SEARCH

вторник, 12 июля 2011 г.

Новейшая АПЛ "Северодвинск" выходит в море на двухмесячные испытания

Новейшая АПЛ "Северодвинск" выходит в море на двухмесячные испытания: "Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) 'Северодвинск' (проект 885) в ближайшее время выходит на два месяца в Белое море для проведения ходовых испытаний, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор - генеральный конструктор КБ 'Малахит' (разработчик этих АПЛ) Владимир Пялов."

Ирак возобновил переговоры с США о закупке истребителей и систем ПВО

Ирак возобновил переговоры с США о закупке истребителей и систем ПВО: "Ирак начал переговоры с США по закупке истребителей и систем ПВО на сумму, которая исчисляется миллиардами долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт американской газеты Wall Street Journal."

"Ан" незаменимый

"Ан" незаменимый: "[b]Альтернативы советскому самолету на сегодняшний день нет[/b]
В связи с катастрофой Ан-24 авиакомпании «Ангара», произошедшей 10 июля, президент России Дмитрий Медведев высказался за прекращение эксплуатации самолетов этого типа. Исполнение президентского решения оставит без связи с большой землей многие поселки северных и других отдаленных районов России."

Джордж Сорос об истинных причинах проблем зоны евро

Джордж Сорос об истинных причинах проблем зоны евро: "Джордж Сорос об истинных причинах проблем зоны евро


Издание Ведомости приводит на своих страницах высказывания знаменитого инвестора Джорджа Сороса. Так, он считает, что кризис в зоне евро обусловлен отсутствием в Евросоюзе единого финансового ведомства. Джордж Сорос сказал следующее: «Процесс интеграции Европы достиг своего апогея, когда был подписан Маастрихтский договор и введена единая валюта, но евро оказался неполноценной валютой: у него был единый Центробанк, но не было единого министерства финансов». Также он отметил, что негативную роль для евро сыграло то, что создатели евро слишком доверяли, что некоторые страны будут способны самостоятельно контролировать свои экономики. Сорос отметил, что в Европе исчез тот импульс интеграции, который породило воссоединение Германии. Затем начался механизм развала. Это он прокомментировал так: «Ключевым стал момент, когда после краха Lehman Brothers властям нужно было гарантировать, что ни один системообразующий финансовый институт больше не рухнет. Это корень нынешнего кризиса евро. В результате Европа стала «двухслойной» - страны-должники пошли ко дну, а профицитные продолжали рваться вперед. Будучи крупнейшим кредитором, Германия могла диктовать условия помощи, которые оказались, по сути, карательными, еще ближе подталкивающими должников к неплатежеспособности». Особый акцент Джордж Сорос сделал на этом: «Германия выиграла от кризиса евро, поскольку обменный курс валюты снизился, сделав экономику страны еще более конкурентоспособной. Таким образом, интеграция обернулась дезинтеграцией. По мере того, как кредиторы подталкивали должников все ближе к пропасти неплатежеспособности, росла популярность националистических политических партий, например «Истинных финнов» в Финляндии и их аналогов в других странах». Сорос считает, что продолжает расширяться пропасть между двумя слоями Европы. Например, Греция уже приблизилась к неуправляемому дефолту, а также к непредсказуемой девальвации, последствия от которой непредсказуемы. Сорос считает, что главам Евросоюза необходимо заново начать исповедовать те принципы, которые и поспособствовали созданию Европейского Союза. Раньше Сорос предупреждал, что жёсткая, бюджетная политика Германии может евро уничтожить. Насчёт этого он сказал: «Германская политика становится опасностью, которая может уничтожить Европейский проект. Коллапс евро не может быть исключен. Если Германия не поменяет политику, помочь остальной Европе может ее выход из валютного союза». Джордж Сорос твёрдо уверен, что Германии стоит прекратить требовать сокращения расходов в странах еврозоны или вернуться к маркам.

"

Основатель WikiLeaks подал апелляцию

Основатель WikiLeaks подал апелляцию: "Против решения о выдаче в Швецию"

Саад Харири определил основу конфликта в Ливане

Саад Харири определил основу конфликта в Ливане: "Экс-премьер-министр подверг критике шиитскую группировку 'Хизбалла', заявив, что в основе конфликта в Ливане лежит 'боевой арсенал группировки'."

Агентство Moody's объявило о снижении рейтинга Ирландии

Агентство Moody's объявило о снижении рейтинга Ирландии: "Международное рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинг государственных облигаций Ирландии до 'неинвестиционного' уровня.
Таким образом Ирландия стала третьей страной еврозоны - после Португалии и Греции, в отношении которой было принято такое решение.
По мнению экспертов Moody’s, велика вероятность того, что по завершении программы финансовой помощи от Евросоюза и МВФ в 2013 году Ирландии понадобится еще один пакет международных кредитов."

Глава МВФ предложила представителя КНР на пост своего заместителя

Глава МВФ предложила представителя КНР на пост своего заместителя: "Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард предложила на пост своих заместителей советника"

Сирия раскритиковала заявления Х.Клинтон об утрате легитимности Б.Асадом

Сирия раскритиковала заявления Х.Клинтон об утрате легитимности Б.Асадом: "Министерство иностранных дел Сирии 12 июля 2011г. выступило с резкой критикой в адрес"

Правозащитники обвинили ливийских повстанцев в грабежах и насилии

Правозащитники обвинили ливийских повстанцев в грабежах и насилии

Ливия через 3 месяца может столкнуться с серьезным дефицитом продуктов питания.

Ливия через 3 месяца может столкнуться с серьезным дефицитом продуктов питания.: "

Министр сельского хозяйства Ливии Абдель Магид аль-Гауд заявил, что уже через 3-4 месяца страна столкнется с серьезной нехваткой продовольствия, передает Reuters.

Гражданам РФ могут разрешить носить пистолеты с пулями

Гражданам РФ могут разрешить носить пистолеты с пулями: "В Госдуму внесен законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны..."

В США может быть начато расследование после скандала вокруг News of the World

В США может быть начато расследование после скандала вокруг News of the World: "Один из ведущих американских сенаторов Джей Рокфеллер призвал организовать расследование возможного доступа к личным данным американцев сотрудниками СМИ, принадлежащих Руперту Мердоку.
В письменном заявлении Рокфеллера не приводится никаких фактов возможных злоупотреблений, но не исключается, что журналисты, используя незаконные методы, получали сведения о телефонных переговорах и СМС-сообщениях родственников жертв терактов 11 сентября.
На прошлой неделе скандал вокруг перехвата ..."

У США может не хватить денег на пенсии, заявил Обама

У США может не хватить денег на пенсии, заявил Обама: "'Я не могу гарантировать, что эти пенсии будут выплачены 3 августа, если мы не решим вопрос (о потолке госдолга). В казне может просто не оказаться денег', - сказал Обама в интервью для телеканала CBS."