SEARCH

среда, 17 апреля 2013 г.

В фейсбуке появилась страничка в память о жертвах взрывов в Бостоне за несколько часов до того, как они произошли.

В фейсбуке появилась страничка в память о жертвах взрывов в Бостоне за несколько часов до того, как они произошли.: Взрывы в Бостоне во время международного марафона взорвали информационное пространство всей планеты. При всем том, что любой теракт вызывает чувство горечи и сострадания к пострадавшим по определению, шумиха вокруг событий в США явно на порядки превышает значение самого происшествия. Такие и намного более кровавые теракты гремят ежедневно по всей планете, но едва удостаиваются упоминания в мировых СМИ. Немного проясняет ситуацию лишь то, что в самих США подобное явление не частый гость. Эта страна считалась одной из наиболее благополучных в террористическом отношении. Что само по себе часто наводит на грустные мысли. "Дома не гадят?" Подобное ерничество было бы совершенно не уместно, если бы не одно большое "НО"

США берут на себя руководство военными операциями боевиков на юге Сирии

США берут на себя руководство военными операциями боевиков на юге Сирии:

Соединенные Штаты приняли решение направить в Иорданию еще 200 военных специалистов в области планирования и организации военных операций, передает Рейтер. На такой шаг США пошли в связи с "ухудшающейся обстановкой" в Сирии, заявил министр обороны страны Чак Хейгел.

США модернизируют весь парк истребителей F-16

США модернизируют весь парк истребителей F-16: ВВС США планируют модернизировать все 1018 истребителей F-16 Fighting Falcon, а также 175 из 249 истребителей F-15C/D Eagle.

США помогут израильским ВВС атаковать Иран

США помогут израильским ВВС атаковать Иран:

фото mtbaker.wednet.edu

Министерство обороны США объявило о заключении с компанией «Боинг» контракта, предусматривающего поставку в рамках программы «Иностранные военные продажи» 17-й партии (Lot 17) из 2701 комплекта наведения для управляемых авиабомб JDAM (Joint Direct Attack Munition).

Китай рассекретил данные о структуре армии

Китай рассекретил данные о структуре армии: Власти Китая впервые раскрыли сведения о численности и структуре вооруженных сил страны, сообщает ВВС. Эта информация содержится в опубликованном во вторник докладе Министерства обороны КНР. Публикация данных сведений, судя по всему, является частью попыток армии Китая быть более прозрачной организацией.

Великобритания прощается с Тэтчер

Великобритания прощается с Тэтчер: Сегодня в Лондоне пройдут похороны бывшего премьер-министра
Великобритании Маргарет Тэтчер. В городе введены беспрецедентные меры
безопасности, так как далеко не все британцы скорбят. Некоторые граждане
королевства все еще помнят жесткость и, по их мнению, бессердечность «железной
леди». На меры безопасности в Лондоне также повлиял двойной теракт,
совершенный вчера в американском городе Бостоне.

Генсек ЛАГ подал в отставку

Генсек ЛАГ подал в отставку: Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби подал в отставку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на ливанский телеканал "Аль-Маядин".