SEARCH

понедельник, 18 марта 2013 г.

Американские авиабазы. Смертельный захват

Американские авиабазы. Смертельный захват:
Американские авиабазы. Смертельный захват
Количество зарубежных военных баз США - переменная величина с довольно нечеткими критериями. Независимые аналитики приводят список из 865 объектов Пентагона на всех континентах Земли – без учета секретных тюрем ЦРУ, военных баз стран-союзников и потенциально возможных вариантов с размещением личного состава, техники и снаряжения на территории третьих стран (таких, как иорданская авиабаза H-4, предоставленная ВВС США во время проведения операции «Буря в пустыне» или транспортный узел в аэропорту Ульяновск-Восточный).

Грузия примет участие в военной операции Евросоюза в Мали

Грузия примет участие в военной операции Евросоюза в Мали:

18 марта министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил, что руководство страны приняло решение об участии грузинских военных в миссии ЕС по реорганизации и обучению личного состава армии Мали.
"Мы получили предложение от Евросоюза о возможном нашем участии в структурах безопасности и обороны Европы. Мы рассмотрели это предложение в правительстве и приняли политическое решение о том, что сближение с Европой, Евросоюзом, а также со структурами безопасности и обороны жизненно важно для Грузии. Мы начали переговоры со структурами безопасности ЕС по поводу того, в какой форме Грузия примет участие в этой миссии", — цитирует грузинского министра РИА Новости.

Президент Аргентины удивила весь мир

Президент Аргентины удивила весь мир: Президент Аргентины Кристина Фернандес решила в полном объеме погасить задолженность страны перед Парижским клубом кредиторов (сейчас это почти 7 миллиардов долларов), чем не мало удивила весь финансовый мир.