SEARCH

среда, 19 января 2011 г.

Эрдоган и Ахмадинежад вновь обсудили ситуацию в Ливане

Эрдоган и Ахмадинежад вновь обсудили ситуацию в Ливане: "Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган"

Глава МИД Турции прокомментировал отказ Саудовской Аравии от посредничества в Ливане

Глава МИД Турции прокомментировал отказ Саудовской Аравии от посредничества в Ливане: "Министр иностранных дел Турции прокомментировал свои контакты в Бейруте, сказав"

Азербайджан получил статус наблюдателя в Африканском Союзе

Азербайджан получил статус наблюдателя в Африканском Союзе: "Азербайджан получил статус наблюдателя в авторитетной организации Африканский Союз. Посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев вручил верительные грамоты председателю Комиссии Африканского Союза Жану Пингу в штаб-квартире организации, расположенной в столице Эфиопии Аддис-Абебе, сообщили Trend в посольстве. Вручением верительных грамот и назначением посла Азербайджанская Республика получила статус наблюдателя в Африканском Союзе.
"

Украина вновь отказывается платить за Ту-154, сбитый над Черным морем / Киевский институт подготовил экспертизу - украинские военные не атаковали самолет

Украина вновь отказывается платить за Ту-154, сбитый над Черным морем / Киевский институт подготовил экспертизу - украинские военные не атаковали самолет: "Украина вновь отказывается платить за пассажирский Ту-154, сбитый ракетой над Черным морем во время учений украинских военных в 2001 году..."

Коломойский отдаст правительству контроль над "Укрнефтью"

Коломойский отдаст правительству контроль над "Укрнефтью": " Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявляет, что миноритарные акционеры крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании 'Укрнефть' (группа 'Приватбанка') согласились с позицией государства о необходимости смены руководства компании из-за неудовлетворительных производственных показателей по итогам 2010 года."

Американская мечта о климатическом оружии

Американская мечта о климатическом оружии: "«FULL SPECTRUM DOMINANCE» КАК СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ: Американская мечта о климатическом оружии"

О Джордже Соросе, легализации наркотиков и строительстве «открытого общества»

О Джордже Соросе, легализации наркотиков и строительстве «открытого общества»: "ОПРОС ЭКСПЕРТОВ: О Джордже Соросе, легализации наркотиков и строительстве «открытого общества»
Миллиардер Джордж Сорос высказался в поддержку «предложения №19» (так в Калифорнии окрестили законопроект о легализации употребления марихуаны). В помощь участникам борьбы за легализацию марихуаны Сорос уже выделил несколько миллионов долларов. «Предложение №19» было вынесено на референдум, который прошел в Калифорнии одновременно с выборами в Конгресс. По предварительным данным, сторонники легализации легких наркотиков потерпели поражение."

ВАТИКАН И ПОЛИТИКА.

ВАТИКАН И ПОЛИТИКА.: "Из цикла «Исторические войны или опрокинутая политика»"

НОУ-ХАУ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ: Аниматоры приходят на смену Бжезинскому

НОУ-ХАУ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ: Аниматоры приходят на смену Бжезинскому: "Галерею негативных образов русских – бандитов, проституток, олигархов, агентов KGB – в Британии пополнил мультипликационный мангуст-полководец по фамилии Орлов."

На акции в День соборности крови не будет - организаторы

На акции в День соборности крови не будет - организаторы: " Координаторы Народного комитета защиты Украины (НКЗУ), который является организатором киевского вече ко Дню соборности Украины, отвергают обвинение в подготовке провокаций и кровопролития. 'Нами принимаются все меры, чтобы не было ни одной провокации', - заявили организаторы акции."

Россия дезинформировала США по поводу СНВ ("National Review", США)

Россия дезинформировала США по поводу СНВ ("National Review", США): "В декабре 2010 года Cенат дал «добро» на новый договор СНВ. Новое соглашение вызвало много споров, и в итоге договор, наконец, прошел через Сенат, но голосов, поданных против, было больше, чем по любому другому ядерному договору раньше. Российская Дума (парламент) сейчас находится в процессе одобрения договора (никогда не было особо серьезных сомнений в том, что она его одобрит). И вот когда новый документ практически вступил в силу, сторонники контроля над вооружениями в Вашингтоне уже проводят многочисленные внушительные семинары и конференции для продвижения своих дальнейших целей. Администрация Обамы также начала публично обсуждать свою новую повестку дня в плане контроля над вооружениями, которая включает дальнейшее сокращение единиц ядерного оружия и консультации с Россией по американской системе противоракетной обороны."

ООН направит в Кот-д‘Ивуар еще 2 тысячи миротворцев

ООН направит в Кот-д‘Ивуар еще 2 тысячи миротворцев: "Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию, одобряющую направление в Кот-д‘Ивуар дополнительного контингента миротворцев. Согласно решению Совета, количество "голубых касок" в стране возрастет на 2 тысячи человек. Миротворцы охраняют избранного президентом Алассана Уаттару от сторонников бывшего ивуарийского главы Лорана Гбагбо"

Украину не будут штрафовать за срыв поставок техники в Ирак

Украину не будут штрафовать за срыв поставок техники в Ирак: " В госкомпании 'Укрспецэкпорт' опровергают информацию о срыве контракта на поставку украинской военной техники в Ирак и применении иракскими партнерами штрафных санкций к украинской стороне. Штрафные cанкции к Украине отменены по согласованию сторон, сообщили в 'Укрспецэкпорте'."

Польские документы показывают более полную правду о катастрофе под Смоленском, заявил Туск

Польские документы показывают более полную правду о катастрофе под Смоленском, заявил Туск: "Польский премьер также предупредил о возможных негативных последствиях, которые могут наступить после авиакатастрофы под Смоленском из-за поиска 'удобной правды'. В то же время глава МВД Польши исключил, что российские диспетчеры намеренно ввели в заблуждение пилотов президентского лайнера."

WikiLeaks: Германские эксперты посоветовали США атаковать Иран вирусом Stuxnet

WikiLeaks: Германские эксперты посоветовали США атаковать Иран вирусом Stuxnet: "Берлинский Государственный институт безопасности и внешних дел рекомендовал США применить так называемый 'скрытый саботаж', который 'более эффективен', чем военный удар по ядерным объектам Ирана. Ранее СМИ сообщали, что Stuxnet - это результат совместной разработки американских и израильских спецслужб."

Швейцарская компания утверждает, что создала облака из ничего

Швейцарская компания утверждает, что создала облака из ничего: " Швейцарская компания Meteo Systems взяла на себя ответственность за ряд проливных дождей, неожиданно обрушившихся на пустыню в эмирате Абу-Даби прошлым летом. Meteo Systems утверждает, что ей удалось создать облака из ничего. Компания описывает систему 10-метровых мачт, которые производят отрицательно заряженные ионы."

Сорос: Существование евро - под угрозой

Сорос: Существование евро - под угрозой: "
Американский финансист Джордж Сорос в очередной раз предрекает возможный крах евро. На этот раз угрозу для единой европейской валюты он увидел в антикризисных кредитах для «проблемных» стран еврозоны Странам -членам ЕС следует расходовать стабилизационные фонды не только на прямые кредиты бедствующим странам, но и на пополнение капитала банков, уверен Сорос. «Это было бы эффективным использованием финансовых ресурсов», - заявил он в интервью немецкой газете Handelsblatt.
По мнению Сороса, увеличивать капитализацию банков следует в самом скором времени, причем делать это стоит в рамках единой общеевропейской программы, передает ИТАР-ТАСС. «Задача предоставления банкам Евросоюза новых финансовых средств для укрепления их основного капитала носит экстренный характер», - подчеркнул Сорос."

США и Китай заключили сделки на $45 млрд

США и Китай заключили сделки на $45 млрд: "Был подписан контракт китайских компаний с авиапроизводителем Boeing…"

Венесуэла - мировой лидер по запасам нефти

Венесуэла - мировой лидер по запасам нефти: "мы можем уверенно говорить о 297 млрд. баррелей..."

Российские хакеры подделали Wikileaks

Российские хакеры подделали Wikileaks: "

Эксперты исследовательского центра Spamhaus подозревают российских спамеров в захвате сайта wikileaks.org, основного портала Джулиана Ассанжа, на котором публиковались конфиденциальные материалы Пентагона и дипломатическая переписка американских посольств с официальным Вашингтоном.

В начале недели в Spamhaus заметили, что трафик wikileaks.org перенаправляется на зеркальный сайт wikileaks.info, а этот портал расположен на IP-адресе 92.241.160.0/19 на площадке провайдера Webalta.

По данным Spamhaus, провайдер связан с «российскими киберпреступниками», а сам IP-адрес находится в стоп-листе Spamhaus с октября 2008 года.


В свою очередь, эксперты знают Webalta и под другим брендом – Wahome.

«Это известный провайдер, с чьих IP-адресов распространяются вирусы, создаются зомби-сети и осуществляется иная нелегальная деятельность», – утверждают в Spamhaus.

Зеркало Wikileaks по адресу российского хостинг-провайдера, по данным экспертов, может быть опасным: «Архив документов Wikileaks, размещенный на этом сайте, может быть заражен червями».

«Сейчас портал Wikileaks.org перенаправляет посетителей на wikileaks.info, размещенный у Webalta. Возникает значительный риск широкого распространения вирусов», – предупреждают кибераналитики, добавляя, что контент портала wikileaks.info не полностью совпадает с содержанием официальных «зеркалок» сайта Джулиана Ассанжа – wikileaks.ch, wikileaks.is, wikileaks.nl.

Представитель Wikileaks.info опровергает подозрения экспертов. «Это ложь, они просто высказали свое мнение», – говорится в заявлении администрации портала.

В компанию Spamhaus стали приходить письма с угрозами: «Вы будете следующими», пишет SecurityLab. Анонимные недоброжелатели называют аналитиков «лапой американского правительства» и обвиняют в давлении на Wikileaks.

"

Bank of New York Mellon заработал в 2010г. более $2,5 млрд

Bank of New York Mellon заработал в 2010г. более $2,5 млрд: "Американский Bank of New York Mellon сообщил о чистой прибыли по итогам 2010г. на уровне 2,52 млрд долл., тогда как годом ранее корпорация зафиксировала чистый убыток в размере 1,36 млрд долл. Такие данные приводятся в обнародованном сегодня отчете банка. Совокупная выручка BNY Mellon в 2010г. составила 13,9 млрд долл., что на 80% больше 7,7 млрд долл., полученных годом ранее. Доналоговая прибыль от продолжающихся операций банка составила по итогам отчетного периода 3,7 млрд долл. Годом ранее был зафиксирован доналоговый убыток на сумму 2,21 млрд долл.
"

МАК обнародовал все переговоры российских диспетчеров

МАК обнародовал все переговоры российских диспетчеров: "

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал вчера транскрипцию записей всех переговоров и разговоров, зарегистрированных диспетчерскими магнитофонами аэродрома 'Смоленск-Северный', при заходе на посадку на который в апреле потерпел крушение самолет Ту-154 президента Польши. Транскрипция состоит из трех частей.
1 часть: запись открытого микрофона

2 часть: запись телефонных разговоров

3 часть: запись радиопереговоров

"

Moodys понизило кредитный рейтинг Туниса

Moodys понизило кредитный рейтинг Туниса: "Рейтинговое агентство Moodys снизило кредитный рейтинг Туниса с 'Baa2' до 'Baa3'"

Прибыль Goldman Sachs сократилась за год на 38%

Прибыль Goldman Sachs сократилась за год на 38%: "Чистая прибыль американского банковского холдинга Goldman Sachs сократилась в минувшем 2010г. на 38% - до 8,35 млрд долл. При этом выручка некогда известнейшего инвестбанка мира сократилась на 13% по сравнению с 2009г. и составила лишь 39,16 млрд долл. В целом прибыль Goldman Sachs могла быть и выше, если бы не серия единоразовых выплат и потерь, пришедшихся на прошлый год. Так, банк уплатил Комиссии по биржам и ценным бумагам США (SEC) 550 млн долл. за урегулирование обвинений в мошенничестве. Новые банковский налог, введенный в Великобритании, обошелся банку еще в 465 млн долл.
"

Иран испытал новые ракеты "Хаг", предназначенные для защиты ядерных объектов

Иран испытал новые ракеты "Хаг", предназначенные для защиты ядерных объектов: " Иран испытал сегодня новые ракеты 'Хаг' класса 'земля-воздух'. Как сообщает иранское информационное агентство ИРНА, стрельбы прошли в районе расположения одного из иранских ядерных объектов, для защиты которых предназначены новые ракеты среднего радиуса действия."

Президент Азербайджана утвердил соглашение о военно-финансовом сотрудничестве c Турцией

Президент Азербайджана утвердил соглашение о военно-финансовом сотрудничестве c Турцией

Швейцарского банкира оштрафовали за "слив" информации WikiLeaks

Швейцарского банкира оштрафовали за "слив" информации WikiLeaks: " Бывший сотрудник швейцарского банка Julius Baer Рудольф Эльмер признан виновным в нарушении банковской тайны. Эльмера обязали выплатить штраф в размере шести тысяч долларов за то, что он передал сайту WikiLeaks данные о частных счетах в Julius Baer."

Американские дипломаты собирали информацию об израильских системах спецсвязи

Американские дипломаты собирали информацию об израильских системах спецсвязи