безопасности. Молодые люди забрасывают силовиков камнями и бутылками с зажигательной смесью, те в ответ применяют слезоточивый газ.

    Американский генерал сомневается в официальной линии в сирийском вопросе

    Американский генерал сомневается в официальной линии в сирийском вопросе:

    США не имеют уверенности в том, что официально поставляемое в Сирию оружие попадет в нужные руки, заявил генерал Джеймс Мэттис, возглавляющий Центральное командование (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит в том числе Ближний Восток.